Сообщения Dikarka_Isabell

Это называется-не дождешься, не поеду))

ну да что тут лукавить :) сына люблю очень сильно и любому за него горло перегрызу.... но мамой я стала с сегодня на завтра без подготовки))) и немного скучаю по вечерам с мужем где только я и он :))где после душа можно в спальню за забытым халатом так пройти...поспать до часиков 11 дня, если на работу не надо, после ужина закрыть дверь на кухню и убрать ее потом, вещи гладить когда тебе хочется а не тогда когда нужно...а вообще я сделала для себя выбор что мамой быть ой как трудно(во время отпуска)....а когда отпуск закончился и я вышла на работу, то выяснила что совмещение работы мамы и работы на работе это вообще каторга.
    так что дорогие мамочки кто на 2 ставки пашет...браво!!!

Если сын до сих пор хочет жить у вас ( у тебя), значит все в порядке.

ну вроде пока не собирается обратно, я его каждую неделю спрашиваю об он хочет к маме в гости сьездить...говорит что нет, пока не соскучился

интересная тема=)
    а вообще есть разве рамки как правельно воспитывать а как нет?) когда маленькой была по моему мнению меня воспитывали неправельно :D , а сейчас конечно благодарна родителям за то какой я стала) до 14 лет жила с мамой и отчимом....детем я была тем еще очень часто получала по мягкому место...и смотря в прошлое могу сказать что за дело :D
    у меня был режим, в 10 вечера отбой, отходы от режима были редко, если какой то праздник ну или квн после спокойной ночи малыши... огород, мама и отчим инвалиды. поэтому все что кушали зимой мне нужно было летом выростить на огороде, где то лет с 6 я была главным добытчиком в семье :D маму каждые 2 года оперировали, поэтому после операции я еще была сиделкой, медсестрой), жили бедно, вещи перешивала себе сама, ой прям самой себя жалко стало :love: но с другой стороны научилась почти всему, что в моем понимании должна уметь делать женщина.

училась хорошо, ходила в гиманизию, класс у нас был с уклоном на химию и биологию.свое 15летие праздновала в германии, так как мама с папой решили что у меня здесь будет больше шансов. правда в германии получила первый удар. в россии заканчивала 10 класс гимназии, а в германии посадили в 8 класс хаупт. всегда считала что мама у меня ой какая строгая, но оказалось что это были цветочки=) папа оказался вообще караул и до 18 мне низяяя было вообще ничего) даже стричь волосы...ну скажу честно что в 18 я оторвалась на своем имедже по полной)) дальше аусбильдунг на повара, правда не оконченый, думаю не очень важно по какой причине. потом аусбилдунг на Einzelhandelskauffrau, работала 2 года Filialleiter в норме, теперь обычный продавец. в принцепе я счаслива

