Сообщения Dreambox7000s

Вышел SkyGrabber XP v2.8.2.1
    В этой версии :
    - Подправлены незначительные ошибки
    - Добавлены новые фильтры (спасибо DragoN)
    - Добавлен italian(o).lng (спасибо Fungo)
    скачать можно здесь:
    нттп://skygrabber.com/site/index.php?option=com_content&task=view&id=44

Цитата

Со слов пользователя Alex_Tuzov
    А если не трудно напиши содержимое своего скрипта для спутникового интернета. Все что ты советуешь, я уже делал. Раньше у меня стояла именно такая версия Слонакс, на которую ты дал ссылку, но когда подключил АДСЛ, Слон стал вылетать и я скачал по ссылке на форуме СатГейт новую версию, тоько это не помогло. Со скоростью, тоже игрался, у меня подписка на 128, соответственно in стоит 16, а out ставил от 1 до 16, ноль реакции, сервера меняю периодически, пробовал и 18-й и 22-й. Слонакс менеджер, тоже есть, но я им не пользуюсь, попробовал, да балланс показывает, но глючит (у меня две подписки, одна на работе, другая дома). Сделал проще, вывел на рабочий стол ссылку на slonax.conf и просто закомментирую значком # то имя и пароль которые в данный момент не нужны.

Для дрима:
    #!/bin/sh
    dvbnet 0x01a6
    sleep 1
    ifconfig dvb0_0 192.168.0.2 netmask 255.255.255.0 hw ether 00:09:XX:XX:XX:XX mtu 1400
    echo 1 > /proc/sys/net/ipv4/ip_forward
    echo 0 > /proc/sys/net/ipv4/conf/all/rp_filter
    echo 0 > /proc/sys/net/ipv4/conf/dvb0_0/rp_filter
    sleep 1
    route add 172.16.9.130 gw 192.168.0.1 dev eth0
    exit 0

Для Slonax:
    #*********************************************************
    #
    # SlonAx Client Configuration file
    #
    #*********************************************************

[NETWORK]
    remote_server_ip=212.44.92.18:3444
    reconnect_on_errors=yes

[PROXY]
    local_proxy_bind_to=127.0.0.1:8080

[SOCKS]
    local_socks_bind_to=127.0.0.1:1080

[HTTP_ECONOMIZER]
    economizer_bind_to=127.0.0.1:8081

[AUTHENTICATION]
    login=Логин
    password=Пароль

[SPEED]
    # 'speed_auto' Works only with SatGate service.
    speed_auto=no
    # All speed in Kbyte/s.
    speed_in=32
    speed_out=1

[HTTP_SPEC_FLAGS]
    http_econom_flags=30719
    http_skip_economizer=msdn.microsoft.com

[TRANSPORT]
    mtu=1400
    mru=1400

[WIN32]
    set_ie_proxy=yes
    # economizer or proxy
    set_proxy_mode=proxy
    set_loopback=no
    safe_mode=no
    run_minimized=yes
    fix_firewall=yes
    balloon_tips=yes

[DEBUG]
    debug_enable=no
    debug_level=5
    debug_file=debug.log

[PORT_MAPPING]
    port_map_bind=127.0.0.1
    port_map=110->pop3.mail.ru:110
    port_map=6667->wenet.ru:6667

Попробуй сменить прошивку на своем модеме ADSL может поможет.

Цитата

Ребята, откликнитесь у кого SAT-интернет через Дримбокс с использованием Slonax. (SatGate Turksat 42) Проблема, вкратце, такая, если делаю исходящий канал через мобильник (GPRS), то спутниковый интернет работает стабильно. Стоит в качестве исходящего канала включить АДСЛ - при загрузке страничек Slonax вылетает. Именно при загрузке страниц. Если например просто гружу большой файл, никаких проблем, обрывов связи и вылетов Слона. MTU пробовал менять с 1400 на 1500 и в скрипте и в настройках Слонакса при АДСЛ соединении - не помогло. В чем могут быть грабли? Слон последней версии 2.00.11 (которая без инсталятора)

Скачай здесь нормальный Slonax v2.00.10 (эта версия Slonax у меня в связве с ADSL не глючит и не вылетает)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В Slonax-Configuration-Connection Settings
    попробуй поставить галку в Auto-speed-in или вручную выставь значения Speed IN (здесь ставишь значение такое, скорость подписки например 256 делишь на 8 и выставляешь полученное значение 32) и Speed OUT (для GPRS я ставлю значение 1, для ADSL поставь значение больше, попробуй подобрать вручную), если поставишь галку на значение Auto-speed-in, то ручную настройку можешь не делать.
    Попробуй дополнительные slonax-сервера
    1.Спутники Eurasia и Yamal:212.44.92.22 порт 3444
    2.Спутники Eurasia и Yamal:212.44.92.18 порт 3444
    Можешь скачать Slonax Manager v.0.9.9 для просмотра баланса на http://satcalc.org/
    Вот еще хороший сайт нттп://satfiles.net.ru/download.php

Цитата

Со слов пользователя Guntisp
    Ha DM7025 возможно рыбачить?

