Сообщения start

если вода в ване собирается, где бы не пропускало, рано или попозже валезит эта ошибка.

Если ошибку ещё не выдало то может это что-то другое? Пару раз поработало и ошибку не выдало. Вообшем надо разобрать и смотреть откуда снутри капает во времы работы , а то всё закрыто и не видно.

Может есть кто понимает что это с машиной. работает нормально но вода еле прокапывает из этих двух дырочек спереди. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

ой ребята не напрягайтесь,все ок! спасибо ! как спросить и что спросить ,за это отдельное!!

как говорится война план покажет.

надеюсь ещё не поздно и автор темы ещё не перевёл деньги обратно. Надо читать Рабочий договор. Обычно чтоб себя обезопасить от требований после уволнения Работодатель прописывает в договоре что все претензии по оплате с ОБОИХ сторон после 3 месяцев не принимаются. Там есть пару ньюансов но я думаю что они опоздали с требованием возврата.

Тема немного старая, но у человека проблемы похожие. Решил здесь спросить. Если человек не получает зарплату 3 месяца, то может пойти на АЛГ1, но там ему тоже о какой-то шпере говорят. Он что должен писать кундигунг и ещё 1 месяц бесплатно работать? И как надо ему выбивать деньги с шефа если он просто на другую фирму уйдёт? Там типа в фертраге стоит что все претензии только месяц после уволнения. Что обычно делают если шеф не платит и работник уходит, как потом добится возрата денег, если фирма не инзольвент??? Кто-то знает что делают? Или сразу в суд и адвоката брать? Сколько примерно стоит адвокат в таких случаях?

Если на форуме есть кто делает страховки или работает в страховой фирме для страхования по машинам, напишите мне в личку. Спасибо

Спасибо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Вообшем я понял что надо спросить актуального страховщика или у него такое есть- den Zweitwagen mit dem gleichen Rabatt wie den Erstwagen zu versichern

А потом с этим ангеботом спросить у конкурентов

Da es möglich ist, Verträge frei auszuhandeln und der Konkurrenzkampf groß ist, haben Sie eine Chance, bei einem anderen Versicherer den Zweitwagen oft günstiger versichert zu bekommen, als bei Ihrem jetzigen Versicherer.

Всем спасибо

Извиняюсь. Может я неправильно понял как мне знакомый сказал. Он говорил что если у тебя вторая машина, то вроде процент меньше, так как процент зависит от первой машины и где-то наполовину меньше. Может я неправильно понял. т.е в реале 1. машина 50% а вторая как сначала без процентов? 240% У кого-то есть на форуме 2 машины на одного человека? Я как-то здесь читал что у людей 3-4 машины. Так что на первую 50% потом 100%- и 150% ?? Проценты дают по стажу вождения человека имеющего эту машину. Так что при 2. машине стаж вождения уменьшается? Не понятно.

Вопрос по страховке. Решил новую тему не открывать. У меня скажем есть машина в одной страховке с 50% и если я беру вторую машину, то на неё дают 30% как на 2. машину? Это надо оформлять только в той страховке где сейчас 1. машина? Или в любой можно делать чтоб на 2-ю машину дали 30% ? Раньше 2-ой машины не было. Я буду только Halter машины и страховку платить , а сын будет водитель. Кто-то знает? Только в одной страховой надо делать чтоб на вторую машину был ниже процент или можно в любой страховке на вторую машину 30 % сделать.

тоже месяц ждал ответа с Постбанк. потом позвонил. сказали что всё получили но не отвечали потому что сильно загружены работой. где-то через 3 дня перестал работать ЛОГИН , т.е. отключили, значит кюндиговали. Пробуй может нет ответа, но уже кюндиговали.

хера се у тебя ветра))))))))) спасибо поржали и я не разу не видел паркур из туалетной бумаги или папируса от сигаретной бумаги))) они ли картон или пластик,и то и то хрен улетит эт просто фантастиш если в авто он перевернется)))))

Ну не все такие богатые как ты паркур из едельметал . Полно паркур которые сделаны из обычной бумаги. И при таких ветрах какие сейчас в германии достаточно оставить две двери приоткрытыми зчтоб всё выдуло.

