Сообщения fem

вот получил письмо от стаатсанвалтшафт и даже не знаю хорошая это новость или не очень

дело закрыто, так как сделaвшего (Täter) преступление не нашли.

Если, что найдут (наверно случайно, так как сейчас никто никого по твоему делу не ищет, eingstellt)) то тебе сообщат.

Проблема закрыта. Отдыхай, празднуй, не думай , не напрягайся больше или забудь.

Мой вариант. Последнее предложение я бы не писал(поэтому зачеркнул его) , постарайся для начала вытянуть из него всю информацию и документы. А потом спросишь хочет ли он вести дело дальше. Но прежде чем спрашивать узнай в страховке , как делается если ты собрался менять адвоката.

Sehr geehrter Herr Dauer,

ich habe von Ihnen den Brief von 16.10.2020 bekommen.

Da ich davon ausgegangen bin, dass meine Rechtsschutzversicherung alle Anwaltskosten deckt, bitte ich um die Klärung, bzw. nähre Information.

Bis jetzt habe ich von Ihnen keine Information über Schriftverkehr (der Briefe, Anträge) in meinem Fall bekommen. In ihrem Schreiben vom XX.10.2020 begründen Sie einen Mehraufwand, den ich weder sehe, noch nachvollziehen kann. Bitte schicken Sie mir Kopien aller Dokumente in meinem Fall. Und ich bitte Sie in Zukunft um die Zusendung von ganzen Schriftverkehr in meinem Fall.

Ich möchte noch klarstellen, vorzugsweise in schriftlicher Form, ob Sie den Fall weiter führen oder vielleicht aus dem Mandat fallen möchten.

MfG

Надеюсь, там прилёт и отлёт теперь будут на разных этажах и улетающие не будут толпится с встречающими/вылетающими. В этом плане мне Ганноверский аэропорт нравится, там всегда нормально и без толпы народа. И парковатся можно практически возле входа.

Жить рядом и пользоваться разные вещи. Я раз 10 в год там бываю. Место мало , если самолет прилетает , толпа не пройти. Потому что другие тут же на посадку стоят.
    С парковкой постоянно проблемы, плюс цены , заехал на 10 мин, плати как за час 5€.

Ну вот , наверно дождались. Тегель очень надоел, мало места, проблемы с парковкой. Надеюсь в новом аэропорту все предусмотрено, раз уж так долго строили.

Цитата

Открытие аэропорта Берлин-Бранденбург (BER) неоднократно переносилось с 2011 года. Действующий аэропорт Тегель прекратит обслуживать рейсы 8 ноября 2020 года.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

По моему мнению больше всего распространяется в магазине. Потрогал яблоко, не пондравилось, взял другое, а вирус уже там. А кассы, это просто конвейер по распространению любой болячки.

тоже так думаю(но наверно ошибаюсь), так как ни один продуктовый магазин не закрылся по причине коронавируса. И кассиры все как работали, так и работают.

Отправлять отказ если дело закончено, а если он его ещё может «запороть», то я не знаю , надо ли так сразу отказываться платить.
    в любом случае можно для начала отправить копию письма Адвоката в страховку и спросить почему она(страховка) не покрывает требования адвоката.

Примерно так:

Sehr gehrte Damen und Herren,

ich habe von meinem Anwalt Hr. (Фамилия адвоката) , ein Schreiben mit zusätzlichen Anforderungen (Anlage) bekommen. Da ich davon ausgegangen bin, dass meine Rechtsschutzversicherung alle Anwaltkosten deckt, bitte ich um die Klärung bzw. Stellungsname.

Mit freundlichen Gruß

Anlage: schreiben von Hr. Фамилия адвоката vom (дата)

Думаю это какой то развод.

Надо в страховку обратиться с этим письмом.А то глядишь на бабки можно попасть.

в страховку отправить это письмо и спросить какого фига адвокат ещё деньги спрашивает. Почему страховка все его запросы не удовлетворяет.

Тогда может не реагировать на это письмо, а если будет ещё раз писать, сказать , что пусть с Rechtsschutzversicherung разбирается.
    Он же когда за дело брался , понимал, что деньги со страховки получать будет. Не понятно , что там не «стандартно».