Рыбалка на DM7025 возможна и все выше указанные настройки подайдут и для DM7025, так что читай все с первой по последнюю страницы и настраивай рыбалку.

Для Dreambox можешь выставлять любые значения, всеровно будет работать, а актуальны эти настройки для DVB карт типа SkyStar и т.д.
    На будущие всем новичкам, прежде чем задать вопрос, сначала прочтите сайт с первой и по последнюю страницу и может быть Вы найдете ответ на свой вопрос, здесь на странице есть подробная настройка рыбалки с картинками, надо только не лениться читать.

Удачной рыбалки!!!

Цитата

Со слов пользователя Nikolaj 25
    Подскасчите как саставит Skynet.R32_1.22_Windows softcamk*y вилавливат

В Skynet.R32_1.22_Windows есть файл rules.txt, в этом файле rules.txt указаны название тех файлов которые ты помечаешь для рыбалки, открой rules.txt и добавь туда свой SoftCam, на примере тех файлов которые внутри rules.txt.

Прочитай внимательно настройку dvbsnoop:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Цитата

Со слов пользователя shura77
    Здравствуйте!Неподскажите почему прога pidscan которая уменя установлена на дрим нехочит сканиравать пиды со спутника 53 Е транспондер @ SkyDSL 11481 H 41250-3/4 .На какомто форуме я нашол, что пид 100 на этом транспондере есть,ввёл данные в прогу SkyNed и сразу пошла загрузка файлов.Прога Pidscan пид 100 одсканировать неможет хотя он точно есть,пишет:List of inet PIDs on current transponder ;Wait more for statistics ;List of inet PIDs on current transponder.Хотя на томже спутнике 10974 V 27620 7/8 SpaceGate всё сканирует нормально-значит прога рабочая.Помагите разобраться в чом проблема,может что то надо откаректировать в настройках програмы или варсия програмы устарела ?

Специально для тебя есть уже готовый список пидов спутниковых провайдеров.
    Список всех провайдеров для рыбалки, здесь описание: нттп://ввв.satnavigator.ru/forums-m-posts-q-130.html
    Только нттп и ввв измени на нужные значения и незабивай голову, потому что есть уже все готовое и проверенное.
    Удачной рыбалки!!!

Вышла новая версия SkyGrabber v2.7.8, скачать можно здесь:
    нттп://skygrabber.com/site/index.php?option=com_content&task=view&id=35
    В этой версии:
    - Ускорен алгоритм сборки файлов
    - Добавлена поддержка тюнера Q-BOX
    - Новый ProgDVBEngine + новые модули
    - Исправлено пару критических ошибок

Удачной рыбалки!!!

Цитата

Со слов пользователя Maikl37
    Да , действительно была опечатка, у меня везде стоит 255.255.255.0 . Разобрался в чем была проблемма неправильно указал в DNS сервер тоесть указал тот который мне дал провайдер.
    потом c cmd набрал ipconfig а там оказался совсем другой IP интернет провайдера . Теперь вроде работает. Большое спасибо за помощь!!!

Главное Maikl37, что ты разрешил свою проблему. Удачи и будь внимательнее!!!

Общий доступ к подключению к интернет на компьютере должен выглядить примерно так, как указано в фото внизу (это если у тебя ADSL модем).
    У тебя маска подсети разная, на дриме Netmask: 255.255.255.0, а на компьютере 252.252.252.0, сделай их одинаковыми, чтобы везде было одно значение 255.255.255.0, тоесть и на дриме и на компьютере.
    Уточни версию твоей операционной системы? может у тебя Vista, а не Windows XP?

Общий доступ к подключению к интернет на компьютере должен выглядить примерно так, как указано в фото внизу (это если у тебя обычный модем или GPRS интернет).
    У тебя маска подсети разная, на дриме Netmask: 255.255.255.0, а на компьютере 252.252.252.0, сделай их одинаковыми, чтобы везде было одно значение 255.255.255.0, тоесть и на дриме и на компьютере.

Готовая папка с настройками файлов plugins для спутникого интернета к дополнению описания пользователя kulibin.
    Вам нужно только поменять IP адреса, Mac адрес, пид и название спутникого провайдера, на тот который у Вас.
    Сделано специально для новичков.

