Сообщения ИРОЧКА

Цитата

Бабушка сама это сделать не сможет, должен помочь кто-то молодой.

Правильно надо отличать 2 принципа уголовного преследования Antragsprinzip и Offizialprinzip. В первом случае нужна заява потому что преступление не очень тяжелое (Hausfriedensbruch или Beleidigung)

Во втором случае государство открывает дело само как только прокуратура узнает о преступлении. К этому случаю относятся Diebstahl §242, Betrug §263, Unterschlagung §246...

Но нужен Антраг, его может поставить потерпевший §77 StGB. Если человек не дееспособен или ограничен в этом то его законный представитель. Если полиция не хочет действовать, пригрозить прокуратурой или Aufsichtsbeschwerde.

во первых анцайге

Во вторых контакт был значит номер телефона возможно остался хотя они могли унтердрюкен но какие то следы должны быть

Анцайге wegen Betrug §263 StGB

Там человек введеный в заблужление сам отдает свое добро

Так ведь и было

Может деньги не вернут но наказывать таких мразей надо

бедные старики сейчас каждый только и хочет облапошить и ограбить и получается у них безнаказанно

Прям таких как эти типы ... не буду дальше а то опять скажут что я тут выступаю

ПС так мошенники уже деньги выудили или они еще и дальше звонят?
    я думала только в РФ можно безнаказанно облапошивать

Цитата

Ирочка я очень догадываюсь кто ты есть на самом деле.Предупредить хочу,ещё одна провокация с твоей стороны и все закончится печально для тебя на этом форуме.То что ты не женского пола это 100% да простит меня Админ.

Насчет этого выпада я промолчу вообще. На провокацию отвечать не буду.

ПС: я свое мнение высказала, кто считает на оборот имеет право так считать.
    Если здесь нельзя высказывать свое мнение так напишите в правилах: нельзя писать мнение отличающееся от такого-то и такого то.

Форум это место общения и если каждый пост воспринимать как провокацию, только потому что чьи то взгляды расходятся, то как вообще можно что то писать?

Перехожу в ряды читателей.

Цитата

мне думается, и из этой темы нужно вас удалить..

Вы решили всех удалять, чье мнение отличается от вашего?

Каждый имеет право его высказывать если мы живем в демократии

Если это не так значит вы за диктатуру?

ПС: так как думаю я думает и определённое количество людей в Германии и таковых судя по последним опросам становиться все больше

Странный парадокс правда?

Цитата

То, что ты здесь не значит, что:

1. ты отсюда

2. больше сюда не может никто приехать.

3. что твоё бумажное гражданство и срок твоего проживания здесь даёт тебе больше прав на человеческую жизнь чем бешенцам.

1. Я лично не отсюда но предки отсюда

2. Может при наличии свободных ресурсов

3. Для того чтобы иметь эти права надо вести себя как человек а никак обезьяна в случае с бешенцами они себя так и ведут Не как люди а как звери

Цитата

Всё ясно, спасибо.

Если ты о Боге то у каждого свое представление об этом.

Если о церкви то там не все так просто как нам говорят, достаточно посмотреть историю Ватикана и то сколько раз была переписана и скорректирована Библия
    От ее изначального варианта ничего не осталось только то что было угодно духовенству.

Это говорит о многом.

Цитата

Что ты или я можем сделать в данной ситуации ?

Мы лично ничего, но государство может направить помощь на места при наличии резервов. Вопрос 1 есть ли они у нас? Именно медперсонал ( его на местах не хватает) и ресурсы ( аппараты и медоборудования) с расчетом что свои граждане будут при необходимости обеспечены.

А наши тянут всех сюда, в этом вся разница.
    Пусть помогают на местах, тем же самолетом привезут спецов, оборудование для обустройства госпиталей на местах и так далее.

Я только за помощь, но она должна быть адекватной.
    Для чего все прогнозы, социологи и так далее, мы ведь пика заболевания еще не достигли? Или зараза уже идет на спад? Что будет с нами если сценарий Италии придет в Германию? Нам то кто поможет? Не хочу бежать впереди поезда но надо обождать что у нас будет.

Вчера по WDR передали что врачи если не будет хватать мест будут решать кто достоен жить, а кто нет. Тогда у меня вопрос: зачем забирать места у своих людей, если потом придется делать такой страшный выбор? Не легче ли отправить помощь туда, если есть возможность и все будут счастливы?

Цитата

Помниться, что мы тоже не отсель, да и ивл нам пока не нужен.

Сколько ты тут уже живешь? Наверное не неделю?

