Стоит ли покупать дом в 100м от Autobahn?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Zwangsversteigerung. Дому 7 лет. Gehobene Ausstattung.
    Ecли и буду брать, то за 50%-60% от Verkehrswert: 260.000 EUR.
    "Die Langweilerstarsse ist eine Wohnstrasse, die insgesamt wenig Durchgangsverkehr
    aufnimmt. Hinter der zu bewertenden Parzelle befindet sich die Wardener
    Strasse, die Durchgangsverkehr Richtung Stadtteil Warden und Eschweiler
    aufnimmt. Die Strasse liegt einige Meter erhoeht, so dass die von der
    Strasse ausgehenden Laermemissionen auf dem zu bewertenden Grundstueck
    gemindert sind. In ca. 100 m Entfernung befindet sich die Autobahn A 44. Entlang
    der Autobahn existiert ein Laermschutzwall, der die Siedlung Mьschekamp
    groesstenteils vor Geraeuschemissionen, die durch die Autobahn ausgehen, abschirmt.
    Durch die beschriebene Lage sind Geraeuschemissionen auf dem unbebauten
    Teil des Grundstьcks in geringem Masse wahrnehmbar."

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Может для пробы переночивать в том доме ?


    А "цвангсферштайгерунг " - не всегда честное дело..
    Бывает, что до аукциона все схвачено...

  • Я бы поехал в этот район и поговорил с людьми,которые там живут. Желательно с несколькими...И потом уже составишь общую картину,шумно или нет.Хотя от себя скажу,что от автобана происходит не только звуковой шум,но и всякий там инфразвук и т.д.

  • Цитата

    Со слов пользователя Dortmundez
    уверен - если купиш ОЙ КАК пожалееш и нераз.


    Есть свои плюсы и минусы. Сейчас живем практически в Grenzschutzgebiet, лес, воздух + 200м от Holland. Но часто в часы пик пробки и надо ездить огородами.
    А тут Autobahn рядом. Идеальное место и для офиса.
    Конечно надо поехать все разведать.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Лично мое мнение такое. Я живу метрах в 150 от А4-из окон видно. До этого жил в тихом районе, так я спать не мог от тишины. А теперь шум машин-лично меня это убаюкивает))))). Все дело в том, что приехал я из Днепропетровска, где шум машин круглосуточно везде. А если люди приехали из села, где одна машина в день проезжает, то они привыкли к тишине.

  • Цитата

    Со слов пользователя Orel27
    Лично мое мнение такое. Я живу метрах в 150 от А4-из окон видно. До этого жил в тихом районе, так я спать не мог от тишины. А теперь шум машин-лично меня это убаюкивает))))). Все дело в том, что приехал я из Днепропетровска, где шум машин круглосуточно везде. А если люди приехали из села, где одна машина в день проезжает, то они привыкли к тишине.


    Да шум- это второстепенно. Больше всего отпугивает загазованность
    воздуха. Дом находиться примерно 10м ниже чем Autobahn + Lдrmschutzwand в наличии
    Tеоретически выхлопные газы должны подниматься наверх.
    Ну а что происходит на практике, к примеру, при жаре 40 градусов?
    Детей травить из за сэкономенных 130.000 EUR абсолютно не хочется!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().