EPG на дриме (plugin MultiView EPG и пр.) - дайджест темы



  • 1. Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!
    2. Есть один неприятный глюк - подписи к передаче выравниваются по центру, из-за чего не видно начала описания, а нужно по верхнему краю!!!!!В силах подправит?
    3. Как насчет 3,1 версии?
    4. Как можно прописать путь во input что бы русские программы брались с данных предварительно скаченных с интернета на hdd?

  • Цитата

    По словам пользователя Einar ...
    2. Есть один неприятный глюк - подписи к передаче выравниваются по центру, из-за чего не видно начала описания, а нужно по верхнему краю!!!!!В силах подправит?


    В силах конечно.


    Цитата


    3. Как насчет 3,1 версии?


    Будет


    Цитата


    4. Как можно прописать путь во input что бы русские программы брались с данных предварительно скаченных с интернета на hdd?


    надо вместо урла поставить знак -

  • Цитата

    По словам пользователя DED2000 ...
    при попытке залить MV3.1 в дрим через var/tmp в виде **tar.gz получаю ответ "не хватает места" даже если я указываю: установить на HDD - уж там-то места - вагон.Можно ли побороть упрямый дрим?


    1. Какой имидж?
    2. Откуда брался инсталлятор?
    3. Как установлена система (FlashWizard или еще как)
    4. Оригинальный MV3.0/3.1 не будут работать на последнем рудриме (от 27.11)
    5. Попытки пересобрать MV3.1 на новый рудрим пока ни к чему хорошему не приводят. Вот такие пироги :(


    А то вопрос очень простой - у меня машина не едет, я бензин залил, а она не едет... Данных явно недостаточно. Может ключ от квартиры вставляем в замок зажигания вместо ключа от машины... Кто же знает!


    PS. В принципе меня всем устраивает 3.0, тот который сейчас есть. Пока что бьемся о новый имидж, потому как что-то изменилось, а что - непонятно. Но в любом случае - скоро должно выйти глобальное обновление имиджа (там опять много чего перепахивается в ядре) и вся песня начнется заново. :(



  • может, пока в 3,0 центрировку описания подправите по верхнему краю?

  • 1. Имидж beta ruDREAM 108.2 от 09.09.
    2. MV3.1 качал с ОЛМИ.
    3. Устанавливал все имиджи с помощью FW4.5b.
    4. Стоит и работает MV3.0.
    Пробовал установить новую версию в var/tmp в виде ***tar.gz, старая была удалена. Новая не захотела устанавливаться даже на HDD, дрим спросил меня - куда установить? ответил - на HDD, ответ - мало места , (свободно - 40 гигов). Аналогично на USB - там свободно 15 мегов.

  • Можешь даже не пытаться ставить 3.1 - не встанет :(
    Пока что бьемся в попытках собрать его под новые имиджи.

  • сегодня из меню загрузки адонов на последней Гидре-Зевс загрузил MV 3.1 Плагин работает отлично, без каких либо глюков и нареканий. Единственное пришлось добавить строчку
    SputnikRus e u r -14400 kul-rus 2 sput_ .dat Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а то с куличков ничего не идет...

  • Кулички и не будут идти - их ликвидировали сравнительно недавно. Публиковались же здесь строчки:


    Ukraina e u r -10800 kul-rus 2 ukr_ .dat Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    SputnikRus e u r -10800 kul-rus 2 sput_ .dat Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    KosmosTV.Minsk e u r -10800 kul-rus 2 bel_ .dat Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    NTVPlus e u r -10800 kul-rus 2 ntv_ .dat Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • есть возможность списать базу, например со спутника, и положить в папочку с базами.
    например:
    hххp://www.twinline.net/tv/sput_20050101.dat
    в имени файла, сначала год, потом месяц и день.
    потом руками кладешь в папочку с базами. Доконца не уверен, но вроде работает...

  • Пример, как это должно работать без интернета:


    SputnikRus e u r -10800 kul-rus 2 sput_ .dat -


    А вообще описание формата inputs.txt на русском я уже постил ранее: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 1. Проблема в том что я не по ссылкам видел пустые поля...
    2. жалко, тогда может подправите
    а) центрировку описания на 3,0
    б) и глюк его с полем когда два столбца одинаковой ширины и курсор между ними не бегает, я писал пенту, он его исправил в 3,1, но, может, вы его подправите в 3,0 рус?


    Самое главное сейчас для меня и не только:


    А. можно ли добавить строчек в инпут конфигурачиии, чтобы получать программы из разных источников (пока 4, хотелось бы 5-8)?


