Dreambox DM 500 и его подделки (железо и софт)

  • Привет всем.


    Позавчера купил ДМ500 вчера залил в него с помощью флешвизарда 6.3 имидж Гемини 2.70 Иногда почему то подвисает .После заливки имиджа я мросто перезагрузил ДримВопрос. Может быть ему нужно было сделать флеш ераз?? :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя optik
    Прочел все темы о 500 или я всетаки не дочитал?
    Извините за наивность...


    как соединить два 500 дрима по беспроводной сети?


  • дешево и сердито... :)

  • Цитата

    Со слов пользователя warning!


    как соединить два 500 дрима по беспроводной сети?


    два DLINKа беспроводных в режим моста (каждый ~ 50 енотов) и будет счастье! :)

  • Цитата

    Со слов пользователя warning!


    как соединить два 500 дрима по беспроводной сети?


    а есть решение получше - несколько дримов, каждому - по DLINKу беспроводному, одному - режим рутера (там и выход в инет настроить можно, чтобы клю..и раз..аренные тащить, остальные - в режим клиента, тогда на 500, который подключен на первый DLINK можно делать т.н. ретранслятор кл..чей. Удачи!

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    вывешена инфа о подделках а-ля Дримбокс 500


    продолжении истории с подделками
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    те дримоводы, которые имеют проблемы со сканированием транспондеров, часто появляющемся сообщении "Сервис не найден" внимательно почитайте статью по этим 2 ссылкам, посмотрите фотки. Может у вас на самом деле подделка ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Goga777 ().

  • Насколько я понял ПДУ теперь в комплекте такойже как и у 7ххх моделей? а то помнится многие жаловались на убогость чёрненького...


    что примечательно пульт этот у них в свободной продаже на сейте был, а сейчас не видно его... его что вообще теперь в продаже не будет?


    кстати S 500 PVR когда наконец анонсируют? инфо не проскакивало случаем?

  • У меня Дрим 500 с сабжем довольно интересно работает - при выключении картинка и звук на открытых каналах идет еще секунд 15 (до отключения питания с головы), на закрытых отключается сразу. С остальными эмуляторами таких проблем нет. Кто-нибудь сталкивался?

  • Цитата

    Db 500-s + Cam модуль


    Куда ты модуль будешь вставлять ? :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rip_mix2004 ().

  • Цитата

    Куда ты модуль будешь вставлять ?


    Про то и говорю - Есть CAS 3 - У обоих RS232
    Еще вариант PC+CAS3 <-> LAN <-> DM 500-S


    Вопрос в том - заморачивался ли кто-нибудь возможностью прикрутить кам-модуль?

  • Цитата

    Вопрос в том - заморачивался ли кто-нибудь возможностью прикрутить кам-модуль?


    У твоего rs232 максимальная скорость 115200 бит/сек и он последовательный .


    PCMCIA слот обрабатывает данные в параллельном режиме, и поток , который проходит через него измеряется мегабитами.....


    Ни один CAM модуль не отдает наружу (на PCMCIA шину) DW


    Поэтому это утопия прикручивать 3 CAS к дриму , все равно , что мужика заставить родить ребенка

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rip_mix2004 ().

  • Цитата

    Поэтому это утопия прикручивать 3 CAS к дриму , все равно , что мужика заставить родить ребенка


    Учту %)
    Придется тогда еще 7020 брать, а 500 оставить для походно-полевых условий %)

  • Цитата

    Придется тогда еще 7020 брать


    Вот с этим родить можно и без каса :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rip_mix2004 ().

  • Цитата

    Вот с этим родить можно и без каса


    Ахха, осталось только 500-600 евриков найти, ну или около того %)

  • Прочитал весь топик, еще предыдущий, который сейцас закрыт, на этот у же не хватило сил.
    Из того что прочитал, к однозначному мнению не пришел.
    Какой все таки имидж лучший, для просмотра шаринга, на сегодняшний день, и с помощью какой проги его поставить, если учесть что интернет не подключен, а хочу по ком порту.

  • Gemini + Camd должно работать. Лучший выбирает тот, кто пробовал хотя бы два. А так - первое правило - работает - НЕ ТРОГАЙ! %)

  • Gemini так Gemini
    скажи какой прогой ставить, а то пишут DreamUp не подходит
    пишут какой то dcc2.3, а я даже не знаю, что это такое.