Имиджи Gemini (анонсы и обсуждения)

  • Поставил gemini 4.2 установил мгкамд 1.29 и невкс 1.50 из голубой панели, прописал в конф файле /var/tuxbox/newcamd.cfg параметры шары (в общем всё зделал как было на старом имедже)в зезультате имеем по шаре малевича, хотя сам ему работает, открывает по софт каму, где копать, ведь всё работало! Прямо полтергеист какойто!

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Так на Gemini 4.20 даже нет такой папки: newcamd.conf.
    "Строку" шари пропишут в папке newcamd.list.


    У меня шара только через NEWCAMD.CONF. и построена и все работает!Уже года 2!


    Bolo- подстрой mg_cfg и попробуй удали из папки \keys файлы -priority,replace,newcamd.list!
    P.s. мне помогало.

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Так на Gemini 4.20 даже нет такой папки: newcamd.conf.
    "Строку" шари пропишут в папке newcamd.list.


    Спасибо заработало! никогда в newcamd.list ничего не писал :)

  • Цитата

    Со слов пользователя vladica
    У меня шара только через NEWCAMD.CONF. и построена и все работает!Уже года 2!


    Правильно... и у меня тоже. Но залей Gemini 4.20 и сам увидишь, там даже нет такой папки: newcamd.conf... после этого, когда затянешь из blue panel MGcamd config.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • tigekala_я сегодня поставил gemini 4.30(dm 7000) и все в порядке,а до сего момента был , да и сейчас установленный все еще 4.20,и так же было и есть все нормально с шарой по протоколу newcamd 5.... ,через newcamd conf.
    Этого файлика нет ни в одном имидже(newcamd.conf),его надо создавать либо где то брать в итнете ,я готовый взял на каком то сайте ,забыл ,,,,и с переходом от имиджа к имиджу просто копирую его(он отредактированный ,,в общем полностью готов к пользованию)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vladica ().

  • Но как видишь, этот файлик newcamd.conf вообще не нужен.
    Зря Ты такую работу проделал...
    И как Ты думаешь, почему? Я думаю, потому, что уже не развивается сам эмулятор Newcamd.
    В Gemini (blue panel) его уже нет, а также нет тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Но как видишь, этот файлик newcamd.conf вообще не нужен.
    Зря Ты такую работу проделал...


    Как же он не нужен ,когда я через него то и *прошариваюсь*.


    Кто то пользуется NEWCAMD LIST, а я вот newcamd conf ,особой разницы нет,разве что нахождение по разным папкам.

  • Ну развиваться перестал,жалко,,,но серверов настроенных по нему еще очень много,пока работает,,а там поживем увидим.

  • приоритет конфиг файлов в мгкамд таков : сначала обращается к newcamd.list и если его
    нет то к файлу newcamd.conf . первый из двух автоматом ставится при установке эмулятора
    из блу панель. второй в джемини автоматом лежит. вывод как бы не заполняли newcamd.conf
    эму все равно обращается к пустому - незаполненному newcamd.list. судя по шаровым форумам
    почти все пользователи давно пользуются newcamd.list

  • Цитата

    Со слов пользователя vladica
    Ну развиваться перестал,жалко,,,но серверов настроенных по нему еще очень много,пока работает,,а там поживем увидим.


    Конечно, протокол же Newcamd... И эмуляторы: MGcamd, CCcam... итд. используют этот протокол.


    Цитата

    Со слов пользователя Forrest Gump
    приоритет конфиг файлов в мгкамд таков : сначала обращается к newcamd.list и если его нет то к файлу newcamd.conf.
    Вывод как бы не заполняли newcamd.conf эму все равно обращается к пустому - незаполненному newcamd.list.
    Судя по шаровым форумам почти все пользователи давно пользуются newcamd.list


    Правильно... И некоторые даже говорят, что если ставить "строку" шары в newcamd.list, шаринг лучше работает, хотя я этого не замечал.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Есть небольшие заморочки в newcamd.list, его надо правильно отредактировать, что бы не получить бан, а вот в newcamd.conf ничего, кроме своей строки писать не надо.
    Хотя я тоже думаю, что с newcamd.list работает лучше, так как в первую очередь он все таки обращается именно к этому файлу.

  • доступ закрывают на серверах юзерам с плохим интернетом которые ставят реконнект во всех возможных случаях.
    находиться в файле mg_cfg . параметр N. он за реконнекты отвечает.
    в файле newc.list достаточно одной строки - так сказать пути
    по какому адресу и с каким логином обращаться эмулятору

  • такая проблема - ставил разные gemini от 400 до 430. при отображении списка каналов (допустим +++) внизу экрана есть отдельное окно для отображения информации о текущей программе. в нем на этих имиджах выводится только название текущей программы, индикатор прогресса и нет описания, как было на более ранних имиджах. (например 360).
    у всех так? или где-то можно настроить?