Имиджи Gemini (анонсы и обсуждения)

  • Мог бы и написать какой USB .С не каждым USB Дреамбокс дружит.Вообще то я имидж загоняю с Flashvizard,а key с ДСС,там надо тоже галку поставить,что на USB keys льё.Всё помелочи,авось и пойдёт

    Vuzero 4K NeoBOOT

  • >Мог бы и написать какой USB .С не каждым USB Дреамбокс >дружит.Вообще то я имидж загоняю с Flashvizard,а key с ДСС,там >надо тоже галку поставить,что на USB keys льё.Всё >помелочи,авось и пойдёт


    Пробовал на куче УСБ клиуче. Сечиас исползую Transcend JF V30 / 512Mb. Я ишцио на compact flash card пробовал, но тоже непомогло.
    А что такоэ ДСС?

  • DCC - Dreambox Control Centr программа позволяющая много, много чего делать с Дримбоксом. Имеет встроеный FTP, Telnet и еще множество необходимых функций. хттп://www.i-have-a-dreambox.com/wbb2/database.php?sid= здесь можно скачать.

  • Похоже вышел новый Gemini 3.5 Max Var. Поздравляю. Ищите на


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Goga777 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Optima
    Похоже вышел новый Gemini 3.5 Max Var. Поздравляю. Ищите на


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пока только для Дрим 500. Для Дрим 7000 не нашёл.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wau1 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя вау1
    Пока только для Дрим 500. Для Дрим 7000 не нашёл.


    Я цегодня у xорватов (crosat ) скачал (7000 )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sonai ().

  • Цитата

    Со слов пользователя wau1
    Пока только для Дрим 500. Для Дрим 7000 не нашёл.


    Есть там всё... 500, 56Х0, 600, 7000 и 7025.
    hххp://www.i-have-a-dreambox.com/wbb2/database.php

  • Есть там всё... 500, 56Х0, 600, 7000 и 7025.
    hххp://www.i-have-a-dreambox.com/wbb2/database.php[/quote]


    Извиняюсь, вчера лазал, не было. Сейчас скачал, попробую что там нового.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wau1 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя тигекала


    Есть там всё... 500, 56Х0, 600, 7000 и 7025.
    hххп://ввв.и-hаве-а-дреамбох.цом/вбб2/датабасе.пhп



    также и на 7020 есть

  • Цитата

    Со слов пользователя kirill-y
    MultiView на Gemini 3.50 валится. Пока не перекомпилируют остаюсь с 3.40.


    А что это за MultiView ?

  • очень полезный плагин, который качает из инета программу передач на неделю и затем выводит ее по каналам.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Подскажите пожалуйста, где в последних гемини находится файл автозагрузки? Нужно прописать автостарт самбы и незнаю куда.

  • Добрый день,
    Dreambox 7000S виснет при загрузке, с подключенным сет. кабелем на Gemini 3.50, без оного грузиться о.к., когда подключаю после загрузки, то сеть работает тоже о.к.
    Помогите пожалуйста с решением это проблемы, чтобы дрим загружался с подключ. сет. кабелем, как сделать?
    Спасибо.

  • Вот такой глюк замечен в имиджах Gemini 3.40 и 3.50 для Дрима500:
    Если Дрим сделать видимым, чтобы на него зайти можно было из внешнего мира --- то войти на него оказывается Очень просто для любого человека!!! Достаточно набрать
    login: root
    password: ЛЮБОЙ
    Не важно, какой пароль вы прописали перед этим, в своем Дриме!
    Просто вбиваете любой пароль и все!
    Можно зайти и по ftp, и через http(веб-интерфейс)...
    Так что, кто дорожит своими данными --- лучше не открывать Дрим для внешнего мира...
    Пока не устранят этот глюк!
    Кто не верит --- попробуйте это сделать сами...
    На других имиджах не проверял... Этот глюк вылез тока на 500...
    На 7025 ничего подобного нет...
    Удачи всем...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем gogi-penza ().

  • Цитата

    Вот такой глюк замечен в имиджах Gemini 3.40 и 3.50 для Дрима500:Если Дрим сделать видимым, чтобы на него зайти можно было из внешнего мира
    Достаточно набрать
    login: root
    password: ЛЮБОЙ


    Полная туфта =) ...
    Мягко говоря информация недостоверна ...

  • Цитата

    Со слов пользователя zuriuslev
    Полная туфта =) ...
    Мягко говоря информация недостоверна ...


    А вы мне киньте плиз в телегу свой IP-шник и проверим --- так оно или не так... Кроме шуток... Тока не надо говорить - а может еще и ключи от квартиры...!
    Проверялось на 4разных Дримах500, в разных местах, и у всех 4 - такая болезнь...
    Дримы оригинал... эт точно...
    Если это не так --- ну тогда выпрямите мне руки... :D
    без обид...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем gogi-penza ().

  • Цитата

    Со слов пользователя спаце2
    на 7000-том имидже 3.40 другая неприятность:пароль никак не поменять...


    А что, и "telnet"-ом не получается ? У меня вроде не было проблем.

  • Если точнее,то имидж Сатдрим на базе Джемини,в предудущей версии через телнет получалось пароль сменить,а с пульта--никак,теперь вот и телнет бессилен...