Подайте Христа ради!

  • Господа, подкиньте, у кого есть - libvdr-videosystem.so.1.4.5
    На просторах инета не нашол, а самому сотворить пока слабо.
    Заранее благодарен.

  • Поделитесь ради бога скомпилированным сц для Арвдр 0.5.3 с нормальной шарой+++ по ньюкамд. Я конечно понимаю что попрошайничество здесь не в моде и хотел сделать сам, но все репозитории для сарж давно почиканы и компилятор установить невозможно.
    Если кто сможет мне помочь выложите на рапиду или на мыло-
    autom05@mail.ru

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vad2 ().

  • Уважаемые!
    У меня аналогичная проблема. Прошу поделиться скомпилированым SC под ArVDR 0.5.3 для просмотра +++ по протоколу newcamd. После известных проблем с +++ перешел на camd35, но достают постоянные замирания картинки. Железо - SS2 + DXR3. Под Windows с подправленным csc по newcamd проблем c замиранием нет.
    Если можно, то на мыло 1sergeyk@mail.ru

  • Господа
    Аналогичная проблема. Прошу поделиться скомпилированным сц под
    ArVDR 0.5.3 для просмотра +++ по протоколу newcamd.
    Мыло romar@mail.ru
    Пожалуйста!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Rom73 ().

  • Ребята, помогите с таким делом, киньте мне свой скрипт для запуска VDR 1.7.0, в связке с xine. Не могу заставить его запускаться от одной команды, даю в терминале команду /usr/src/VDR/vdr -c /etc/vdr -L"/usr/src/VDR/PLUGINS/lib" -P"xine -r" && LANG=C xine -f --post vdr_video --post vdr_audio --post upmix_mono 'vdr:/tmp/vdr-xine/stream#demux:mpeg_pes', вместо "&&" пробовал и ";" и "||", но бесполезно, не хочет пускаться, прочитал, что в случае && вторая команда не будет выполняться до тех пор пока успешно не завершиться первая, а в случае с "||", пока аварийно не завершится первая - а какой символ подставить, чтобы следующая команда не ждала завершения (успешного или аварийного) предыдущей, а просто запускалась последовательно за первой? Точка с запятой тоже не решает проблему. Если же запускаю первую команду /usr/src/VDR/vdr -c /etc/vdr -L"/usr/src/VDR/PLUGINS/lib" -P"xine -r" в одном терминале, а вторую LANG=C xine -f --post vdr_video --post vdr_audio --post upmix_mono 'vdr:/tmp/vdr-xine/stream#demux:mpeg_pes' - во втором, то все пучком, но мне то нужно чтобы стартовало от одной строки... :(

  • Создал скрипт, назвал VDR.sh, туда прописал эту строку /usr/src/VDR/vdr -c /etc/vdr -L"/usr/src/VDR/PLUGINS/lib" -P"xine -r"; LANG=C xine -f --post vdr_video --post vdr_audio --post upmix_mono 'vdr:/tmp/vdr-xine/stream#demux:mpeg_pes' - теперь если в терминале запускаю скрипт - запускается, подскажите как сделать его запускаемым с системой.

  • Цитата

    Если система Дебиано/Убунто подобная


    Да, система Ubuntu 8.04, спасибо free-x! Попробую завтра на работе.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex_Tuzov ().

  • Сделал, как рекомендовал free-x: update-rc.d VDR.sh defaults 99, но при перезапуске системы автозапуск VDR не произошел, при попытке снова ввести команду в терминале выводит вот это:
    root@alex-hd:/home/alex# update-rc.d VDR.sh defaults 99
    System startup links for /etc/init.d/VDR.sh already exist.
    то есть пишет что VDR.sh запущен, но его нет. На рабочем столе у меня ярлык и там строка запуска /etc/init.d/VDR.sh - если щелкаю туда - все запускается и работает, в чем может быть проблема? В VDR.sh прописано:
    sudo /usr/src/VDR/vdr -c /etc/vdr -L"/usr/src/VDR/PLUGINS/lib" -P"xine -r"; LANG=C xine -f --post vdr_video --post vdr_audio --post upmix_mono 'vdr:/tmp/vdr-xine/stream#demux:mpeg_pes'

  • Цитата


    root@alex-hd:/home/alex# update-rc.d VDR.sh defaults 99
    System startup links for /etc/init.d/VDR.sh already exist.
    то есть пишет что VDR.sh запущен, но его нет.


