Reel Extension-HD Linux (eHD) - карта с hardware h.264 decoder

  • Цитата

    Со слов пользователя 1455
    Вы только имейте в виду, что если стоимость заказа не превышает 100 уёв, то это одна пошлина на таможне при пересылке, а если больше, то это обойдётся чуть ли не в половину стоимости покупки.
    Надеяться на знакомых в Германии, всё равно, что сказать человеку ДАЙ. Ему это нужно, как рыбе зонтик. Получить по почте деньги, съездить в магазин, отправить по почте деревянный ящик с обязательным указанием страховой стоимости и т.п. ...
    Тут нужно думать.


    Таможенная пошлина уплачивается, если стоимость товара (включая пересылку) превышает 10000 руб. К тому же если отправить несколько карт одной посылкой, то таможенники наверняка классифицируют как "партию" и сделают накрутку

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Master Yoda ().

  • Сегодня, что, все на работу не пошли, как я? S.
    Да, возможно, тарифы давно изменились (всё растёт, как огурцы). А от таможенников скрыть количество карт - дело стрёмное. Уж кто-кто, а наши своего не упустят.
    Нужно попробовать связаться с нашими оптовиками, а это ещё нужно их убедить, что товар весьма бойкий. Таких фирмочек у нас много, но почти наверняка никто не захочет с этим связываться. Вся надежда на крупные компании, существующие не на собственные деньги, как окологосударственные структуры.

  • Цитата

    Со слов пользователя Master Yoda
    Я пока сподобился только на такое
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    эта карта не декодирует h.264 поток. В чем ее реальная польза ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777


    эта карта не декодирует h.264 поток. В чем ее реальная польза ?


    С родными дровами от Сигмы не декодирует, а с неродными будем пробовать. А пользы от такого девайса помимо h.264 немало

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Master Yoda ().

  • Я тоже озаботился по поводу как бы прикупить eHD в интернет-магазине. Но пока не нашёл варианта, при котором карта была бы отправлена гарантированно исключительно обычной (не курьерской) почтой, например «EMS Почта России». Дело в том, что только в случае обычной почты действует правило, что при стоимости менее 10 000р (включая стоимость пересылки) посылка не облагается таможенной пошлиной. А если интернет-магазин отправит карту какой-нибудь курьерской службой, типа DHL, UPS, то этот «потолок» автоматически падает до 5000р, так как у курьерских служб нет почтовой лицензии. По крайней мере это информация, которую мне удалось нагуглить на данный момент..
    Если бы нужно было переслать что-то из интернет-шопа в штатах, то проблем бы не было никаких, так как там есть куча фирм, которые за приемлемую комиссию получают посылку из интернет-магазина (или с e-bay, например) на свой локальный там адрес и затем пересылают её дальше любой почтой по выбору заказчика. Однако по Европе я такого сервиса пока не нашёл. Просьба подсказать, если кто подобный сервис обнаружит в европе.

  • вот еще отзыв от того же парня из Голландии.


    У него 32" Samsung LCD-TV с разрешением 1366 x 768. Вот почему 720p@60hz ему хватает. При этом режим 1080i не дает картинку лучше, чем 720р
    Он сравнивает его бюджет-конфигурацию (S2-3200 и HVR-4000 Lite) в комбинации с xineliboutput на Geforce 8100 IGP (со свежими nVidia binary drivers). Резюме - картинка на SDTV или HDTV каналах с eHD намного лучше ! I Он может видеть это, глядя на логотипы разных каналов. С xineliboutput они были зубчатыми (jaggy), в то время как с eHD все было хорошо. Парень признался, что картинка на eHD была даже лучше чем на IPBox 900HD ресивере, который тоже славится хорошим качеством картинки. Также ему понравилось OSD

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    вот еще отзыв от того же парня из Голландии.


    У него 32" Samsung LCD-TV с разрешением 1366 x 768. Вот почему 720p@60hz ему хватает. При этом режим 1080i не дает картинку лучше, чем 720р
    Он сравнивает его бюджет-конфигурацию (S2-3200 и HVR-4000 Lite) в комбинации с xineliboutput на Geforce 8100 IGP (со свежими nVidia binary drivers). Резюме - картинка на SDTV или HDTV каналах с eHD намного лучше ! I Он может видеть это, глядя на логотипы разных каналов. С xineliboutput они были зубчатыми (jaggy), в то время как с eHD все было хорошо. Парень признался, что картинка на eHD была даже лучше чем на IPBox 900HD ресивере, который тоже славится хорошим качеством картинки. Также ему понравилось OSD


    У этой платы весьма неплохие комплектующие на выходе: hdmi-трансмиттер от Silicon Image и fs453 от Foxcon. Неудивительно, что по качеству она переплевывает Nvidia.


