Вставляю SkayStar1-комп не грузится.

  • Помогите пожалуйста разобраться с неисправностью SkyStar1. Приобрёл карту лет шесть назад. Rev 1.5. Поначалу работала в винде.А два года насад собрал АрВДР. И работала как часы. А вчера воодушевлённый тем что народ при помощи новой ALSA стал выводить звук 5,1 воткнул в системник SB5.1 Live Соединил проводком SPDIF, включаю-комп не грузится. Т.е. даже заставка BIOSA не выводится. Думаю не хватает питания так все слоты ПСИ заняты. Вынул всё оставил токо SS-загрузился. Думаю надо блок питания помощней приобрести , а пока так посмотрю без 5,1. Вставляю токо сетевухи-бац ,опять не грузится. Вынимаю SS1 вставляю в другой комп с блоком питания 450Вт. Такая же хрень не грузится. А при перезагрузке пишет типа значение питания были некоректно увеличены , сбросить настройки BIOS?. Я говорю да. Без SS1 грузится. Заметил такую вещь- если раньше грелся токо высокочастотный блок под радиатором. То сейчас он не греется но за минуту очень сильно нагревается плата там где я отметил красным на фото.
    Подскажите пожалуйста что вышло из строя, как диагностировать неисправность. Ну и возможно решение проблемы.
    Без ведра и жизнь не мила. Так привык уже....

  • Отнёс в контору , которая занимается спутниковым оборудованием. Ремонт обошёлся 400 руб. В квитанции написали замена м.с в тюнере STV0299B. Заменяных паяных элементов на плате как не приглятывался не нашёл :-( Как собственно и самой микросхемы STV0299B. Но принёс домой- пашет однако. Теперь я снова с вдр. Токо терзают смутные сомнения...А был ли ремонт сбстно?
    Ну да фиг с ним !!! Главное заработало. А то через софтдевицу качество nn 1401мне не очень глянулось.

  • Ну и цена. 8o
    В Германии тебе бы за эту цену даже бы ошибку не нашли. Сказали бы иди купи новую дешевле будет и за это ты бы заплатил 400 руб.

  • А вот и рано я обрадовался. Запускатся то Ведро стало, но бегает по кругу. Коротко ругается вот на что

    Исходный код
    Feb 27 01:27:07 arvdr kernel: DVB: registering new adapter (Technotrend/Hauppauge WinTV DVB-S rev1.X or Fujitsu Siemens DVB-C). 
    Feb 27 01:27:07 arvdr kernel: adapter has MAC addr = 00:d0:5c:02:84:62
    Feb 27 01:27:07 arvdr kernel: dvb-ttpci: load_dram(): timeout at block 0
    Feb 27 01:27:07 arvdr kernel: dvb-ttpci: av7110_bootarm(): load_dram() failed 
    Feb 27 01:27:07 arvdr kernel: ACPI: PCI interrupt for device 0000:02:02.0 disabled


    А вот лог загрузки. Теперь чего не хватает?

    Файлы

    • Log.rar

      (6.53 kB, скачали 3 раз, последнее скачивание: )
  • А вот похоже ответ на мой вопрос.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А ты говоришь халявно отремонтировали...Походу надо нести взад.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем korser ().

  • А вот решение, как я понимаю для рукасто-головастых-да ещё в добавок шпрехающих. Господа знающие язык подскажите пожалуйста о чём речь?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Отнёс карту обратно в мастерскую.
    Теперь проблема, как говорит мастер, в том что либо слетел загрузчик AV71111, либо навернулся сам этот процессор. Так вот что бы это узнать надо бы рабочую версию загрузчика AV7111 для SS1 rev1.5. Сравнить её с той что щас у меня.И тогда будет ясно что виновата прошивка иль сам проц. Токо вот вопрос: где надыбать этот bin файлик с загрузчиком для AV7111? Помогите пжлста :-(

  • Через три недели попыток востановить карту, мастер пришёл к выводу что погорела микруха STV0299B-демодулятор в тюнере. Хотя при первом ремонте в квитанции написали, что заменили эту микросхему. Оказывается мастер, наверно, токо пропаял её и карта стала запускаться, но с ошибками....Деньги за ремон мне вернули вместе с картой, но без STV0299B. Пипец какойто. Принёс домой и токо обратил внимание что её нет на плате. Опять скандалить пришлось. Отдали выпаяную микруху. Вот он наш сервис!!! А вы говорили 400 руб.-халява.
    Теперь вот заказал новую.260 руб. Ждать 2-3 недели.
    Продолжение следует....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем korser ().