EPG на дриме (plugin MultiView EPG и пр.) - дайджест темы

  • а с версией 2.1 этого плагина для имиджа 1.08 ты работал ?
    каковы впечатления ?


    мы ведь об Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. плагине говорим, не так ли ?

  • Да, говорю именно о нем. И под 1.07.4 была адаптирована версия вчера скачаная с сайта. :)


    Можно и отрусифицировать :P


    А по поводу впечатлений - ну что, есть настраиваемые виды различных отображений EPG... Есть возможность читать внешний EPG.DAT, XMLTV - да, неплохо...


    Минус один - он не формирует эти файлы, а только читает

  • Цитата

    По словам пользователя AlexXF ...
    А посему вопрос - надо ли кому?


    Более того - есть мысли слегка улучшить данный плагин... :)


    Конечно - НАДО! ЕПГ для русских каналов- очч нехватает!
    если взять за основу программу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (Там и анонсы есть.) , один раз в неделю ее скачивать- геморой не сильный, а удобство очевидное.

  • Цитата

    По словам пользователя vBoris ...


    Конечно - НАДО! ЕПГ для русских каналов- очч нехватает!
    если взять за основу программу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (Там и анонсы есть.) , один раз в неделю ее скачивать- геморой не сильный, а удобство очевидное.



    расскажи плиз поподробнее, как импортировать базы данных этой проги с куличек в Дрим. И можно ли будет потом просматривать на Дриме программу передач каналов, которые на Дриме не принимаются (но я их смотрю по эфирному ТВ)

  • идея заключается в том, чтобы создать на Дриме некий аналог Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Разобрать их файл с программами и подсунуть в MultiView EPG.
    Просмотр каналов, которые на Дриме не принимаются - ИМХО- проблематичен в свете того, что канал надо завязать на его оригинальный ИД, по которому он прописан в Дриме.
    Хотя могут быть варианты....
    Надо пробовать.

  • Цитата

    По словам пользователя ddv ...
    Неужели никто не заметил баг с прокруткой лево/право? В некоторых случаях невозможно перейти на следующую/предыдущую страницу. Т.е нажимаешь стрелку а плагин не реагирует. Причем все зависит от того на каком канале стоишь. Скорее всего это происходит если последняя на данной странице данного канала программа слишком длинная (на +++ это перерывы в трансляциях). Вот и приходится постоянно прыгать вверх вниз что бы найти канал на котором двагается на другую страницу.


    Вчера крутил его до трех ночи - нет такого бага. А вот баг с прыжком на текущее время по кнопке 0 - да, есть такое.


    Цитата

    Конечно плагин очень нужный, но IHMO пока очень сырой с очень не продуманным пользовательским интерфейсом. Чего стоит только стандартный боевой раскрас.


    Убил наверное с час, пока настроил внешний вид более-менее приемлимо. Что верно, то верно - синий цвет по умолчанию + красный - просто вырви глаз!


    Цитата

    ПО моему GUI должен придерживатся определенного стандарта. А если каждый будет раскрашивать свое приложение как попугая ничего хорошего от этого не будет. Опять же скролинг вверх вниз и НЕОБХОДИМОСТЬ нажатия ОК что бы двигатся влево/вправо по моему излишни. Да и верхняя строка с выводом ВСЕХ дней недели только сбивает с толку. Эта строка НУЖНА, но не в таком виде.


    А ты не пробовал нажимать 6-7-8-9... ? Там все структурировано довольно приятно, и цвет в рамках текущего скина.


    Цитата

    По моему все таки базовые возможности лучше всего реализованы в MultiEPG у Хьюмаксов. И для начала надо нормально сделать базис,а потому уже прикручивать другие фишки.


    Ну киньте скриншот на этот EPG от хумакса - можно же нарисовать, а все остальное оттуда тупо выкинуть! Мне лично, эта сетка, как она сделана не очень и нравится, да и нафиг не нужна, а вот нормальная структуризация отображения не помешала бы. Слава богу, посмотрев исходные тексты я понял как выполнять ряд функций.


    А по поводу исходного кода - да, сырая зараза! Возился с 9 вечера до 12 ночи, пока он не стал запускаться, а все потому, что программист не удосуживает себя проверить указатель на нулевое значение перед командой delete! Ну и все в том же стиле...


    Единственное за что стоит сказать ему ОГРОМНОЕ спасибо, так это за то, что он выложил исходный код, чего редко от кого дождешься.

  • Цитата

    По словам пользователя AlexXF ...
    Вчера крутил его до трех ночи - нет такого бага. А вот баг с прыжком на текущее время по кнопке 0 - да, есть такое.


    А у тебя НТВ+? У меня стабильно на всех версиях MultiView (2 и 2.1) проблема что на некоторых каналах при определенных программах не сдвигается на другую страницу. Если будет время я сам посмотрю исходники и попробую найти в чем проблема.


    Цитата


    Ну киньте скриншот на этот EPG от хумакса - можно же нарисовать, а все остальное оттуда тупо выкинуть! Мне лично, эта сетка, как она сделана не очень и нравится, да и нафиг не нужна, а вот нормальная структуризация отображения не помешала бы. Слава богу, посмотрев исходные тексты я понял как выполнять ряд функций.


