FRITZ!Box 7170

  • длай всех качалщиков с помощью фритца по блату :)


    кто хочет после перезагруски поно вой не инсталировать вроде торрент называется :) чстно не знаю не занимаюсь но по прозьбе одного участника форума делал не выежая с дома :)


    ну ладно и так



    заходим в бох


    telnet 192.1168.178.1


    Password: ххххххххххх :)




    Исходный код
    cd /var/tmp
    
    
    cat  /var/flash/debug.cfg     >     /var/tmp/debug.cfg


    стартуем текстовый едитор



    Исходный код
    vi  debug.cfg


    и вписываем в файл




    затем сохранёный файл копируем обратно



    Исходный код
    cp /var/tmp/debug.cfg   /var/flash/debug.cfg




    Исходный код
    reboot





    удачи

  • Цитата

    чстно не знаю не занимаюсь но по прозьбе одного участника форума делал не выежая с дома


    Отправил бы его ко мне на форум, у меня вся эта информация уже давно имеется =)
    С инструкциями и картинками 8) ;)


  • ай да аккер умница блина а спасибо большое за помашь :D шас пашит как часики СПАСИБО БОЛЬШОЕ ТАК ДЕРЖАТЬ МОЙ УЧИТЕЛЬ

  • шобы работало как часики немного подправили файл debug.cfg,
    так как подключeная плата большая и может на фритц нагрузка сильно большая так шо шо бы он сильно не пыхтел сделали по другому


    debug.cfg

  • никто не знает, как внешний винт, подключенный к USB, "посылать" в спящий режим?
    Чтонибудь типа WakeOnLan?
    В настройках 7170 я ничего не нашёл...

  • у меня такого бокса в принципе нет но если шплинтер согласится такою беду тоже иметь то можно проексперементировать , так как я всё делаю удалённо надо будет его присутствие шо бы он подвердил шо плата уснула или проснулась

  • это как спяший режим это получается оставил фритц качат а тут фесплате поспать хочит и она уснула и фритй больше не качает потом ?


    и дочиго эта фунция нужна то ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем splinter ().

  • нет ета фишка нужна например если к фесплате никто не обращается и она типа пока не нужна то она уходит в состояние ожидания , как тока к ней обратились она снова проснулась, ето надо тому кот например обращается к плате ну 3 ,5 раза в день для економии електоенергии и долгожительства самой платы:)

  • Цитата

    Со слов пользователя Akkermanec
    нет ета фишка нужна например если к фесплате никто не обращается и она типа пока не нужна то она уходит в состояние ожидания , как тока к ней обратились она снова проснулась, ето надо тому кот например обращается к плате ну 3 ,5 раза в день для економии електоенергии и долгожительства самой платы:)


    вот вот мне такое нада блин :D :D :D энергию эканомить нада сам понимаеш же !!! а что давай зделаем поможем людям конечно !!! это можно поделать суботу я какрас всуботу дома буду не работаем !! :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем splinter ().

  • да ты комп оставь включёным я сегодня гляну ,как говорится подготовлю , а там в субботу глянем на плате есть лампочки какието котрые показывают плата актив или нет ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Akkermanec
    да ты комп оставь включёным я сегодня гляну ,как говорится подготовлю , а там в субботу глянем на плате есть лампочки какието котрые показывают плата актив или нет ?


    есть синия лампочка на кнопке как включаеш она горит если что грузиш на фесплату она моргает лампачка тут целая лампа блина !!!

  • Akkermanec,


    спасибо за ссылочку, почитал, но так и не понял, КАК моддить бокс ;(
    то есть как получить доступ к боксу с помощью шелла, итд.


    да и вроде народ там пишет, что ни у кого не получалась эта фишка со спящим режимом.




    Цитата

    Со слов пользователя Akkermanec
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    есть синия лампочка на кнопке как включаеш она горит если что грузиш на фесплату она моргает


    Могу ошибаться, но спящий режим она не покажет =)
    Так как она горит просто при подаче питания, а питание всегда есть;)
    Хотя смотря что за корпус...

    Цитата

    спасибо за ссылочку, почитал, но так и не понял, КАК моддить бокс


    В какой то лабор спящий режим уже встоен;)

  • впринципе очень просто
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    потом тянем последний мод оптимируем и заганяем на бокс



  • прочитал описания к последним лаборґам, там про спящий режим ничего не написано,
    а корпус у меня простенкий, я в него стандартный винт 3.5 вставил.
    лана, будем ждать, может AVM чтонибудь да придумает...

  • карочи бяка эта и всё иза этой фуеции не стартует свап поставиш битторент качатся через несколька минут вырубается ну фесплата работает фтп тоже а не даёт качать !!!