Сообщения waffe

Привет всем, ух давненько я сюда не заходил.

Я:
    easyterm Computerwerkstatt
    Paul Fuhrmann
    AltenbaunaerStr. 112B
    34132 Kassel

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    easyterm@gmail.com
    0561/503-788-56

Ищю срочно компьютерщика в районе города Kassel. ))

Задачи:
    Принятие заявок на ремонт компьютеров, ноутбуков и телефонов, общение с клиентами. (Свободное владение языком обязательно.)
    Ну и по возможности ремонтировать выше указанное оборудование. )

Время:
    Работа примерно на 6 недель а там посмотрим как пойдёт.
    Время работы с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00

Оплата:
    Сдельная оплата труда. 15 Евро за принятую заявку на ремонт и от 15 до 30 за сам ремонт в зависимости от сложности произведёного ремонта.

Думаю всё что нужно изложил.

Спасибо за внимание и пока! )

Я тоже в это не верил и долго пытался убедить себя в обратном. Но к сожалению USB конектор всё же впаян в PCB Плату жёсткого диска.
    Выходит что идей нет не укого?

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Сталкнулся с такой проблемой.
    Подключаю жёсткий через USB к ПК с Win7 и после того как выскакивает сообщение что жесткий установился и можно им пользоваться иду в "Datenträgerverwaltung" где вижу что "Datenträger 5, Unbekannt, 465,76 GB, Nicht initialisiert, Nicht zugeordnet"
    Я не долго думаякликаю мышью по "Datenträger 5" и в контекстном меню на "Datenträgerinitialisierung" после чего выходит сообщение что "Das Medium ist schreibgeschützt"
    Порывшись по гуглу нашёл следующее CMD>>
    diskpart>>
    list disk>>
    select disk 5>>
    attributes disk clear readonly после чего получаю сообщение что "Die Datenträgerattribute konnten nicht mit DiskPart gelöscht werden"

Далее подключал диск к WinXP, тот вообще его не видит.
    Так же пробывал клонировать его с Acronis, результат тот же. Диск закрыт
    Ещё пробывал запустить с BootCD parted magic и c hirens boot cd. Не кто его не видит или работать с ним не хочет так как закрыт он.
    Ещё пробывал этот жёсткий прогнать с HDAT2 BootCD, тоже не захотел с ним работать.

Ещё блин эти WDшники... Короче, жёсткий диск 2.5 Цоль и на нём в место SATA конектора впаян USB... Тем самым нет возможности проверить жёсткий подключив к маме через SATA. Если только не подпоять. Но это сложно.

Огромная просьба! Помогите советом, что ещё можно с этой железякой зделать? У меня уже все идеи изсякли.

Вроде...он либо звониться на короткое либо нет.Звониться-ОК.
    Как проверить полевик.Качаем даташит и видим что он немного не обычный Dual P-Channel.Но проверяеться так-же как и обычный.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Дальше будет сложнее,отдай ремонтникам.

Оба (P15,P11) звоняться на короткое.
    Что именно будет сложнее?
    А где взять ремонтника?
    Вы зделаете? За сколько?

Ага, за то после таких как ты люди аппаратуру по десять раз в ремонт таскают.Слава богу я не сдаю в ремонт а все сам делаю и не ношу к таким "электронщикам". :pfeifen:

Тему закидали выяснением отношений а помощи не какой. Но всё равно спасибо!

Это к теме.Пере домной точно токая материнка с физическим повреждением.
    После деода в цери находится (4925B Dual P-Channel 30-V (D-S) MOSFET) его желательно проверить,
    и предохранитель на верху возле VGA выхода натпись на нём P11. ?(
    Борт Asus BTC-202B

Предохранитель нужно выпоять? Проверил прям на плате, вроде как в порядке. А как проверить 4925B?

Это к теме.Пере домной точно токая материнка с физическим повреждением.
    После деода в цери находится (4925B Dual P-Channel 30-V (D-S) MOSFET) его желательно проверить,
    и предохранитель на верху возле VGA выхода натпись на нём P11. ?(
    Борт Asus BTC-202B

Silver, oгромное спасибо за ответы!
    Я постараюсь сегодня добраться до нетбука, после проверки сразу отпишусь.

Судя по надписи на материнке: ML 94V-0 E251244 . Это может всё что угодно.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/url]

Если это eee pc 1005,я бы проверил эту микруху MB39A132 и всю её обвязку.
    И к стати ,только от 19v(без акку) стартует ?

Не, работает только от батареи. Батарея сядет и вообще перестанет стартовать.

Всем привет!
    Я тут не чаянно перепутал полярность и на маме сгорел диод.

В принципе с батареи всё работает, а батарея не зарежается.
    По идеи можно выпаять диод и нетбук должен работать и зарежать батарею.
    Но не тут то было. Диод я выпаял но батарея так и не зарежается.

Подскажите пожалуйста что мне можно ещё поковырять что бы возобнавить заряд батареи?

Мне кажется у меня есть кое какие комплектующие от него. Нужно на полках полазить. Может что то конкретное из комплектующих интересует или именно нужен в зборе?

ну а диски рабочие сто про? ток твая конструкция виной тому феномену :) если платы рабочие

Я не могу узнать работает ли сам диск или нет, не запустив электронику. Я почти уверен что вся каша в плате жёсткого диска. Но вот как запустить плату я не могу понять. 8|

Я думаю что плата жёсткого диска замыкает +12 на минус. При этом Netzteil компьютера на секунду вкл. и тут же срабатывает защита.

Я как понял, на картинке 1, 2, это диоды? А 3 это Резистор?
    Может ли что то из этих трёх замкнуть на массу? И можно ли это как то вылечить?

Есть кусок кода,

PHP
    1. <div class="dataTableFooter"> <table> <tbody> <tr> <td class="pages"> <span><?php echo Page::getLanguageString("Months:", "Monat:", "Месяц:"); ?></span><?php $y = NULL; for ($i = 0; $i < count($months); $i++) { if ($y === NULL || $y != $years[$i]) echo " <span>" . $years[$i] . ":</span>"; $y = $years[$i]; if ($y == $year && $months[$i] == $month) echo " <strong>" . $shortMonthName[$month] . "</strong>"; else { echo " <a href=\"?lang=" . Page::getLanguage() . "&year=$y&m=" . $months[$i]; if ($uid && $tid) echo "&uid=$uid&tid=$tid"; else if ($uid) echo "&uid=$uid"; else if ($tid) echo "&tid=$tid"; else if ($cid) echo "&cid=$cid"; else if ($coid) echo "&coid=$coid"; else if ($rid) echo "&rid=$rid"; echo "\">" . $shortMonthName[$months[$i]] . "</a>"; } }?> </td><?php $s = Page::getLanguageString("Total: ", "Summe: ", "Сумма: "); ?><?php $total = sprintf(Page::getLanguageString("%u.%02u", "%u.%02u", "%u,%02u"), floor($total / 100), $total % 100); ?> <td class="total"><?php echo $s; ?><strong><?php echo $total; ?></strong></td> </tr> </tbody> </table></div>

Пытаюсь уже как с неделю придумать как это всё переделать в диаграмму, не чего не получается. ;( Не силён я в прграммировании. 8|

В Datenträgerverwaltung жесткий диск не определяется. Про букву не может быть и речи.
    При подключённом жестком диске ОС Win XP стартует очень медленно.
    с testdisk ошибся. Там 2500 часов на чтение нужно.

Есть идеи?