Файлы

• sat_inet_plugins.rar

(1.43 kB, скачали 68 раз, последнее скачивание: )

Полезное програмное обеспечение для тех кто занимается рыбалкой.
    К примеру Вы наловили много хороших файлов, а в некоторых папках в место названий программ прописаны IP адреса и не полные имена файлов и приходиться в каждую папку заглядывать, чтобы посмотреть, что и как там называется.
    Есть программа MEGARENAMER v2.1 BETA, каторая Вам облегчит эту задачу, тоесть вместо IP адресов и непонятных цифр Вы получите нормальное название папок и плюс хорошая сортировка файлов и переименование MP3 файлов, например в место: _1024_306a809746_75.126.151.230_0726.mp3 будет название Harold Faltermeyer - Axel F. (aus Beverly Hills Co - RTL Ultimative Chart Show).mp3
    Скачать MEGARENAMER v2.1 BETA можно здесь: нттп://ввв.skylaboratory.ru/download.html

Еще нашол отличный пак для рыбалки, работает просто супер.
    Скачать можно здесь: нттп://thedvb.org/index.php?newsid=62
    файл называется: Наш пак для рыбалки
    На сайте требуется регистрация.
    Краткое описание:
    Сборка включает в себя: самый надёжный skynet с пропатченым кешем и многочисленными доработками, рабочим рулесом и регексом от ExGod, а также сортировщиком FS, СТРИМ РИДЕРЫ практически ко всем картам и крайне простой настройкой этих программ!!!
    thedvb_pack.exe [3.78 Mb] (cкачиваний: 32767)
    Для работы Dreambox надо заменить skynet.ini, можете скачать готовый skynet.ini (skynet.rar) для SkyDSL 53E, IP в skynet.ini указан (192.168.0.2) замените его на свой IP адрес дрима.
    Пак для рыбалки я проверял на карте SkyStar-3 работает отлично, лутше чем те SkyNet программы которыми я до этого пользовался и проверил с Dreambox (на одном пиде), работает отлично, но насколько хорошо работает с несколькими пидами незнаю, так как пользуюсь для рыбалки DVB платой SkyStar-3 и выставляю там значение 8192 - это универсальный пид и он включает в себя все пиды каторые есть в потоке, но с Dreambox это значение лутше не ставить, так как будеть куча ошибок, 8192 только для DVB карт которые работают на компьютере и не все DVB карты хорошо работают с этим значением (8192), разве что SkyStar-2 плюс кварц 80 мг, SkyStar-3 и т.д.
    Список всех провайдеров для рыбалки, здесь описание: нттп://ввв.satnavigator.ru/forums-m-posts-q-130.html
    Удачной рыбалки!!!

Файлы

• skynet.rar

(916 Byte, скачали 109 раз, последнее скачивание: )
    Цитата

Спасибо, за подробный ответ. Хочу уточнить свою конфигурацию, чтобы стала понятнее моя проблема. У меня не простой АДСЛ модем, а с коммутатором и Wi-fi. Он подключен сетевым кабелем к Дримбоксу, комп общается с Дримом посредством Wi-Fi соединения. Комп не стационарный, а ноутбук. В ноутбуке стоит PCMCIA D-link 640 (не помню какие там еще буквы). Когда исходящий канал у меня был через GPRS, и к Дриму была подключена точка доступа тоже D-link (АДСЛ не было), то я в свойствах беспроводного соединения компа ставил IP спутникового провайдера 172.16.15.253 (к примеру), на Дриме IP 172.16.15.254 Nameserver и GW 172.16.15.253. Тогда все работало. Теперь у меня АДСЛ модем вот такой: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Он перестает работать если я в свойствах беспроводной сети ставлю IP вручную. В Дриме сейчас вот такие настройки IP 192.168.1.34 Nameserver 192.168.1.1 GW 192.168.1.1 В принципе 192.168.1.1 это сетевой адрес АДСЛ модема. При такой конфигурации Дрим видит этот модем, ходит сам в инет, работает шара без компа. Проблема только со спутниковым инетом. Вчера еще раз попробовал поставить Адаптер microsoft замыкания на себя, спутн. интернет заработал Слонакс подключился, но всего на 5 мин. Потом Слонакс выдал No DVB data и все, больше за вечер не разу не смог его запустить. Когда запускаю ifconfig в Дриме, данные на интерфейсе DVB0 есть. Я чувствую, что тут без каких-то специфических настроек самого АДСЛ устройства не обойтись, а я абсолютный ноль в сетях, еще настроить по шаблону могу, а когда начинаются DNS-ы NAT-ы и другие термины, впадаю в прострацию, типа как корове закон Ньютона объяснять, так и мне эти сетевые спецификации. :D

В будущем указывай полностью конфигурацию своего оборудования, если хочешь получить полный ответ.
    Почитай может поможет нттп://dream.altmaster.net/showthread.php?t=9