    Б. и может проверишь, почему итальянский (встроеный, я так понимаю) mhw на вроде правильном канале с mhw-epg-дата alice не загружается?


    Спасибо!

  • Цитата

    По словам пользователя Einar ...
    1. Проблема в том что я не по ссылкам видел пустые поля...
    2. жалко, тогда может подправите
    а) центрировку описания на 3,0
    б) и глюк его с полем когда два столбца одинаковой ширины и курсор между ними не бегает, я писал пенту, он его исправил в 3,1, но, может, вы его подправите в 3,0 рус?


    Да говорю же проблема в том, что не удается собрать под новый имидж рабочий плагин. Если тебя устроит без работы с кэшем EPG от энигмы - велкам. Хоть сиюминутно соберу. И с центровкой где надо, и курсор бегать начнет. Но не будет работы с кэшем.


    Цитата

    Самое главное сейчас для меня и не только:


    А. можно ли добавить строчек в инпут конфигурачиии, чтобы получать программы из разных источников (пока 4, хотелось бы 5-8)?


    И это тоже можно сделать. Но читай выше - бьемся как х** об кочку и все без успеха. Спасибо огромное авторам энигмы (читай Dream Multimedia) за фатальные изменения ядра с функциями inline.


    Цитата


    Б. и может проверишь, почему итальянский (встроеный, я так понимаю) mhw на вроде правильном канале с mhw-epg-дата alice не загружается?


    Все по той же самой причине... :(

  • 1. посмотрите плиз еще раз на файлик
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , мой FAR показывает что
    он как-то странно упакован. Внутри архива (plugin_mv.tar.gz) я вижу папку VAR и (что
    странно) файл mv_plugin.tar.gz Тем не менее плагин установился нормально.


    2. а как читать и редактировать русский текст в файле map.txt - я
    никак не могу настроить текстовый редактор, чтобы увидеть нормально русские
    буквы. Кракозябры какие-то... Это в какой кодовой таблице написано ?

  • Цитата

    По словам пользователя Goga777 ...
    а как читать и редактировать русский текст в файле map.txt - я никак не могу настроить текстовый редактор, чтобы увидеть нормально русские буквы. Кракозябры какие-то... Это в какой кодовой таблице написано ?


    разобрался - кодовая таблица - utf-8 , открыть и редактировать файл можно в Ворде. Но т.к. есть Alias Manager, то лучше им и воспользоваться.


    Огромное спасибо AlexXF и автору оригинального плагина за действительно нужный плагин для Дримбокса.


    но есть еще вопросы и непонятки.


    1. Почему-то не удалось скачать программу SputnikRus больше, чем на 3 дня (только с 8 по 10 января), хотя запрашивал 7 дней. С космос ТВ и Минском - все нормально, закачиывается на 7 дней (!!!) (с 8 по 14 января) По этой причине при каждом вызове плагина идет подключение к инету с целью скачать оставшиеся дни, но безуспешно. Пиктограмма D загорится на пару секунд и потухнет.


    2. Можно ли с пульта прервать подключение к Интернету во время загрузки баз ? Или другой вопрос - можно ли БЫСТРО отключить любые попытки соединяться с инетом и скачивать базы ? а потом БЫСТРО включить эту возможность. Например, по выше приведенной причине (пункт2) у меня каждый раз при вызове плагина идет подсоединение к инету, а мне это и нафиг не надо.


    3. можно ли сделать, чтобы пиктограмма "D" мигала во время загрузки баз данных с инета ?


    4. по каким ссылкам скрипт сервера Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ходит за программами ? это было бы полезно знать, в слсучаях проблем со скачиванием программ. Например, выше я писал, что SputnikRus у меня только на 3 дня скачались - может на эти 3 дня на исходном сайте до сих пор программа лежит, а не на неделю.


    5. Что делает опция AutoReload в Input Config ?


    6. Можно ли что сделать, чтобы по окончании загрузки баз модем сам клал трубку ?


    7. что такое MHV данные ?

  • 4. можно ли сделать, чтобы пиктограмма "D" мигала во время загрузки баз данных с инета ?


    ???


    6. Что делает опция AutoReload в Input Config ?
    обновляет данные епг и новых поступлений в кешь енигмы = автоматическая перезагрузка по клавише 0.