Ты гражданин? Я да, значит уже отсюда, да и предки были не некто, а немцы

Значит имеем полное законное право. Естественно после коренных немцев. Понимаю и согласна с этим раскладом.

А получается что?
    1. место бешенцы полные права без каких либо обязанностей. Могут свободно грабить насиловать и убивать безнаказанно. Пример Кёльн сильвестернахт ( только один пример из очень многих)

2. место турки такие же наглые, но чуть более цивилизованные.

3. место негры

4. место коренные немцы

5. место переселенцы типа мы

...

Как то расклад не совсем клевый.

Цитата

Ирочка, ты веруешь?

Уточни пожалуйста в кого или во что я должна верить?

Цитата

Что им умереть??

Ну значит умрут здешние, чьи-то родственники и члены семьи, которым может не хватить мест под аппаратом ивл, если и нас накроет волна вируса, потому что это место будет занято привезенными сюда из Италии например.

Конечно пока это не коснется кого то лично то никто и не задумается.

Я не против помощи на местах, наоборот, то что делает РФ это правильно, пусть помогают, если могут. НО НА МЕСТАХ- оборудование, полевые госпитали, специализированная помощь персоналом, но не тащить же к нам всех и тем более зараженных?

Я против притаскивания в Германию всех и вся. Чуть что случиться все ворота открыты проходной двор. Как в 99 м после войны в Косого всех албанцев сгребли сюда но сербам ни одному не помогли. это о многом говорит. И таких примеров море.
    Потому, что в первую очередь нужно обеспечить своих граждан всем необходимым. Это есть для меня забота Государства о своих гражданах. А если в первую очередь на первом месте стоят чужеземцы и иностранцы а своих отодвигают на второй и третий план, говоря что мы должны это понимать, то у меня лично это вызывает возмущение и отторжение. Именно мы, работающее население страны в основном несем на себе финансовую и персональную нагрузку. А не дай бог понадобится помощь а резервов нет или они не бесконечны.

ПС: извинения приняты. Давайте не переходить на личности, сейчас у всех нервы на пределе и это сказывается.

Цитата

Но российские военные сейчас работают в Бергамо

Именно в Бергамо, но они не везут зараженных к себе, а помогают чем могут на месте или все таки везут?

немцы везут итальянцев зараженных к нам в Германию

Это официально на самолетак бундесвера

Как будто у нас своих зараженных мало? А если и у нас счас рванет кула своих складывать будем?
    могли бы на местах помочь, как русские

Но нет они всех к нам тянут и бешенцев и теперь инфицированных

Я не комментирую это, потому что свою позицию озвучила и раньше

РФ правильно делает никого к себе не привозит, а посылает людей и техпомощь в том числе и финансовую на место катастрофы или проблемы. Это самое лучшее решение для всех и свои граждане довольны и хорошее дело сделано.

Спрашивается, почему немцам надо тащить весь сброд к нам?

у нас и так не продохнуть уже

я уж поняла что мне либо vmware надо или bootcamp

Только не знаю что попроще

Не хотела бы порционировать жесткий диск и так далее

На винде я это все делала сама и в cmd.exe и тд

С маком я знакома меньше

Ну в смысле пользоваться и проги устанавливать да а вот вглубь не лазила

давайте не будем впадать в крайности

Никого опечатывать не надо но нужно было посадить всех работников жизненно не важных отраслей ( офисных работников и всех остальных) дома на 2 недели

Работать остались бы аптеки и продуктовые, а так же врачи и пфлегера

Остальные дома либо в отпуске, либо на хомофис если это возможно

Все контакты сведены до минимума значит и цепочка заражения прервана

За 2 недели тот кто заразился до этого либо выздоровеет сам либо отправится в больницу, кто не заразился ну тот выйдет на работу - проблема решена

Что тут трудного?
    в РФ вон всех отправили по домам

Не зря

И никто войска не вводит людям объяснили для чего и почему и никого там не опечатали

Так назревает вопрос: почему у нас не так?
    Чтоб жертв было больше? Зачем мы дальше работаем? Кому это надо?

не много не понятен принцип VB

Мне в принципе нужна только возможность установить и открыть игру предназначенную для винды в маке

Файл . Exe

В остальном меня iOS устраивает полностью, у меня стоит последний мс оффис для мака и так далее

так нету ничего

Вин 10 я обновила с инэта после вин8

Так что ни стика ни диска

Последний вин7 у меня есть на диске но на маке он же не пойдет?
    я хотела на маке 2 ОС поставить

Только не понятно пока как