Сообщения Wolfenstein

Цитата

Со слов пользователя el_vital
    а где мне ложыть даты чтобы релативные пфады задавать?
    например я зделал D:\web\xampp\cgi-bin\holland\index.html
    и с неё hочю стартануть D:\web\xampp\cgi-bin\holland\test.cgi
    но там index.html с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. неоткрываеца

Открой в каком-нибудь текстовом реадакторе файл httpd.conf
    (/xampp/apache/conf)

И там найди строчку типа:
    ScriptAlias /cgi-bin/ "d:/web/xampp/cgi-bin/"

Скопируй и вставляй сразу же в новой строке, далее меняй ее соответственно:
    ScriptAlias /cgi-bin/holland/ "d:/web/xampp/cgi-bin/holland/"

Возможно потом придется перезапустить apache........

Цитата

Со слов пользователя el_vital
    Вот только некак нельзя зделать так чтобы как на сервераx можнобыло бы #!/usr/bin/perl пользываца?

Наверное как то можно, но точно не знаю...
    Перлом занимался в основном только в Линуксе.......

Проверь работает ли вообще perl на твоем web-сервере

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Если всё ок, то меняй в своем скрипте

#!/usr/bin/perl

на

#!d:\web\xampp\perl\bin\perl.exe

(исправь на свой путь)

Когда будешь грузить файлы на внешний сервер, то поменяй путь обратно на #!/usr/bin/perl (так как там наверняка linux)

Тема вполне актуальная. Поэтому я бы сделал.
    Правда надо учесть, то экзаменаторы (в независимости от направления профессии) хотят в первую очередь видеть экономические аспекты в проекте(то бишь выгоду).

По крайней мере у меня были проблемы с этим. Я делал проект "Программный интерфейс для авиа-симуляторов" (проще говоря писал модули на Дельфи для устройств сиумляции). Экзаменатор сначала отказал мне в допуске этого проекта, так как в концепте я описал только технические стороны и не было никакой связи с экономикой и ситуации на рынке. (направление профессии тоже FaSi). Затем пришлось немного переделать.

Цитата

Со слов пользователя Pycak83
    ребята а можно с Visual Basic Net 2003 сделать ЕХЕ Datei независимую? ?(

Боюсь что нет. Все .NET-программы компилируются в байт-код, который, должен при каждом старте транслироватся в машинный код c помощью NET Framework (что то типа виртуальной машины). Последний должен быть установлен на каждой системе, где будет запускаться программа.

Насколько помню с VB 6.0 было проще. Достаточно было просто собрать в инсталлятор необходимые run-time библиотеки и всё.

Если кратко, то UNIXы - в основном коммерческие cистемы для корпоративных решений (мэйнфреймы, суперкомпьютеры, большая цепь серверов и т.д)

Linuxы - unix-like бесплатные системы (если ты покупаешь в магазине какую нить Suse за 100 eu, то за код не платишь ни цента, только за коробки, книжки, нарезку болванок), которые базируются на ядре unix. И как уже Пьер заметил, принцип работы похож тоже. (Из всех unix-ов, общался в живую только с UnixWare). Далее фигурирует некий GNU-проект, по которому любой кто имеет копию, может изучать, модифицировать, передавать дальше исходные коды.

Solaris - одна из версий UNIX'а от SUN. Выпускается под разные платформы. Для PC тоже. Есть бесплатные версии.

Слышал, что у Microsoft тоже есть клон UNIX'а - Xenix. Но подробностей не знаю........

Если самые основы, то я бы посоветовал пройти шаги Visual Studio на
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Правда они побольшому счету заточены под VS 6.0, но у меня стояла VS 2003 и всё подходило.........различия для начинающего не существенные........... принцип остался такой же.........

Понятно........

Ты хочешь форму со всякими кнопочкам и т.д ? Там помоему надо просто выбрать Win32 Anwendung. А затем перетащить на форму нужные компоненты. И двойным кликом на компонент выйдешь в исходник, где можешь уже писать код........

ИМХО, лучше сначала пройти ANSI С/C++ (то есть в консоли) и только затем переходить на визуальные IDE....... иначе толку мало будет.....

Если что-то конкретное по BCB будет - пиши........ раньше с ним работал........