Я конечно сейчас напишу чушь, которую никто делать не будет. Но когда я читаю что сами магазины в этом участвуют и делят штрафы с этими фирмами, то мне хочется каким-то образом дать понять что они уже далеко заходят и тоже "далеко " зайти. Но это только если много людей имеюших время такое начнут делать то может магазины и задумаются или оно им надо. Набиваем полную телегу выкладываем всё на банд и оставляя всё на банде идём" убирать машину". Мы же не хотим "получить штраф ". При массен кауф абрух думаю или время парковки увеличат или что-то новое придумают. Но это конечно всё чушь, просто сам не ожидал что в этом сами магазины замешаны, чтоб больше денег содрать с покупателей.

Чтоб вы на самом деле сделали если бы по времени уже кнап и тем более что без паркура уже не совсем понятно когда точно оканчивается время разрешённое. А вы уже на кассе и выложили всё на банд и видите как вашу машины фотографируют.

У меня тоже как-то возник вопрос на счёт правомерности. Потом я посмотрел с другой стороны. К примеру я положил бумажный паркур и от ветра он улетел вниз при закрывании двери. Я не увидел. Теперь стоит в бумаге что человек нарушил какие-то приватные права и этим самым нанёс какому-то приватному лицу какие-то шаден. Имея Privathaftlich который должен меня защитить от проблем если я случайно какому-то 3. лицу нанёс урон, оставив машину стоять, случайно, потому что паркур упал и я не видел , я думаю Privathaftlich есть у большинства. Он должен покрывать такие случаи. Интересно было бы стравить страховку с этой фирмой и если все об этом узнают и будут через страховку деньги за "шаден" обратно получать, то фирма закроется которая пытается обобрать людей. Если кто-то актуально имеет штраф, и имеет Privathaftlich предлагаю попробовать. Может здесь потом напишите, чем закончилось. как я это понимаю, страховка должна погашать ушерб 3. лицам. И при выписке штрафа как раз и стоит что был нанесён ущерб. И человек с машиной сделал это не намерянно. Может я конечно не всё понимаю, но мне кажется что это вариант чтоб эти фирмы возрашали деньги с процентами и ещё платили неустойки в страховку, тогда они сами закроются.

Цитата
    FEC -автоматом будет, это стандартная ситуация

Сейчас FEC на старой прошивке тоже автоматом. Всё в принципе без проблем распознаёт. Просто один канал РТР Молдова работает сейчас на FEC 2/3 а ресивере автоматом ставит 3/4. Изменить не возможно. Вот ради одного канала не хочется всё переставлять. Спросил о возможности, если вдруг ещё где-то с автоматом FEC будут проблемы. Сам аппарат конечно хороший и у многих ещё стоит. но ради Ютубе или ИП ТВ не стоит делать новую прошивку. Так как в телевизоре смарт всё это уже есть. Спасибо

HD75 x830 plus

Кто-то знает или в этом ресивере можно FEC выставить? Или без вариантов??? Только автоматом? Просто на автомате не правильно стоит. А как поменять не нахожу. Спасибо

@Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Ты сейчас в Сплите? На второй фотке видно что вход в море мелкий. Детям конечно хорошо.

С собой еду только на дорогу берём. Взяли газовую плитку в чемоданчике, чай,кофе, супчики сварить.

ну что куда решили поехать ? Или ещё ищите? Если вы плитку берёте, то вы в машине живёте ? Или в палатке? Обычно если квартиру снимаешь то там есть плита.

Ну почему-же? В прошлом году там были уже, деревня Гата, над Омиш. В Дубровник ездили на один день. Смотрим, ищем куда податся. Вот в Пулу как то не хочется. Первый раз были в Нин, возле Задара и потом на Рабе.

Вы со своим домом или там будете снимать? Просто в сезон там немного сложновато, что-то нормальное найти. если вы 9-го едите а ещё не знаете куда.

Цитата

куны , я на пляже поменял по курсу 1 евро 7,40 кунов!

Там обменный пункт был на пляже? Или ты искал кто тебе поменяет?