Имиджи Gemini (анонсы и обсуждения)

  • Всем привет!
    Подскажите, плиз, в 2.90:
    1. Какую выбрать конфигурацию спутников для сканирования НТВ+ 36Е, Н/Б13Е и Турксат42Е?
    2. Не нашел в настройках, как пернести var на USB и форматирование USB (в 2.80 все это было).
    Всем удачи!

  • 1.форматирование:жми синюю кнопку--- Extras/Settings --
    USB-Stick(disk)formatting
    2.жми синюю кнопку-- Extras/Settings
    -----Core(Memory map)----поставь галочку

  • gemini 2.90 MaxVar DM500
    lzma kompresion
    - VAR mit groesse 3MB
    - busybox v1.01 von 20.1.2006
    - dropbear 0.44 - generieren von rsa schlussel bei jedem restart nach /var/etc/dropbear/dropbear_rsa_host_key
    - ssh client (dbclient) ssh root@192.168.x.x
    - added script smbmount.sh fuer mount samba server
    - added bootlogo GP
    - die moeglichkeit ihre eigene Logo benutzen (/var/tuxbox/config/enigma/pictures/mylogo)
    - vorbereitung fuer addon Midnight Commander 4.61


    MD5 : FE39BFC9CF984A8109AD255D49590BA9 gemini290modifi_dm500.img
    Size 4 947 968


    Have Fun!!
    MMfreak
    gemini290modifi_MaxVar_dm500.rar 5 MB
    h11p://dream-pirates.gmc.to/wbb2/attachment.php?attachmentid=3809
    gemini_mc_addon[1].tar.rar 578,34 KB
    h11p://dream-pirates.gmc.to/wbb2/attachment.php?attachmentid=3810

  • В Gemini на желтую кнопку можно повесить часы на экране. А можно эти часы вытащить, чтобы прикрутить к другому имиджу? Или может есть где-то просто аддон с такими часами? А то при попытках попробовать другие имиджи напрягает отсутствие в них таких (постоянно висящих на экране) часов.

  • Цитата

    Со слов пользователя DmZeitgeist
    В Gemini на желтую кнопку можно повесить часы на экране.


    А где там часы на экране ?Можно поподробнее что то я не нашел там этого.

  • Кстати о часах, которые включаются в настройках желтой кнопки. Может кто знает где хранятся их параметры - положение на экране, размер, цвет. А то они расположены слишком близко к левому краю, а у меня телек картинку в режиме RGB сдвигает на пару сантиметров влево и первая цифра этих часиков оказывается за краем ;(

  • Цитата

    Со слов пользователя vikto
    А где там часы на экране ?Можно поподробнее что то я не нашел там этого.


    Quickbutton settings -> clock, по нажатию желтой кнопки вкл/выкл часов в углу

  • Кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Поставил версию 2.90
    Подключили на фирме жесткий диск самсунг 250 мб к дриму 7020.
    После включения при попытке записи пишет что диск подключен но что то там с файловой системой не то.. Хорошо, делаю формат, после этого все нормально запись идет.. После выключения дрима все повторяется (как в фильме День Сурка) то есть без форматирования не работает. Что делать???


    Может новый имидж поможет?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем PREDATOR ().

  • Господа!
    Поставил себе Gemini и очень доволен .
    Но вот проблема, дрим не выходит в интернет. Настройки в порядке, но вот адреса в имидже - я не уверен. Кто встречался с зтой проблемой?


  • А что должно быть в этих файлах (uninstall и script), кто-нибудь может запостить содержимое? А то я вчера только поставил Gemini, все работает чудненько, но в списке камов ничего нет, он пустой. camd3 работает ОК, но мне хочется переключаться на другие камы, как в Гидре было.

  • Цитата

    Со слов пользователя Vlad-and-Dream
    Кстати о часах, которые включаются в настройках желтой кнопки. Может кто знает где хранятся их параметры - положение на экране, размер, цвет. А то они расположены слишком близко к левому краю, а у меня телек картинку в режиме RGB сдвигает на пару сантиметров влево и первая цифра этих часиков оказывается за краем ;(


    Никаких настроек на эти часы нет.

  • rosu, проверяй настройки сети дрим - комп.
    В имидже всё в полном порядке с адресами.

  • я опять по поводу жесткого диска.
    Я не понял уважаемый PREDATOR что мне смотреть на


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Мы ходили на фирму в которой мы брали дрим и ставили диск.
    Нам вообще сказали что диск не работает так как вы поставили gemini. Ставьте говорят ру дрим и все будет ок. (Они этот ру дрим продают) Вообще после установки этого жесткого диска дрим стал подвисать. Работает на 2.7 вроде ничего а на 2.9 несколько раз завис наметво.
    А в конце нашей беседы нам вообще сказали что дрим наш надо в платный ремонт. Гарантия еще не окончилась но так как мы поменяли родной софт то ремонт будет платным.
    Может кто сталкивался с нашей проблемой (Диск работает до отключения питания, а потом надо снова делать формат)

  • Цитата

    Со слов пользователя mulya
    Мы ходили на фирму в которой мы брали дрим и ставили диск.
    Нам вообще сказали что диск не работает так как вы поставили gemini. Ставьте говорят ру дрим и все будет ок. (Они этот ру дрим продают) Вообще после установки этого жесткого диска дрим стал подвисать. Работает на 2.7 вроде ничего а на 2.9 несколько раз завис наметво.
    А в конце нашей беседы нам вообще сказали что дрим наш надо в платный ремонт. Гарантия еще не окончилась но так как мы поменяли родной софт то ремонт будет платным.
    Может кто сталкивался с нашей проблемой (Диск работает до отключения питания, а потом надо снова делать формат)


    1)верни родной софт от Дрим Мультмедия..и пусть они доказывают,что ты его поменял..
    2)посмотри-раньше было ограничение на размер винта..
    поробуй поставить другой имидж..на том же официальном проверь..или поставь Нитрину..
    3)гони такую фирму нахрен!!!!

  • Ну да я уже четыре года с дримом, и не умею выставлять настройки! Он у меня подключен в роутер, и в сеть выходит, и с компом все в порядке, а на загрузку дополнений из инета говорит, что по этим адресам ничего нет!

  • Цитата

    Со слов пользователя rosu
    Ну да я уже четыре года с дримом, и не умею выставлять настройки! Он у меня подключен в роутер, и в сеть выходит, и с компом все в порядке, а на загрузку дополнений из инета говорит, что по этим адресам ничего нет!


    Это некорректные настройки роутера в связке с Дримом. Было у меня такое, из-за некорректной работы DNS сайт не хотел резолвится...
    Короче, надо в роутере прописать конкретный список IP адресов подсети и один из них прописать в Дриме. Для Дрима гейтвей и ДНС указать как в роутере. В роутере отключить свой ДНС и раздачу адресов через DHCP.
    Должно всё работать. Кстати, в роутере часто по умолчанию фильтры включены: лучше их убрать или перенастроить по-новому...


    И потом, после перенастройки роутера обязательно перегружать модем, затем роутер, а потом и сам Дрим.

  • Коллеги,
    кто-нить сталкивался с таким глюком:
    Gemini 2.9 не видит записанных собой же на HDD программ, если их список просматривать из файлового режима по кнопке меню.
    При этом файлы физически существуют.
    Как это исправить?