Сообщения mers

А какой там ремонт? Помыть раз в году . И если вехсель Рихтер полетит 1000 е стоит,
    Но менять будут они . Обычно 10 лет гарантия , потом тот кто сдает в миту..
    Нее однозначно проще выкупить .
    Модули по 250 ватт -220€ стоят ,

у тебя стоит такое?
    За сколько продаешь городу, что сам не израсходовал?
    Рентабельное это дело?

в каком году ее поставили ? сколько центов за киловатт получаешь ?

Anlaga 2015 года, сколько центов получает хозяин не знаю.

Если были бы твои то да , а так надо посчитать 4 кв в час , в среднем летом 10 часов.
    Зимой 6-7 , минус пасмурные дни помножить на цену за кв , модули какие Поли или монокристаллические?
    Через 10 лет модули теряют около 8-10% мощности и дальше тоже, служат около 20-25 лет.
    Договор у тебя 17 лет , это ещё 19 тыш , на эти деньги можно три таких комплекта купить.

на сколько знаю если митуешь, все что связанно с обслуживанием и ремонтом фирма делает,
    а вот так ли это.........

Привет форумчане,

собираюсь прикупить домик, а там под миту стоит соляр на электричество, ещё 17 лет договор, можно оставить или заставить убрать.
    Я профан в этих солярах, продавец толком сам не может объяснить есть выгода или нет.
    На семью сейчас в квартире используем 3700 kW в год.
    Митта на соляр 94 евро в месяц, 16 Modulle, 4,0 kWp, speicher нет, сколько экономии она принесёт не знаю.
    Кто в этих делах разбирается, проконсультируйте пожалуйста.

Хозяин, который продаёт, сдавал эту квартиру и там стоят счётчики от фирмы Ista,
    услуги этой фирмы стоят в год около 400€, эта фирма раз в год считывает показания счётчиков
    и делает nebenkosten abrechnung для miter.
    Хозяин говорит, что всю стоимость за услуги этой фирмы он включал в nebenkosten для съёмщиков.
    Я не силён в этих вопросах, особенно законности, поэтому здесь интересуюсь.
    С кальтмитой определился, а вот nebenkosten, absteuerung в конце года, нужно ли будет налог с кальтмите платить, и.т.д. ?(

Kaltmiete определить не сложно.Набери в Google "Mietspiegel in (dein Stadt)".В Mietpreisrechner занесёшь адрес сдаваемой квартиры.Следующий пункт-Baujahr der Wohnung.Потом вид Heizunga(например Zentralheizung(mit Gas).Следующее-количество комнат,этаж. В конце ты получишь результат-сколько € примерно можно взять за кв.метр

Смотрел уже там, 11-12€ m2, за такие деньги ни кто не пойдёт :D

Привет всем,

кто нибудь имеет опыт с таким делом,
    на что нужно особо обращать внимание?
    Как считается цена Kaltmite, вернее как её правильно посчитать.

нарыл такие пункты в интернете:

1 laufende öffentliche Lasten des Grundstücks
    2 Kosten der Wasserversorgung
    3 Kosten der Entwässerung
    4 Kosten der Heizung
    5 Kosten der Warmwasserversorgung
    6 Kosten verbundener Heizungs- und Warmwasserversorgungsanlagen
    7 Kosten der Straßenreinigung und der Müllbeseitigung
    8 Kosten der Gebäudereinigung
    9 Kosten der Schornsteinreinigung
    10 Kosten der Sach- und Haftpflichtversicherung
    11 Kosten des Betriebs der Gemeinschaftsantennenanlage oder des Betriebs der mit einem Breitbandkabelnetz verbundenen privaten Verteilanlage
    12 Koste für die Wartung der Elektroanlagen

что ещё нужно/можно указать.
    Никогда не сталкивался с этим, может есть здесь опытные квартиросдатчики. ;)

на ибее е минимум 50 за более мения, ну и рамка нушна если ты о автомате переворачивании, хотя 1 батарейка в адапторе таком легко тянет 11 жампуров...

рамка есть, мотор здох.

сорри за офтоп,
    где и какой по мощней можно мотор 220V для привода шашлычнице взять,
    а то родной за чах совсем.

Не нашел подходящего раздела. Ребята кто нибудь работает Qualitätsprüfung? Как это выглядит, какая понял фирма посылает на разные фирмы проверять Продукцию?

Смотря какая фирма, если сами производите, то и свою продукцию контролировать нужно,
    у нас контролируют продукцию по разному, полуфабрикаты по проще, а готовую в основном на 3D Messmaschinen.
    Специфика везде своя.

Привет всем,
    понадобилось тоже Вебмани, зарегестрировался,
    теперь вопрос как без больших потерь и заморочек
    пополнить счёт, палыч есть, но с него как понял не какнает,
    кто что посоветует?

добрый вечер! не знаю правельную ли тему выбрал но может кто - нибудь подскажет как сделать таб 3 самсунг 10.1 снова быстрым , стал очень медленым , один товарищ говарит что можно зделать одним эпсом , а воT каким ?

Такая же проблема, особенно видео в ютубе, одноклассниках,
    через виджет затыки, в броузере нормально.
    если найдёшь как решить эту проблему, черкни мне.

Привет форумчане,

семья решила котенка преобрести,
    выбор пал на британца короткошерстого,
    нужен кот, желательно на начало мая,
    как раз отпуск будет.
    Если у кого есть на подходе или может кто знает где взять,
    будем очень признательны.

Всем привет и с новым годом. Такая проблема, не могу удалить поисковик Bing.
    Захожу в настройки, делаю стандартным Google, удаляю Bing, после перестарта Mozila
    опять Bing становится стандартным поисковиком. В add ons его нету. Где эта зараза зарылась?

попробуй Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.!

Привет форумчане,

собираюсь в ДомРеп в конце марта 18,
    кто нибудь может отель спокойный посоветовать,
    где сам лично бывал.
    Не могу определиться.

Добрый день. Попытался найти ответ на свой вопрос, но пока не получилось. Может тут кто подскажет. Ситуация: в брае 15 лет, заключали брак в России. Есть двое детей. Работаем оба. У жены так называемое двойное гражданство, у меня российский паспорт с бессрочным видом на жительство. С моей стороны принято решение о разводе, она не против. Делить ничего не собираюсь, все оставлю ее. Собственно вопрос, как поступить, можно ли развестись в России?

думаю можно, обратись к русскоязычному адвокату, в своё время мой адвокат говорил, если есть Российское гражданство, то делается всё быстро и без заморочек.
    Удачи!

Если мне не изменяет память, со дня подачи заявления на развод, все финансовые дела порозень, то есть все взятые ею кредиты повиснут на ней.