    Сам хьюмакс не умеет скриншоты делать, а карточки для компа для захвата сейчас нет под рукой. Сегодня вечером попробую подробно сравнить и описать что именно не нравится.


    Дмитрий

  • Переводим install.sh на русский :)


    1. mv.so, mv.conf ---> /var/tuxbox/plugins/
    2. lang.txt.en ---> /var/tuxbox/config/mv/
    3. если нет папки /var/lib, то создать
    4. ln -s /lib/libgcc_s.so.1 var/lib/libgcc_s_nof.so.1


    Если нужен MHW, то стоит выбрать - где его хранить:


    + хард:
    mhvepg копируется в ---> /hdd/mv/
    ln -fs /hdd/mv/mhwepg /var/bin/mhwepg


    + USB
    mhvepg копируется в ---> /var/mnt/usb/mv/
    ln -fs /var/mnt/usb/mv/mhwepg /var/bin/mhwepg


    Все! Плагин установлен

  • Цитата

    По словам пользователя KVV ...
    У меня не получается установить эту пакость на 108.


    На сайте разработчика
    Installation
    FTP the archive to /var/tmp on your dreambox
    Telnet to your DB and do:
    1, cd /var/tmp
    2, tar xvzf ARCHIVENAME
    3, cd ARCHIVENAME
    4, ./install.sh (and answer a couple of questions)


    Инсталяция нормально проходит и в 108 и в 107 (в 107 надо использовать фиксы от AlexXF)
    После отработки скрипта надо проконтролировать содержание файла mv.cfg (у меня он получился почему то пустой)
    если так, то в него добавить:

    name=MultiView
    desc=EPG
    depend=
    type=2
    needfb=0
    needrc=0
    needlcd=0
    enigmaplugin=1


    ---------------
    на майском РуДриме все нормально работает

  • Вдогонку - для 108 если хочется получить русификацию, то следует просто перезаписать любой файл lang.txt.en из /rudream папки.

  • Цитата

    По словам пользователя AlexXF ...
    Вдогонку - для 108 если хочется получить русификацию, то следует просто перезаписать любой файл lang.txt.en из /rudream папки.


    Выдает ошибку " Coudn't Load a language file "
    Ставлю старый на место -- всё ОК !!!!!!!!!

  • Все правильно - в плагине 108 проверка на перенос строки идет только по символу 0х0А....


    Хм... достаточно взять файл русского перевода и конвертнуть его в Unix формат (грубо говоря - вырезать символы 0x0D).


    А для версии 107 я эту ошибку давно поправил :)

  • Цитата

    По словам пользователя AlexXF ...
    Все правильно - в плагине 108 проверка на перенос строки идет только по символу 0х0А....


    Хм... достаточно взять файл русского перевода и конвертнуть его в Unix формат (грубо говоря - вырезать символы 0x0D).


    А для версии 107 я эту ошибку давно поправил :)


    А чем если не секрет ето можно сделать ?
    Я ИМЕЮ ввиду - конвертнуть

  • вроде как UltraEdit может, Zeus... А вообще на PHP - одна строчка всего.


    Исходный код
    $string=preg_replace("/\r/is","",$content);


    Я не заморачивался особо. Просто поправил исходный текст, так чтобы он работал с любым вариантом, только и всего.

  • Для ТВ - Программы с куличиков можно вставить такую вот строчку в файл /var/tuxbox/config/mv/inputs.txt


    KULICHIKI e u r -18000 kul-rus 1 kul_ .dat Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    :)

  • В дополнение - как пользовать данную ТВ программу:


    1. Прописываем нужную строчку в файле inputs.txt (пост выше)
    2. В настройках EPG выбираем первым пунктом KULICHIKI как исходник EPG, вторым - Enigma EPG
    3. Выходим из настроек
    4. Жмем на кнопку RADIO (надо находится в букете, который содержит русские каналы)
    5. Видем сообщение о том, что файл скачивается... Ждем-с...
    6. В меню настроек выбираем пункт "Управление псевдонимами/Alias Manager" и сопоставляем каналы из файла к реальным...


    ЗАМЕЧАНИЕ: Каналу INTER соответствует Интер+, Ajara TV программа может не совпадать по содержанию (политическая обстановка :(), канал Viasat Explorer - иногда съезжает временная сетка на самом канале (по вине рекламы).


    Итак - с программой стало жить гораздо веселее, и складывается ощущение, что рекламы стало меньше :)



  • А у меня так ничего и не вышло! Сделал все как написано, нажимаю на желтую кнопку, выбираю ЕПГ, на дриме появляется надпись с кнопкой ОК и все. Дрим завис, помогаетс только перезагрузка тремя клавишами!!! X(

  • 1. какая версия имиджа?
    2. Права доступа все проверены?
    3. использовался мой алгоритм установки или install.sh?
    4. какое сообщение появилось с кнопкой ОК?
    5. в тот момент в каком букете находились? или в списке ВСЕХ каналов, если да, то надо было подождать - ессно он EPG для них всех сканирует.


    Вроде бы все.

  • Вроде получилось!
    А как отредактировать время. У меня в епг время отстает на 5 часов от настоящего!?

  • обрати внимание на строку
    KULICHIKI e u r -18000 kul-rus 1 kul_ .dat Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    -18000 это и есть разница во времени (твоя и программы)