Жёсткий диск формат Raw чем форматировать?


  • А вот тут поподробнее пожалуйста
    берёшь вот эту прогу?
    Acronis Disk Director Suite 10 Boot-Manager или Partition Table Doktor
    и смотришь диск и сохраняешь сектор?
    Если так то обязательно сохраню и вывешу...

  • Цитата

    Со слов пользователя vitali....
    нет недолжен
    как я уже сказал, она гелокт с железом чужим
    забуд это дело


    ??
    интересно.. это как так, залочена на уровне софта производителем?
    и этот замок нельзя удалить?
    a Low-Level-Formatierung нельзя самому произвести?

  • слушай ты читал что я писал выше?? ?.



    Цитата

    Со слов пользователя vitali....
    поидее это плата вернее всего висела гдето в специальном Железе
    мне такое знакомо например с тогоже ХБОХа, где Платта гелокт с железом Боха
    в простом Виндовсе её нельзя форматировать, а надо сначало открыть в томже Бохе например
    поэтому хотелл узнать где он её взял


  • Бейбл Доктор сразу предложит вылечить.
    Но ты предварительно сохрани в файл - первый сектор.Или сделай скрин ( он поместится весь в экран) и подвесь, токо в 16-ричной форме, нагляднее. И посдедний тоже и можно на седьмой посмотреть -там должна быть копия.Сравни их сам.
    Начиная с 446 байта инфа о PT.

  • Цитата

    Со слов пользователя vitali....
    слушай ты читал что я писал выше?? ?.


    Да читал, посему и написал. Плата не с XBox точно..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Насчет блокировки винта.
    Можно это сделать поставив пароль который будет хранится
    в служебной зоне.Винт будет рабочий с точки зрения биоса, но ни чего с ним нельзя будет делать. Также будет закрыт доступ и в служебную зону этим паролем -что бы и особо продвинутые не смогли туда залезть ;)
    И никакое форматирование не поможет.
    Кстати, низкоуровневовое форматирование -когда форматируется и серворазметка для головок -сегодня не работает, эти метки с повышенной намагниченностью и головка их не сможет отформатировать -разве что есть воможно скрытая команда ATA позволяюшая изменять ток и напряжение и соотвественно менять напряженность электромагнитного поля у головки.(мое предположение)
    Раньше было возможно, щас вроде нет.
    а еще раньше можно было сделать большую бяку использовав прерываение биоса int13h функйия то ли 05h то ли 50 h -это как раз и было никзкоуровневое форматирование .

  • Привет Идiотъ,


    поставил я этого Partition Table Doktor.
    Пишет, что неможет совершить операцию Fixboot для данного винчестера...Это что значит мусорное ведро лучшее место для этого ж.диска?

  • Тейбл бейбл вылечит если сушествовала таблица и остались копии.
    Ну ка вот попробуй такую утилиту
    распакуй в папку в корневой каталог
    перейди туда
    запускай в окне дос
    h2format x:
    зайди на hddguru посмотри там много полезных утилит
    в частности hddscan- проверь поверхность, smart , под виндой тоже работает .. всякие утилиты для т.н низкоуровневого форматирования (не со всеми винтами можно)
    Есть хорошие супер утилиты виктория или мхдд
    можно сделать разметку по новой на свой вкус, но что бы ими пользоваться, надо иметь представление -что такое хард диск, структура его, и прочее ..
    Если служебная область залочена, можно хотя бы об этом узнать -но не сломать зашиту -только в этом случае на свалку
    и в случае если уж много поврежденных блоков все это тебе даст возможность mhdd


    а вообше выбрасывать не надо, пришли мне поиздеваться.
    страсть как люблю над винтами издеваться. ;) За пересылку сам заплачу.

    Файлы

    • h2format.rar

      (22.77 kB, скачали 15 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Olmel ().

  • Olmel
    а что тебе h2format даст?? тоесть тоолка зделаная для форматирования больших Винтов в ФАТ32?
    знал бы я что ты так любишь их подарил бы, я на той недели наверное штук 80 точьно выкинул S.

  • Ну мне не просто битые нужны, а с необычными дефектами -
    например часть микрокода побита бывает, запароролена служебная область или там типа разметки начала или конца нет,
    Ну а h2format - так сказать что бы человек не унывал, а брался за дело ,в диагностике дисков важно все перепробовать -собрать информацию, и заняться чтением теории -а таких готовых рецептов нет -возьми вот это,сделай так и все.
    А появится что то новое, надо опять спрашивать, опять ответ -и снова проблема.
    А диски,вот типа такого, что ничего не получается,все вроде перепробовано, но не заводится -мне нужны.
    У меня уже несколько лет идея фикс, от безделья и что бы совсем не забыть мой любимый асм, написать СВОЮ прогу на асме по диагностике.Периодически берусь, но все никак не доберусь.Вот и собираю инфу по крупицам с таких вот дисков. Будет парочка -безнадежных -готов принять.
    Но только если нет повреждений механических, или блок головок или микра полетели. Это мне неинтересно. Именно вот такие случаи только.

  • Попробуйте этой программой. У меня получилось, возможно Вам поможет: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Знакомо...
    Прога называется GetDataBack.


    У меня такая пронлема>


    Фестплате перистала распозноватса, хотя я её не форматировал. Просто подлключил к Медиа Плееру чтоба перекопировать фильмы.
    Вот после копировки, я подключил к ПК и всё пипец. Все 900ГБ в жопе? ?(
    Или можно както спасти?
    Виндовс Плату видет, но просит её отформатировать, чтобы можно было ей пользыватса.
    Сама Плата шяс походу в формате RAW.


    Помогите плиз кто может,, ужочень там Фильмы и мусыка нужные. ;(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну что никто с таким несталкивался? никто неможет помоч?


    была такая хрень с СД картой 4ГБ
    была сделана на ХР, типа формат карты и датай закинуты
    потом комп переставлен на 7-ку
    и тута опа карта RAW формат показыват и просит форматнуть :D
    к другому компу подсоединил с ХР и всё ок, сохранил все датаи