-> Все о сети PC – Dreambox (LAN)+Инет(WAN) часть II.

  • Привет.
    Стал обладателем Дрима 800HD У меня вопрос, возможно ли соединить Дрим с роутером ASUS WL-700gE без проводов, для выхода в инет?
    Если да, то что нужно.

  • Точку доступа в режиме "клиент" к дриму привязать и модем в режиме роутера перевести

  • Здравствуйте!
    Помогите подключить Dreambox 500s в Ubuntu 7.10 необходимо создать сеть
    с компом для просмотра шары через GPRS. В ХР проблем нет всё расписано
    сайтов буран! А что касается Ubuntu это глухо, а может плохо искал.Буду
    очень рад любой помощи в Ubuntu-чайник!
    Заранее благодарю.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем vkulygin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя kozachun
    Привет.
    Стал обладателем Дрима 800HD У меня вопрос, возможно ли соединить Дрим с роутером ASUS WL-700gE без проводов, для выхода в инет?
    Если да, то что нужно.


    Есть 2 варианта: соединение по Wi-Fi и по Powerline
    Wi-Fi: покупается Wi-Fi точка доступа, подсоединяется к дриму - и готово.
    Powerline: достаточно купить 2 powerline адаптера. Раз дрим 800HD, то, имхо, лучше взять адаптер со скоростью 200Мбит/с, например, Linksys PLE200.

  • Всем привет.
    Сменил комп, сменил роутер.
    Конфигурация такая Роутер ZyXel330(прошит провайдером)-дом.комп(Vista)-Дрим7000-интернет"выделенка".
    Проблема такая - комп видит Дрим и через DCC прекрасно общается, но к сожалению Дрим не ходит в инет.
    Почитал форум, кто - то пишет что надо поставить галки в DHCP на Дриме и в роутере. Но я к сожалению не могу выйти в настройки роутера, пароль только завтра смогу добыть.
    Может какой другой выход подскажете ?
    Возможно проблема в разрешении Дриму ходить в интернет ?
    Но у меня в свойствах соединения нет вкладки "общий доступ", и провайдер уверяет что роутер у них настроен давать инет всем компам, которые к нему цепляются.

  • Если провайдер дает выйти в сеть всем железкам, роутер наверное можно оставить в покое.


    как на дриме IP назначается?
    к роутеру вообще доступ есть (пароль известен?)

  • Как посоветовали, взял DLink 2100.
    Теперь у меня связка Asus подключен к провайдеру инета.
    Ноутбук через Asus выходит в интернет. В ноутбуке прописано два соединения: IP провайдера и IP c автоматическим получением адреса, который дает ASUS. Теперь Дрим 800 и DLink хочу подсоединить между собой, чтоб иметь возможность подключаться к инету для шары без компьютера DLink - ASUS.
    Помогите настроить.

  • Цитата

    Со слов пользователя kozachun
    В ноутбуке прописано два соединения: IP провайдера и IP c автоматическим получением адреса, который дает ASUS. .


    можешь объяснить зачем так сделано - 2 адреса...


    в моем понятии IP провайдера должен иметь только роутер Asus


    Он же должен раздавать динамические адреса всем в твоей подсети.


    тоесть :



    провайдер ==> IP провайдера на WAN стороне Asus//////NAT //// IP роутера для внутренней подсети =====>>> клиенты (получают IP из внутренней подсети и попадают в тырнеД)


    в числе клиентов должен быть и дрим.



    между точкой доступа (2100) и роутером должно быть настроено wifi соединение (как точка-клиент) и потом через LAN к точке подключен дрим, который будет через точку по wifi жрать IP с роутера.


    по моему так... и не иначе... (с) Винни The Пух

  • это было сделано еще когда ASUSa небыло и я выходил в инет по кабелю. так и осталось.
    Я сделал все действия описанные, чтоб правильно подключить связку Дрим-link по Wi-Fi c Asusом, но как проверить, что работает. Шарой я до этого не пользовался.
    Это мои первые действия:
    1. установил имидж Джемини 3.8
    2. настраивал сеть.
    3. ....... установка Эму... здесь вопрос???? устанавливать я могу уже используя настройку сети (Wi-Fi) или надо подсоединять Дрим к компу кабелем и т.д. ????

  • первым делом, у тебя должен работать тырнед на компе с одним адресом, который должен быть выдан роутером
    тогда все остальное заработает.
    ты там на провайдера впн подымаешь или что там за интерфейс?

  • инет на компе есть через ASUS, но на Дриме видимо нет, т.к. запускаю сказать Анодс выдает, что не получается.

  • может кто-то поможет:
    роутер на FreeBSD 7.0
    Dreambox 500s. пишу фильмы непосредственно
    на роутер по smbfs. подняты Х-ы. стоит vlc
    (собрал из портов).0.8.6i-2.На машине с ХР
    смотрю фильмы на дримке с сети,включая SAMBA.но с
    роутера пока не могу.никак не могу прописать винты фришки
    в <startdir> vlcf.xml на дримке.плагин vlcf-rc15.
    перепробовал очень много комбинаций.
    последняя,тоже не рабочая: "/dev/ad0s2d/...."
    "no connection to vlc server is available"
    как же всё-таки их прописать??

  • ult почитать - давно потеряно


    вообще вопрос больше подходит для топика для начинающих.


    пиши, рисуй схему, подробно что и где

  • Помогите плиз!!!Дрим не выходит в инет.Вчера ещё шарился ,а сегодня амба.Комп дрим пингует ок.По FTP захожу все папки, всё вижу,а в инет неидет.Запрос делает ,а ответ непринемает.В чем может быть проблема?Или сетевуха в дриме полетела?Как ее можно проверить кроме пинга(пинг идет)?

  • Цитата

    Со слов пользователя zona1972
    Помогите плиз!!!Дрим не выходит в инет.Вчера ещё шарился ,а сегодня амба.Комп дрим пингует ок.По FTP захожу все папки, всё вижу,а в инет неидет.Запрос делает ,а ответ непринемает.В чем может быть проблема?Или сетевуха в дриме полетела?Как ее можно проверить кроме пинга(пинг идет)?


    Са какой луны мы сюда приземлились?
    Эххх..
    "По FTP захожу все папки, всё вижу" - то есть сетевая карта дрима работает.
    "Или сетевуха в дриме полетела"- как она могла полететь, если .....
    читаем выше. "По FTP захожу все папки, всё вижу"


    Совсем мы ненормальные, или частями?


    Ну не шарится твой дрим - позвозни "шарманщику" - че у него там приключилось.


    Эхххх.....
    клаустрофобия - излечима, а вот некоторые другие недомогания, к сожалению, нет.....(такие как кретинизм).

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем acdc230 ().

  • Помогите сделать сеть с Дримом. У меня не получается. Сделал все как надо, ІР прописал, соединяюсь через ДЦЦ. Програ конектится, а через секунду видает, что логин неправильний... Логин и пасс у меня стандартние - rоот дреамбох. В чем может бить проблема? ІР пингуются нормально.

  • Странно, через браузер можна соединиться...
    У меня еще один вопрос: как можно перевести имидж на другой язик? Нужен украинский.

  • Какой имидж?


    Как правило:


    Main menu->Setup->System settings->OSD Language


    Главное меню->Настройки->Системные установки->Язык меню


    Но сначала надо скачать локализацию - эта процедура зависит от имиджа.