    это обозначает что стартовый скрипт уже слинкован
    Из всего что ты понаписал теперь я понял что ты хочешь запускать полсе старта твоей X сессии.
    У меня есть такая идея 8)
    1. Разбиваешь скрипт.
    /etc/init.d/VDR.sh выглядит приблизительно так


    Таким образом при перегрзке системы бекэнд автоматически стартует
    Для проверки перегрзи систему и посмотри список процессов

    Исходный код
    ps auxw | grep vdr


    2. Запуск фронтэнда
    /usr/local/bin/startxine

    Bash
    #!/bin/sh
    
    
    LANG=C xine -f --post vdr_video --post vdr_audio --post upmix_mono 'vdr:/tmp/vdr-xine/stream#demux:mpeg_pes'


    И прописывай его в автостарт Window Manager. Какой ты используешь я без понятия.
    Гугль я думяю поможет при поиске связки "autostart ИМЯ-МАНАГЕРА"

  • Большое спасибо за полный и подробный ответ, буду пробовать. Х-сессия у меня та, что ставится по умолчанию при установке Убунты 8.04. Я так понимаю что Х-сессия для ВДР-а не нужна, без нее быстрее загрузится система, но для меня это пока темный лес и вначале я хочу все сделать и настроить в таком виде ("с окнами"), а у же когда все заработает, можно пробовать бех Х-сессии.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex_Tuzov ().

  • Цитата

    даже и не пробуйте


    шутку понял. Да,я действительно ничего не смыслю в Линукс U. Хочу все настроить с помощью знающих людей и забыть, что поделаешь, не всем дано, да и поздновато мне изучать его, если бы лет 10 назад, когда мне было чуть за 30, возможно и научился бы.

  • Я понимаю, что любой некомпетентный человек у компетентного вызывает раздражение, сам много лет работаю в сфере услуг (ремонт бытовой электроники), но что сделаешь, Линукс, это "что-то", возможно для знающих людей ее преимущества очевидны: устойчивая работа, практическая невозможность заразить вирусами, но для человека привыкшего к Виндовс (со всеми ее недостатками), она просто пугает. Дебри команд, невозможность ничего настроить через меню. Для иллюстрации представьте: я купил в магазине телевизор, но посмотреть не могу, каналы нужно настраивать не через экранное меню, а войти в сервисный режим и там дать уйму команд, чтобы запустился поиск каналов, а потом еще дать уйму других команд чтобы настроить яркость, контрастнось и звук. Но он все равно не хочет работать пришет что я не имею прав администратора чтобы посмотреть. А если я начинаю спрашивать как сделать это или другое у знающих, меня либо игнорируют либо пишут: не тут спросил, иди в другое место - спроси там, потом советуют купить книжку, там устройство строчной, кадровой развертки телевизора, устройство зашитой в память телевизор программы описано - изучи брат, а потом включишь. Скажите сколько человек купит такой телевизор? Даже даром брать не захотят. И совершенно нормально в этом случае выглядит шараханье новичков от Линукс. А мне советовать не связываться уже поздно собрал комп специально под ВДР - буду добивать до конца. Жаль конечно что гугл при вводе ВДР гоняет по кругу от оллрашен до free-x. Больше нигде ничего не найдешь. Я в форуме free-x по 4-5 дней жду ответа на заданные вопросы. Извините если кого "задел" это просто крик души.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex_Tuzov ().

  • Цитата


    Я в форуме free-x по 4-5 дней жду ответа на заданные вопросы


    извените но у нас с вами нет никаких обязательств друг перед другом.
    или человек хочет тупо скопипастить и сидеть тихо или хочет понять, постичь и поделиться своими знаниями. Для меня, как говорят в Одессе, это 2 большие разницы.



    Я не хочу ввязываться в дискуссию. мне эти флеймворы уже порядком надоели.

  • Да никаких претензий не имею. Форум добровольное сообщество - хотят отвечают, не хотят нет. Я знаю что мои вопросы выглядят тупыми и наивными. А знаниями конечно могу поделиться, но в данной теме знаний нет к сожалению, вот и спрашиваю, спрашиваю, спрашиваю...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex_Tuzov ().

  • Если скрипт startxine.sh пропишу в rc.local - он будет запускаться после иксов? У меня Gnome, а не KDE, про Gnome не получается найти, где у него менеджер автостарта.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex_Tuzov ().