Сообщения Дима

нравятся эти две темы:

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

Дело в том что не одна машина таким страдает, я сниму один проверю на выходных, так вот и спрашиваю если щётки в порядке, то что там ешё может сломаться.

На днях разборал электромотор со своего мотоцикла ( переключает скорости в коробасе). Так вот основная проблема- это пыль и грязь с щеток и коллектор. Она внутри собирается и это ведет к утечкам тока, перегреву, короткому замыканию. У нас это тоже частая проблема, лечится регулярной очисткой мотора.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Конкуренция на рынке русских товаров жёсткая.

Что то я не заметил конкуренции - микс-маркт замял все маленьки магазинчики под себя, а это в моих глазах монопоплия, продтукты они получают и Штайнхаура, тоже монополия.

У нас в округе было около 10 русских магазинов, теперь только 2 - миксмаркта, а еще в магазинах крупных есть русские полки, там тоже все монолит-штайхауер.

Но это лишь мое субъектовное мнение, может в других регинах по другому?

Я не люблю монополии...глобализацию...

Чтобы было понятно- фирма Монолит, это всего лишь продавец. Очень большой. Он сам ничего не производит, сам покупает у производителей и потом со своих складов предлагает всем магазинам. Своим и чужим. Не хочешь у него закупаться- он не заставляет, закупайся напрямую у других гросхэндлеров. Тут же капитализм, он развивает свой бизнес. Те кто раньше него маленькими магазинчиками заведовал, так и остались не у дел. А этот развил свою собственную империю, молодец.

Насчет зарплаты- он платит так как считает нужным. Но меньше минимума не имеет права платить. Никому он не обязан платить "нормальные деньги", точно так же и на большинстве фирм не входящих в профсоюзы. Шеф сказал буду платить по минимуму- и платит. Не хочешь работать- увольняйся. Капитализм, никто никому ничего не должен.

У меня знакомый есть, тоже русский. Своя фирма по перевозкам. Тоже берет в основном восточников с бывших соцстран на работу. Текучка кадров у него большая, но недостатка желающих работать у него нет, хотя платит в среднем намного меньше чем немецкие фирмы. Многие работают у него пару лет, обвыкаются и уходят в другие фирмы. На их место приходят другие.

Takagi & Ketra - L'esercito del selfie ft. Lorenzo Fragola, Arisa

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

Напомнило этот клип.

Прикольная песенка)) Написала француженка студентка-русистка, песню поет франзузская группа Les Pires. Совы ржачные))

Я на чердаке лежу у себя на дому.

Мне скучно до зарезу Бог знает почему.

Вдруг слышу за собою совы нежные "У-юй" -

У меня на душе стало веселее,

А-лай-лай-лай, стало веселее.

Я по дороге иду к другу-разбойнику,

Мне тоскливо одному в незнакомом краю.

А-лай-лай-лай, стало веселее.

Я на веревке вишу, ногами болтаю,

Мне очень бы хотелось побольше воздуху.

А-лай-лай-лай стало веселее.

Я в большом котле киплю у черта на пиру,

"Мне плакать уж ни к чему", - лезет мне в голову

А-лай-лай-лай стало веселее.

Я на чердаке лежу у себя на дому.

Мне скучно до зарезу Бог знает почему.

"Cпоем вместе, е-ла-ла-лай-ла-лай, ла-лай-лай-лай" -

Говорю я сове.

....и сделать так, чтобы с этого баллончика в свой собственный хлебососник струю газа не получить. Суметь им воспользоваться.

Я покупаю несколько раз в месяц два баллончика с дихлофосом и тренируюсь. Скоро разряд на ниндзю по владению баллончиками буду сдавать. Навскидку и по македонски уже не проблема глушануть струей.

Мы каждый год ездим во францию на маркт(через речку, не далеко) Есть городок крепостьNeuf Brisach и там на площади стоит огромная ёлка и марк сделан под старинку. Все продавцы одеты по стариному, ремесленики показывают своё мастерство на полу лежит солома, люди в деревянной обуви ходят(те что с маркта) Вобщем интересно. Так же можно перекусить например жареный кабан на вертели и винца попить тёплого. После последних событий теперь там подицаи на входе стоят и проверяют сумки

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

О, мы там тоже были в кемпинге. Очень прикольная крепость.

Я сегодня тоже хорошей погодой воспользовался: готовил т.н. "шашлык в казане". В общем и целом, это просто тушеное мясо с луком, но шашлык действительно сильно напоминало и получилось реально вкусно :thumbup:

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Что за жир?

разговаривают на русском, наевшись шашлыка поют под баян и гитару и голосуют за афд

ну есть же такое, что теперь про это умалчивать? Показали же и удачные судьбы..

Я сам шашлык лопаю, песни пою. Из моих знакомых- все работают. Единицы те кому за 55-60, не работают. Дети практически у всех нормальное образование получили/ют. Нормальный репортаж, без особых закидонов.

В самом начале быстренько показали рюкзак с этим барахлом. Интересно сколько он весит. Переть на себе эту лодку для преодоления водных преград плюс свое барахло- удовольствие сомнительное))