    Есть только один вопрос: статус драйверов. Ими вообще кто-нибудь занимается? Я видел в дровах невало бинарных вещей, есть ли кто-то, кто ведет их поддержку?

  • Цитата

    Также ему понравилось OSD


    Вот и мне нравится. Видел на скриншотах. В общем, думаем, как заполучить eHD.
    У меня мысли собрать в таком случае ящик на мобильном CPU вовсе без вентиляторов.

  • Цитата

    Со слов пользователя Master Yoda
    Есть только один вопрос: статус драйверов. Ими вообще кто-нибудь занимается? Я видел в дровах невало бинарных вещей, есть ли кто-то, кто ведет их поддержку?


    да, дровами занимаются товарищи из Рилмультимедии (с одним из них голландец переписывается и докладывает о багах), упомянутый мной выше Георг Ачер тоже работает над софтом к карте. Не знаю, как Клаус участвует в этих разработках, но карта есть у него точно на рабочем компе. Кроме того, он как-то проговорился в вдр-листе, что не будет апгрейдить свой старый комп, видимо намекая что будет ставить на кон эту карту. По обсуждению в листе я понял, что есть проблема с американским Микронасом, который прекратил поддержку чипа. Но это девелопперов не особо испугало. Жаль, что спеки на карту очень скудные от Микронаса.


    1455
    дай плиз линк на красивый ОСД

  • Если хотите то я могу для вас заказать эти карты и переслать вам. Если объясните как это лучше сделать.(и сам здесь по спрашиваю как это лучше сделать)

  • заказывать нужно не из Германии, а из России, тогда в стоимость не будет включен налог
    я зарегился, и стоимость карты стала 150 европейских денег
    я еще не знаю, есть ли там вообще выбор способа доставки, а так же способ перевода денег

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются, если стоимость товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.

  • ua0lnj, да действительно, налог (типа нашего НДСа) у них не взимается, если товар экспортируется за пределы Европейского Союза, из-за этого и разница в цене карты получается при заказе ее извне ЕС, а не изнутри.


    Multi VDR, большое спасибо за намерение помочь с пересылкой карт, несмотря на то что это реальный напряг, так как все их нужно отправлять отдельно и по разным адресам (из-за лимита 10тыс р), к тому же ещё надо ходить за переводами по western union.. В общем, прежде чем обратиться за твоей помощью, надо попробовать всё же найти менее трудоёмкий вариант. Если б с интернет-магазином можно было как-то договориться о способе почтовой отправки, то это был бы вероятно самый оптимальный вариант, в том числе и «европейский НДС» удалось бы сэкономить.
    Из личного опыта: где-то полтора-два года назад я заказывал в немецком ‘двбшоп.нет’ FF карту (TT-2300), они её отправили DHL’ом. Растамаживал. Цена TT-2300 тогда была примерно такая же как сейчас у eHD. Кредитные карты двбшоп не принимал, поэтому платил банковским переводом: в московском отделении Райфайзена мне перевод денег стоил, на сколько я помню, порядка 15 евро (делал перевод через ‘интернет-банкинг’, но затем всё равно нужно было сходить в отделение банка, чтобы лично подтвердить основания для платежа, иначе банк деньги за границу не выпускал)

  • Цитата

    дай плиз линк на красивый ОСД


    Сам найти не могу второй день. Где же я это видел...
    Но это точно выглядело абсолютно не так, как на этой демонстрашке:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно платить paypal-ом (удобно), и доставка вроде куда угодно. Правда иран с алжиром в списке есть, а россии нет :) Есть "остальная европа" - DHL-ем 51 евро :(
    Но! Когда регистрируешься, из стран только европейские и америка.
    Соответственно и доставка только туда.

  • Я вчера отправил запрос на этот сайт (у них там в «Kontakt» есть поле для запросов) по поводу возможности пересылки карты EMSом в Россию, но ответа пока нет :( (немецкого не знаю, написал по-английски, но не думаю что в этом может быть проблема с ответом).
    Хотел написать также запрос в он-лайн шоп на сайте Reel-multimedia (там эта карта на 10 евро дороже), но не нашёл там ни е-мэйл адреса соответствующего, ни каких-либо полей для запросов..

  • Может, будет интересно для тех, кто не видел крупный план.
    Можно скачать фото: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя 1455
    Может, будет интересно для тех, кто не видел крупный план.
    Можно скачать фото: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Что-то на всех фото у нее вид стремный, как будто на коленке спаяно. Даже панельки, что к корпусу компьютера сзади прикладывается, на ней нет. Типа самому напильничком надо выпилить?

  • Дизайн ИМХО убогий


    Как у нее звук выводится интересно? Только hdmi чтоле? Никакого выбора ни с видео, ни тем более с аудио :(


    До старых декодеров от Sigma Designs данная игрушка не дотягивает.