по поводу как воспитываем...ну своих детей у меня нету. у мужа 2 мальчишек от первого брака, поэтому воспитательные моменты у нас в семье бывали только по выходным. сейчас старший сын решил что хочет жить с нами, по его детским причинам. он считает что у нас лучше так как мы с мужем любим проводить наше свободное время разьезжая по городам, стараемся посмотреть мир) пока только германия, чехия, австрия, так сказать ближлежащие города), ну вот сына и решил что с мамой дома сидеть скучно поэтому он хочет к нам. был долгий разговод на тему что все изменится и будет совсем по другому. папа у нас очень строгий.сказал-отрезал, хоть на голову становись. да и я требовательно отношусь ко всему...уж так меня воспитывали. в прошлом году сына пошел в хауптшуле, оценки у него были хорошие, но сын сказал что все друзья идут в хаупт, и он туда хочет. мама его туда и отправила... я сказала сразу что если переедет к нам,про хаупт он может забыть, что это не приемлемо, он очень умный мальчик и все схватывает на лету и что в след. год пойдет в реаль. в реале нам поставили 2 предложения на выбор: первое он идет в 6 класс и если годовые оценки по хаупт предметам будут хуже чем 2,0 он останеться на второй год или же второй вариант он повторит пятый класс. я настояла на втором варианте...незнаю правельно или нет...жизнь покажет. он у нас очень стеснительный мальчик, плохо находит себе друзей, и я решила что будет лучше если он попадет в класс который еще не сформировался чем пойдет в 6 класс и должен будет вливаться уже в сложенный коллектив.муж меня поддержал, видемо мои доводы были очень весомыми :)))насчет компьютера и игровый приставок по 2 часа в день если он до этого сделал все задания, которые до этого обговорены...ввела режим, так как я считаю его очень важным фактором как в воспитании так и для здоровья. в 9 подьем, уборка постели, завтрак, зубки, и до 11 он может играть с попугаями их у нас аж четверо и с хомяком. с 11 до 12 он занимается по пол часа русским и пол часа пропись ( русский изучать сына захотел сам, так как мы с мужем любим вечерами читать русские форумы с приколами, а он не может)) за 2 дня выучили буковки к концу недели он уже читал мне сказки пока я готовила еду, теперь у нас новый прикол писать в ватсаппе русскоговорящим друзьям, а когда те ему пишут что не понимают, он отсылает смайлика и пишет учите :), на прописи настояла я так как у него очень плохой почерк...ну это наверное меня в детстве в школе указкой не с то место стукнули и меня переклинело:) так... с 12 до часу мы читаем. рехтшрайбунг у нас немного храмает и я де то вычила что нужно больше читать...с часу до двух свободное время. в 2 обед, потом до семи вечера свободное время. ужин.уборка комнаты, душ, зубки ну и семейный просмотр видео, мультиков, фильма. смотря кто в карты выиграл , тот и выбирает что будем смотреть) еще у меня много планов...хочу на какой нибудь шпорт его записать, он отнекивается всеми правдами и неправдами, думала какое нибудь единоборство что бы защищатся мог(на данный момент это очень актуально с нашей политической обстановкой), любит с мальчишками на шпильплятце в футбол гонять, подумываю в ферайн его отправить...он хочет на скрипке научится играть...играла с ним в повтори меллодию настукиванием пальчиком по столу, хиленько толи памяти нету то ли слух никак не реагирут, незнаю...зделаю ему шнупертаг посмотрим что учитель скажет ну и самому ему понравиться или нет.а вообще я для себя вывод сделала что я мачеха изверг, все заставляю и требую)))) планов много на его будущее, только бы совместить все это с работой и с возможностью, мы оба работаем. единственно все делает из под палки...все нужно напоминать и заставлять...в том доме...как бы так сказать то...школа-продленка-улица...вот и вся его "прошлая" жизнь, даже элиментарно тарелку после еды за собой не убирает если не напомнить...надеюсь что привыкнет и запомнит и гавкать мне не долго осталось :)))
    ну вот как то так я вижу воспитание дитёнков

чуть ли не каждый кого встречу, валить назад собирается,

а куда валить назад то? Оо вроде все что там было продали за копейки...возращаться в неизвестность? без жилой площади? без работы? в палатку? там в россии не будет такой помощи как оплата квартиры и прожиточный минимум от гос-ва.

у меня мама в краснодаре живет, но мне хватает погостить там пору недель, отец вернулся после 12 лет германии обратно в село под камышеном...и уже 9 лет как там живет...не жалеет. говорит свой долг для нас детей выполнил можем проживать и здесь и там. теперь каждый строит свою жизнь . я, сестра и брат живем в германии, а еще 2 брата вернулись с папой в россию. ....

реально не представляю себе сейчас собирать монатки и тащится неизвестно куда...тем более сыну тяжело будет...вспоминаю как я себя в немецкой школе чувствовала когда к отцу переехала...честно я своему ребенку такого не хочу.

Не ты шо!!!А почему они бегут?Мы что на их дома пряники кидаем???? Ты скажешь это амики а мы их поддерживаем мы такие же бандиты! не много жёстко зато правдиво.

вот именно что амики их пряниками закидывают а евро союз брызги расхлебывает.

А так нужно их встречать и давать кров.

