Имиджи Gemini (анонсы и обсуждения)

  • Цитата

    Со слов пользователя gogi-penza
    Вот такой глюк замечен в имиджах Gemini 3.40 и 3.50 для Дрима500:
    Если Дрим сделать видимым, чтобы на него зайти можно было из внешнего мира --- то войти на него оказывается Очень просто для любого человека!!! Достаточно набрать
    login: root
    password: ЛЮБОЙ
    ...


    Проверил у себя. Без правильного пароля не пускает.
    DreamBox-500S Gemini3.50

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andybas ().

  • Здравствуйте!
    Кто использует последние имиджи на DM500, скажите пожалуйста, сейчас имидж способен запоминать правый или левый аудиоканал при переключении? или по прежнему забывает. Повторю именно DM500, а не 7000.

  • DreamBox-500S Gemini3.50 настройки аудио запоминает.
    Еслиб еще от дубляжа каналов избавился совсем (в 3.50 стало с этим заметно лучше) и все каналы без видеопида в радио сам пихал - цены бы ему не было.

  • с каналами дублями-пустышками боремся вот так Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    согласен, автоматически запихивать в радио-список каналы - удобная была бы фича. Но пока ее нет - ручками :)

  • Так и борюсь, если много (точнее боролся - на 3.5 их мизер образуется). Отдельные можно без удаления спутника, если включить оригинал, из списка грохнуть пустышку и щелкнуть ОК на оригинале канала.
    А ручками радио это в букеты или как-то можно их в "радио" запихать?

  • ручками, это значит, что нужна правка в текстовом редакторе файла services
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пасиб! Читал ведь это раньше, но когда не надо прям сейчас - оно в башке обычно не задерживается ;) Вот вечерком и развлекусь прореживанием... :)

  • Проредил, залил, перегрузил, обрадовался, посмотрел пару клипов по сетке на дриме и все вернулось как было. :( Походу надо еще автообновление сервисов отрубать, а мне это неудобно. Будем подождать пока они сами не будут по отсутствию видеопида в радио валиться. Самое обидное, что супермакса ZY-6000 за 20 бакинских это изначально сама делает...

  • privet !
    kagdata proskocila info !nekak nemogu naiti a silna nada
    v kamom faile v Gemini mozna regulirovat ,jarkost,cvet,kontrast izobrazenija.
    Spasiba

  • Подскажите кто уже установил себе , для s500 , в прошивке 3,5 есть протокол связи PPPoE ?

  • Цитата

    Со слов пользователя lost
    Подскажите кто уже установил себе , для s500 , в прошивке 3,5 есть протокол связи PPPoE ?


    Есть, установи себе доработанный Gemini от команды SatDream!

  • Добрый день!
    Подскажите, можно ли установить,
    чтобы на табло дрема, во время просмотра, вместо номера канала показывалось текущее время?

  • ребят ну обьсните плиз как прикрутить PPPоЕ к дриму s500, пробывал я уже прошивку якобы доработаную setdream 3.4 и 3,5 нет там такого, тока локальная сеть (((((
    Заренее пасиб )

  • А никак пока PPPоЕ не прикрутишь :( Только через внешний роутер (благо есть дешевые - чуть дороже свича).
    Сатдримовские прошивки поднимают vpn, правда только pptp (в некоторых цэнтральноеуропейских странах он распространен). Ну и gprs поддерживают. А большего там и не обещали.

  • что меня больше всего веселит что в бумажном мануале что идет с дримом написано следующее : ...


    32.1 Связь (сеть,lan установки)
    .....
    WAN/PPPoE Прямое подключение к Internet (например, DSL модем подключенный на прямую к Dreambox)
    .....



    Зачем же я послушался продавца и согласился чтобы он залил мне последнюю стабильную прошивку ((((( будь она не ладна (((

  • ну про DSL модем как сказать - если мопед как dhcp сервер шлет тебе в дрим все настройки то правильно в мануале пишут. сам включал дрим напрямую без роутера и компа естессно все идет. ну а если провайдер назначает привязку по логину паролю тогда ой..