Dreambox DM 7025 (железо и софт)

  • Киньте если не трудно ссылку где можно скачать последний имедж от сатдрима с поддержкой GPRS satdream_dm7025_20070221.zip для дрима 7025,заранее спасибо.Заходил на форум сатдрима думал оттуда качнуть а ссылки там не рабочие.

  • Вот у меня есть .................
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо,вот здесь ещё есть много имеджей в том числе и от сатдрима:[......................................
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Предлагаю небольшое пособие по установке флешки на дрим 7025, пишу как для полного чайника, поскольку сам таковым и являюсь. Так что, прошу не умничать…


    Для начала лучше всего отформатировать флешку в компе в fat.
    Затем, вставляем флешку в дрим, запускаем putty, пишем
    fdisk /dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/disc
    Удаляем всё что есть
    Command (m for help): d
    Теперь создание раздела, жмем букву n - создать
    Command (m for help): n
    Command action
    e extended
    p primary partition (1-4)
    Выбираем тип раздела --первичный (primary) -- введем P для первичного раздела.
    Partition number (1-4): 1
    Дальше везде просто enter
    Всё, выходим с сохранением, жмем w
    Теперь форматируем flash, по нормальному она должна форматироваться так:
    mkfs -t ext2 -j /dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/part1
    Но в putty форматировать не дает почему-то, поэтому я взял программу DCC v2.82, отрываем вкладку телнет – format, выбираем: диск - USB, USB как – part1, жмем пуск. Ждем когда появится root@dm7025:~#, там же пишем reboot, а может и не надо…


    Дальше опять запускаем putty, пишем
    mc
    открывается что-то типа Нортон коммандера, заходим в папку etc/, ставим курсор на файл fstab, жмем F4, добавляем в конец строчку
    /dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/part1 /media/usb ext3 noatime 1 1
    жмем F10 – Yes.
    Открывает папку /etc/init.d/, и создаем там файл mount_flash:
    находясь в папке /etc/init.d/ жмем Shift+F4, в открывшемся окне пишем
    #!/bin/sh
    mount /media/usb/
    жмем save, на предложение ввести имя файла пишем
    mount_flash
    сохраняем, жмем F10
    Надо файлу дать доступ на запуск, в командной строке putty пишем
    chmod +x /etc/init.d/mount_flash
    Создаем символьную ссылку в каталог /etc/rc3.d с именем S99mount_flash:
    пишем опять mc, заходим /etc/init.d/, ставим курсор на файл mount_flash, нажимаем Ctrl+x, затем s, вылазит окно, первая строка без изменений, во второй пишем
    /etc/rc3.d/S99mount_flash
    Жмем ок, проверяем в папке /etc/rc3.d должен появится файл S99mount_flash
    Всё, перегружаемся. После этого, клянусь шефом, должно все работать.


    Прочитал этот топик раздела возникли следущие вопросы:
    Можно ли установить флешку на дрим 7025 при помощи программы DCC 2.95,если да то как,объясните по подробней я новичёк.
    Пробывал прикрутить флешку к дриму при помощи программы FlashWizardPRO 6.3,тоже ничего не вышло.Если я правильно понял из выше написанного топика, то установка флешки должна производиться из самого дрима,значит нужна клавиатура для дрима,подскажите подойдёт обычная клава от компа или нет,что такое "запускаем putty" ,это команда такая или программа,короче может я чё не правильно понял,прошу не пинать,я только учюсь,ну очень нужно прикрутить флешку к дриму.

  • Не заморачивайся с этим пособием. Все гораздо проще.
    Вставляеш флешку в комп. Форматируеш в ext3 (программой Acronis или Paragon или какой другой). Вставляеш в Дрим.
    В файле /etc/fstab дописываеш /dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/part1 /media/usb auto defaults 0 0
    Перезагрузаеш Дрим.Всё.
    Клянусь работает.

  • Спасибо за совет,всё сделал как ты написал выше,вставил флешку в комп. Форматировал в ext3 программой Paragon, вставил в Дрим.
    В файле /etc/fstab дописал /dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/part1 /media/usb auto defaults 0 0,но когда вставил флешку в дрим 7025 и перезагрузил дрим ,то он не загружается пока не вытащишь флешку,когда вытаскиваешь её загрузка идёт в обычном режиме,даже не знаю в чём может быть дело,в дриме залит последний имедж от сатдрима с поддержкой GPRS,также в дриме утановлены плугины:multiboot873 и BarryAllen,дайте советы в чём может быть дело.

  • Для эксперимента загрузил имедж satdream_dm7025_20070221, он у меня есть в мультибуте, добавил запись в fstab, перезагрузил, всё работает, и флешка примаунтилась автоматом.
    В fstab должнобыть так
    rootfs / auto defaults 1 1
    proc /proc proc defaults 0 0
    devpts /dev/pts devpts mode=0620,gid=5 0 0
    usbfs /proc/bus/usb usbfs defaults 0 0
    #/dev/mtdblock/2 /boot jffs2 ro 0 0
    tmpfs /var tmpfs defaults 0 0
    tmpfs /tmp tmpfs defaults 0 0
    /dev/ide/host0/bus0/target0/lun0/part1 /media/hdd auto defaults 0 0
    /dev/ide/host1/bus0/target0/lun0/part1 /media/cf auto defaults 0 0
    /dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/part1 /media/usb auto defaults 0 0
    А зачем ставить плугины и Мультиьут и Бари Ален? Бари по моему прекрасно решает все задачи.

  • Переустановил имедж,поставил gemini2-380,всё получилось примонтировать флешку с 1 разу,огромное спасибо товарищу за помощь,а с сатдримовским имеджем даже не знаю почему не пошло,может глюк был какой нибудь у меня в дриме,хочу залить имедж от сатдрима на флешку,подскажите при помощи какой проги это можно сделать.

  • А как его туда закинуть,на сатдримовский имедж я кидал скачанный файл в папку ресивера tmp,а затем заходил с пульта в Blue-Panel – Addons – Manual Instal, выделял файл и на пульте нажимал зеленую кнопку,а чтобы установить на флешку как нужно сделать?

  • Если у тебя Барри установлен на HDD так можеш им и пользоваться.
    Если хочеш принципиально на флешку поставить, то нужно с харда его удалить. Для чистоты эксперимента в fstab закоментировать строку где написано <mount/hdd> для того чтобы при загрузке он не маунтил винт (потом не забыть разкоментировать). И ставить как ставил через Блю-панель. Так как после загрузки будет примаунтена только флешка, то он туда его и должен поставить, Я так думаю.

  • Забыл спросить,а имеджи обычные с расширением файла nfi,можно на флешку заливать или нет,если нет, то какие нужно,с каким расширением файла, а какие нельзя.

  • Хотел спросить по поводу скинов для дрима 7025,скины для gemini2 взаимозаменяемые или нет,я имел ввиду например у меня установлен имедж от satdream_dm7025_20070221,но мне нравятся скины от gemini2-380,могу ли я их поставить на сатдримофский имедж или нет?

  • Попробывал установил скины от gemini2-380 на имедж от satdream_dm7025_20070221 так что пришлось заново перепрошить дрим ,так что ни кому не советую больше этого делать.

  • Коллеги, винты какого объема поддерживает 7025+? Купил сегодня переходник IDE > SATA, есть желание поставить терабайтный SATA винт. По идее проблем быть не должно, но пока не могу проверить. В инете противоречивая информация, видел от 160 до 500 Гб максимум.

  • Если у тебя винт SATA то и переходник нужен SATA>IDE. Я лично ставил винт 2"5 SATA на 250 ГБ. Работал.