Сложно советовать. От тебе хорошо помог? Готов ты ему платить больше и самое главное сколько больше. Это тебе самому решать . Я так понял из письмо, что дело не совсем «стандартное», этим адвокат и обосновывает свои требования.
    вообще то Тарифы у адвокатов в Германии прописаны и они не так уж низкие , так что должна быть Весомая причина причина, что бы платить больше.
    надеюсь он тебе сообщил , сколько он хочет. Иначе он тогда может много чего написать.
    А то ты ещё и от адвоката на деньги попадёшь.
    может надо вначале узнать, сколько он собрался выставлять тебе счёт, а так получается , ты подписью даешь добро на то, что сам не знаешь.

да он в письме пишет, что страховка не покрывает «его заботу» , так как это не совсем стандартный случай. мне кажется он лукавит этим

Адвокат прости тебя подписать бумажку, по которой он вправе будет взять с тебя больше денег, чем ему предписано законом/ тарифами по которым адвокаты расчитывать свой гонорар.

Странное письмо, если честно, но возможно он с тобой это уже обсуждал.

Я пробовал визой, - не получилось

иногда бывает возможность при оплате визой , выбора между Visa (rub) и Visa (uah) , надо выбрать второе , это оплата в гривен, украинская и тогда можно оплатить Картой немецкого банка.

хотел просто для информации спросить,если он такой хороший, зачем тогда какие-то танцы с бубном, вроде того как,на русский сделать и рутовать, просто тема почти вся об этом,или это так для некоторых просто хобби

я не знаю, почему некоторым пользователям нужна руссификация.

Если искать русские фильмы на ютубе, достаточно писать латинскими буквами и большинство названий находится. А для другого мне лично русских букв на стике не надо было.

За эти деньги если 1,5-2 года будет поддержка,чего ещё надо?

Альтернатива какая?

правильно:

во первых цена, которая дешевле любой приставки

во вторых стабильность работы.

А альтернатива может быть, только телек на андориде , где все apps тоже просто ставятся и тогда amazon stick становится лишним.

две бабы были и ребёнок 10ти летний

Кстати, если у тебя в машине две взрослые женщины было, то они могут тоже подтвердить(это свидетели), что ты не звонил и полицисты ошиблись, когда посчитали, что ты говорил по телефону. Тем более, что они были в машине и были ближе к тебе, а полицаи "водели" с расстояния и могли ошибиться. Так , что widerspruch есть смысл сделать.

Sehr geehrte Polizei,

da ich zur angegebnen Zeitpunkt nicht telefoniert habe, lege ich hiermit widerspruch ein.

Beweis: Einzelverbindungsnachweis von (Telekom/Vodafone/....)

Beweis: Zeugin 1

Frau ....,

Beweis: Zeugin 2

Frau ...,

Mit freudlichem Gruß

Если кто отправляет посылку в Россию через DHL , то можно по номеру , который написан в квитанции посмотреть, где находится посылка.

Смотреть можно как на странице DHL , так и на

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

вносим номер посылки в поле "Отследить" и выдается инфа , где посылка находится на данным момент.

Не обязательно звонить.

Достаточно что телефон в руки взял.

Таковы правила.:cursing:

В первом сообщении написано, что ему предъявляют именно "разговор по телефону". Если конечно будет обвинение "пользование телефоном", то тогда доказать вряд ли что получится. А если именно "разговор по телефону", то отсутствое звонков доказать можно и есть шанс.

мою соседку один раз оштрафовали, за то что она "красилась" во время езды в машине. А она губы гигиенической помадой намазала и все.

ТС: время запомни и widerspruch с указанием отсутствия звонков на это время.

Sehr geehrte Polizei,

da ich zur angegebnen Zeitpunkt nicht telefoniert habe, lege ich hiermit widerspruch ein.

Beweis: Einzelverbindungsnachweis von (Telekom/Vodafone/....)

Mit freudlichem Gruß

...

Я как то писал по немецки , ответ пришел на английском.