Arion,Ferguson,Best 5440,OpenBox1,DSR5001; DSR 7000/7001/7002 CI/CR(часть4)

  • Кто их знает как телефоны лочат под одного оператора, может тут тоже чего сделали чтоб не шился (бред конечно, но всё же). Либо какие то мелкие модификации в плате. В итоге все делаю по инструкции шью, потом на всякий считал обратно на комп из ресивера, сравнил оба файла в Тотал коммандере они один в один, только тот что с ресивера весом ровно 2 мб. Когда бут запорол 8888 мигали, теперь просто горят. И самое интересное никто из знакомых антеннщиков не смог его восстановить, но они пробовали через COM порт.

  • Четыре восьмёрки если не лечатся джетагом.Значит дело в материнке.Валяются у меня несколько арионоподобных с этой проблемой тоже не смог восстановить.
    Иди на монитор к спецам-ремонтникам они там обычно решают такие проблемы.

  • Понятно, попробую ещё поискать, если проблема не серьёзная типа блок питания и тд. ещё есть смысл копаться, а так если брак где то в микросхемах то походу и не стоит тратить время, брал его по неопытности в belkatv.ru как самый простой для эксперементов (купился на рекламу). Спасибо!

  • Уже давно пришло время в этих БП менять электролиты. Или Вы думаете он у вас на родных 10 лет протянет? Три-четыре года и досыть, на "перековку"...
    Поменяете литы, проверьте затем на мамке напряжение питания процессора +2,5V
    Ну а далее искать и заливать дамп

  • Мы не только меняли конденсаторы,а даже подбрасывали абсолютно новые и заведомо проверенные блоки питания,но это не решило проблему.

  • Проблема решена с помощью сверхсекретного дампа AF-2000Ci, любезно предоставленного человеком с монитора. Моментом запустился, сразу свежаком прошил, заработал эмулятор который год пытался запустить. Правда сначала каналы отказывался искать,писал Сбой поиска, решилось банальной перезагрузкой ресивера. Ещё раз всем спасибо!!!

  • Вот залил кое как через свой GPRS модем, проверьте пожалуйста (жал последней версией 7zip если что) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я имею в виду софт с поста 449, чтобы от 88:88 избавиться, а то 5001 отключаю от сети, потом снова вкл. появляются на короткое время 8-ки и он включается, но нет сигнала и картинка бегает по кругу и я хотел этот софт залить.

  • да там тоже тишина у меня RS-232 на 5001 работает хочу подобрать софт, чтоб сигнал появился. Все проги которые я сгрузил BIN формат не поддерживают.

  • Пробуй,но думаю,что дело тут совсем в другом: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • спасибо аlmil , но это я уже всё перепробовал до того как начинал писать на форуме на LNB IN 13V есть, но увы не сигнала.Вот поэтому хочу вбить этот софт.

  • Какой софт ты имеешь ввиду? Если твой ресивер запускается.но нет сигнала никакой софт тебе не поможет,тут паяльник нужно доставать.

  • Если твой ресивер запускается.но нет сигнала никакой софт тебе не поможет,тут паяльник нужно доставать.

    Всмысле паяльник? БП в норме и на материке всё что было не в порядке заменил или что где-то ещё упустил ???