    8. что такое MHV данные ?
    программа епг, сейчас это очень актуально

  • Цитата

    [I]


    Да говорю же проблема в том, что не удается собрать под новый имидж рабочий плагин. Если тебя устроит без работы с кэшем EPG от энигмы - велкам. Хоть сиюминутно соберу. И с центровкой где надо, и курсор бегать начнет. Но не будет работы с кэшем.


    to AlexXF
    Созданный Вами плагин хорошо работает с кешем енигмы, но не сохраняет его. Извиняюсь, что ранее дезинформировал.
    Такой вариант, в принципе, устраевает (ранее сохраненный кешь особо не сразу находился, почему я разницы и не заметил).
    ты там про велкам сиюминутный говоришь... Так вот, если в силах и не отнимет времени, очень прошу, подправь в твоем 3,0:
    1. Колличество строк ввода информации в большую сторону, плюс 2-3..
    2. Центрировку по верхнему краю.


    Заранее спасибо.

  • >>можно ли сделать, чтобы пиктограмма "D" мигала во время >>загрузки баз данных с инета ?
    >>> ???


    я имел ввиду букву "D" которая горит слева вверху экрана, когда идет загрузка баз данных. Но это - косметический wish.


    >> что делает опция AutoReload в Input Config ?
    >>>обновляет данные епг и новых поступлений в кешь енигмы = >>>автоматическая перезагрузка по клавише 0.


    новые поступления - это файлы dat , указанные в файле inputs.txt ? а после того, как эти файлы закачаются на
    usb/hdd и будут там лежать - это и есть кеш энигмы ?
    кстати, а как пользоваться опциями в input config - использовать "enigma cache" и "save cache" - когда их надо включать в случае, когда я планирую использовать ТОЛЬКО загрузку с инета.


    >> что такое MHV данные ?
    >>>программа епг, сейчас это очень актуально


    а почему актуально ? на русских каналах (кроме +++) epg не передается вовсе, а на импортных - на очень немногих каналах я видел epg (хотберд)

  • новые поступления - это файлы dat , указанные в файле inputs.txt ? а после того, как эти файлы закачаются на
    usb/hdd и будут там лежать - это и есть кеш энигмы ?
    кстати, а как пользоваться опциями в input config - использовать "enigma cache" и "save cache" - когда их надо включать в случае, когда я планирую использовать ТОЛЬКО загрузку с инета.


    совсем не инет, кешь это то что-самый обычный епг (родной) считывает, он есть оперативный и может сохраняться на усб (на рудримовском mv не работает)
    к интернету(мне кажется, так кам я все еще не подлючет напрямую) это не должно иметь отношения.


    а почему актуально ? на русских каналах (кроме +++) epg не передается вовсе, а на импортных - на очень немногих каналах я видел epg (хотберд)


    если ты имел ранее ресивер кенвоод или пионер, то должен догадаться, ну это типа альтернативный епг (не обычный) на неделю-месяц для пакетов в с*ке (типа как епг для+++ на неделю и более). Обычный епг его не видит.

  • Тут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    уже ничего нету, вопросы где взять актуальнай MVv3.1 скомпиленный под рудреам 27.11 (или не парить мозг и пользоваться 3.0.?)что писат в качестве источников (интересуют русские/украинские) кулички вроде прокрыли,на пресловутом tvinline.net тоже вроде ничего нету, кто как решал?

  • MV3.1 на рудриме 2711:
    У кого получилось смотреть ЕПГ на канал "Первый канал-всемирная сеть"?
    проблема номер раз: в алиас менеджере он просто не появляется
    (т.е есть "сп.Первый канал" и "ук.Первый канал" а вот "сп.Первый канал-всемирная сеть" нету).Иссдледовал .dat с twinline, таки программа для "Первый канал-всемирная сеть" присутствует, название канала точно так там и ваыглядит:
    "сп.Первый канал-всемирная сеть"
    Поставил ултраедит, пробовал редактироват map.txt:
    замеченные особенности:
    map.txt имеет странный формат: похоже плагин обрезает имена каналов но как-то хитро, например ТВЦ Москва -Отрытый мир алиас менеджером заносится в map.txt как ТВЦ Москва - и заканчиваеся странным символом (смотреть в бинарном виде), при попытке редактирования ултраедитом (неважно какое место радактируеш) ултраедит херит етот странный символ и все перестает работать
    соответственно просто внесение "Первый канал-всемирная сеть" в map.txt вручную приводит к тому что плагин больше не работает.


    Вопрос к знатокам :что делать? кто нибудь имеет епг на Первый канал-всемирная сеть? Как вы етого добилиись?
    Вопрос к знаюшим внутренне усройство плагина:
    каков формат map.txt? что алиас менеджер делает с длинными именами каналов?