так помойму никто и не против встретить и дать кров, если бы вели себя как люди. какой бардак на тех местах где они проходили? около лагерей срач, еда и данная им одежда валяется рядом с лагерями. сколько нападений, износилований... женщины и дети...добро пожаловать....но когда молодые парни или главы семейства кричат что приехали что бы всю семью сюда забрать...а женщины там под бомбежками выжить пытаются...или когда полиция их пытается сдержать, а глава семейста берет 2х летнего ребенка на руки и прет вперед прикрываясь этим дитем...это нормально??

Если, действительно так боитесь, купите собаку :P
    Она гавкать будет!
    Это лучше, чем дезодорантами брызгаться и битами махать :D

а что у тебя не за кого бояться? в хамме 18летнюю девушку два беженца из ирака изнасиловали... мне конечно не 18 лет но как то не очень хочется иметь такой жизненый опыт X(

Да не хочется никому зла. Пусть живут в Мире. Только столько пожеланий и злобы я давно не видела. Просто бойня. Ядом брызгают и не боятся ничего.

в одноклассниках всегда ядом брызгают....неважно какая тема, даже в смешном видео найдут кого дерьмом облить.

начиталась... как то не замечала у нас такого большого наплыва.....может потому что живем в частном доме где в округе одни немцы... на работе тоже большого наплыва не заметила(работаю в лидле), хотя он в нашей "деревне" на отшибе стоит. на выходных были в нюрнберге ездели с сыном на фольксфест.....очень долго пыталась уловить родную речь русскую или немецкую, но мои надежды не увенчались успехом. мы быстренько прокатили сына на парочке каруселей и направелись в сторону дома...как то неуютно стало в такой толпе народа. заинтерисовало..лазила в местной газете искала информацию о беженцах, самую актуальную аж с 14.08 что 50 человек прибыло, а мест организованно на человек 300. более актуальной на наш район найти не смогла.у нас 3 хайма было но их раскупили отреставрировали и теперь они зданы как квартиры. единственное что меня привело немного в ужас что вселять на первое времы их будут в turnhalle der Realschule...у меня ребенок 15 числа в эту школу в 5 класс пойдет...
    среди соседей немцев конечно паника ужасная, чего только не услышешь...последней темой дня было что кто то где то слышал что собераются издать закон что каждая семья будет обязана принять у себя допустимое по квадратуре число беженцев, ну и конечно немцы тарят потихоньку по углам что не так лежит и можно спереть, закрытые жалюзи и после 8 вечера не одной живой души на улице...
    посмотрим к чему это нас приведет...я не против беженцев...если конечно это будут адыкватные люди...уж как то совсем не хочется сына за ручку водить в школу и не на шаг его от себя не отпускать. телефон у него есть и мельдуется каждые 2 часа где он и что делает. да и разговаривали много раз на эту тему как себя вести нужно если кто "левый" подойдет и пароль придумали на случай если скажут что кто то из нас за ним послан был, но на душе ужасно не спокойно ?(?(?(

Sulzbach-Rosenberg.In der Notunterkunft in der Turnhalle der Walter-Höllerer-Realschule in Sulzbach-Rosenberg sind am Samstag, 5. September, 100 neue Flüchtlinge angekommen. Dies berichtete die Pressesprecherin des Landkreises, Christine Hollederer. Am Nachmittag wurden die Menschen vor Ort von Landrat Richard Reisinger und Mitarbeitern des Landratsamtes Amberg-Sulzbach in Empfang genommen und anschließend registriert. Die Flüchtlinge stammen aus Syrien (81), dem Irak (16), Pakistan (2) und Eritrea (1). Damit sind in der Turnhalle der Walter-Höllerer-Realschule aktuell 166 Menschen untergebracht.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

у сестры мужа сейчас такая ситуация. на прошлой неделе делала кучу копий и даже фото с номерного знака. котовася длится с конца декабря....

И меня ею поили, под конец мятой отдает. Тазик с остро-кислой морковкой понравился, крабовые салатики, жене картошка печеная, жалко я её не попробывал. Да вообще всё вкусно было и ооочень много.

картошки выкинули рулона 4 где то, ее даже не пожарили, мы при уборки со Стасом нашли