Цитата

Вопрос такой. У меня был настроен спутниковый интернет через Дрим, с исходящим каналом через GPRS. Все работало. Решил "улучшить", подключил АДСЛ, чтобы исходящий канал шел через него. Но возникли "грабли" Адсл работает только в том случае, если на TCP/IP свойствах сетевухи стоит "Получить IP-адрес автоматически.". А как известно, там должен стоять IP выданый провайдером спутникового интернета. Что делать? У меня раньше было настроено так:
    Дримбокс IP 172.16.15.254 Nameserver и Gateway 172.16.15.253
    Комп IP 172.16.15.253 (адреса измененные, пишу для примера)
    В скрипте было так route add 172.16.15.253 gw 172.16.15.253 dev eth0 Почему я поставил IP прова в настройки сети? Потому что Дрим не хотел ходить в интернет, если я ставил айпишник прова вторым на сетевуху. В таком виде все работало. Теперь не знаю что и делать. АДСЛ работает, когда я ставлю получить адрес автоматически и модем выставляет 192.168.1.33 на сетевуху компа. Куда пихать ай-пи от прова спутникового инета? Подскажите спецы!

У знакомого тоже ADSL интернет, я ему когда настраивал спутниковый интернет через дрим, проделал такую комбинацию:
    1.У него на материнской плате интегрированная сетевая плата и к нему подключен ADSL модем и в свойствах протокола интернета (TCP/IP) указано получить IP автоматически.
    2.Поставил еще одну сетевую плату в PCI порт и к ней подключил дрим и задал IP адрес например (192.168.0.1).
    3.Получается связка работает, если есть две сетевых платы, одна для ADSL модема, а другая для дрима.
    В итоге спутниковый интернет через дрим, в связке с ADSL интернет (как исходящий канал) работает отлично!!!

Еще хотел добавить насчет твоих слов "Адсл работает только в том случае, если на TCP/IP свойствах сетевухи стоит "Получить IP-адрес автоматически.". А как известно, там должен стоять IP выданый провайдером спутникового интернета" с чего ты взял, что IP выданный спутниковым провайдером должен стоять там, обычно IP выданный спутниковым провайдером вбивают, если у тебя стоит в сетевом окружение DVB плата, например SkyStar3 (TechnoTrend DVBsat PCI budget Adapter), то там указывается IP адрес выданный спутниковым провайдером, но не как не в настройках обычных сетевых плат, а для дрима ты должен вбивать выданный спутниковым провайдером IP только в конфиге дрима (sat_inet.sh), а не на компьютере, да еще и в TCP/IP свойствах обычной сетевой платы.
    В сетевой плате должно быть указано например (192.168.0.1), ето для того чтобы связка работала:
    route add 172.16.9.130 gw 192.168.0.1 dev eth0
    172.16.9.130 - это IP адрес который выдал спутниковый провайдер.
    192.168.0.1 - это IP адрес сетевой платы компьютера куда подключен дрим и куда будет направляться спутниковый поток (например IP адрес твоей второй сетевой платы).
    Если хочешь настроить VPN соединение, то вот тебе пример:
    route add 0.0.0.0 gw 192.168.0.1 dev eth0 - это получается, что для VPN соединения, вместо IP адреса (172.16.9.130) выданного спутниковым провайдером, ты ставишь IP адрес (0.0.0.0).
    Купи еще одну сетевую плату и настрой как я описал выше. Удачной настройки!!!

Цитата

Со слов пользователя kastika
    Почему никто не отвечает? Неужели никто не сталкивался с проблеммой цветности ? Переключаюсь на ntsc , цвет появляется, но цвета какие-то блеклые, и картинка на пол экрана расстягивается,а в PAL-e все в Ч.Б. Все люди братья! Должны друг-другу помогать!!!

Какой модели у тебя дрим?
    Решение проблемы:
    1.Проверь свой кабель.
    2.Проверь дрим на другом телевизоре (если на другом телевизоре все ок, то проверь настройки своего телевизора).
    3.Если у тебя Dreambox7000s, то там 2-а независимых скарта (верхний и нижний разьем скарта) и можно проверить на нижнем скарте, если модель дрима другая, то вариант 3-и не для всех моделей дрима подайдет.
    4.Какой у тебя имидж в дриме? смени имидж на другой и проверь дрим, может у тебя имидж косой или А/В установки в дриме стоят неверно, поставь там видео формат CVBS.
    5.Если все выше указанное не подошло, бери дрим и неси его в аудио-видео мастерскую, где ремонтируют импортную технику (DVD плееры, телевизоры и т.д.).
    Если никто тебе не отвечает, значит никто с такой проблемой не сталкивался. Удачной тебе настройки!!!

На сайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. пакет Rikor указан просто MPEG-4, пускай начнут свое полноценное вещание, тогда можно будет точно сказать кокого стандарта MPEG-4 DVB-S или DVB-S2 и с каким разрешением идет вещание.