Сообщения Дима

в эндурах особенно райзе или туринг все хорошо но они настолько высокие, я по твоим фоткам сужу, обе ноги до земли не достают?

Например смотрю в сторону туризма для путешествий, например ямаха тенере 700 но рост должен быть не менее 1,80 для низких ну никак. Остальные в классе тоже высокие

акромя ф сторм 650 от сузи и хонда нц750 х ( не внедорожник но коробка автомат а это тааак удобно) так бесит переключать скорости вверх вниз особенно в городе в пробках, а они у нас все время есть или каждые 300 м светофоры:diablo:

Достаю обеими ногами до земли, Просто фотка не очень удачная. Мот достаточно сильно проседает. Для невысоких людей есть разные варианты уменьшения высоты пос едлу- начиная от простого заниженного сиденья и заканчивая китами для Tieferlegung

🍻🍻🍻 Ни гвоздя ни жезла😉

Спасибо!

Молодец Дима, завидую по белому. А меня жена с моим мотоциклом и железками скоро из гаража выкинет, место занимаю.

Читал вчера тебя на байкпосте.

Мда, накапливается барахло всякое быстро))) Поделился радостью)

Цитата

Сейчас обул новую резину Mitas 07, зубастенькая такая))

Dima а как ты её auswuchten?

Саня, я ее сам не балансирую, отдаю в шиномонтаж, они там за 6 евро оба колеса делают. Можно было бы и станок балансировочный за полтинник простой взять, но смысла нет. Монтирую сам, чтобы не потерять сноровку и навык бортовки резины на бездорожье.

В моем гараже пополнение<3 Для бездорожных покатушек взял себе чекуху 2019 года. Honda CRF250 Rally.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

После Африки он как перышко))

Самое то на бездорожье. Собираемся с коллегами до места катить на прицепе, а уже там уже делать туры по бездорожью на легких эндуриках. Африка остается для дальних прохватов с заездами на грунтовки.

Так и продолжаю на ней тренироваться.

Сейчас обул новую резину Mitas 07, зубастенькая такая))

Продолжаю искать велос для дочки. Замерил раму у велосипеда, который хотели брать-35 см. Что на 2 см выше ее сегодняшнего велосипеда. А это обозначает, что на сл.год придется опять новый покупать.

я тут уже тоже писал о детском веле весом 15 кило и как мне удалось его похудеть до 12 кило. У меня вообще впечатление, что рамы из года в год становятся всё тяжелее и тяжелее...

:thumbup: Мне немец начал втирать, типа это стандарты безопасности заставляют делать рамы крепче и тяжелее. Особенно для детей..

Дочке покупал два года назад велосипед рама XS 26", за неполные два года дочка выросла быстро. Полез смотреть 26 велосы и как-то выбора нет совсем. Присмотрел один, завтра поеду забирать, и опять- вес 14! кг. Они там ох. что-ли все X/

Но цена хорошая, стольник всего и состояние тоже. Девачкин велосипед))) Наверное буду опять вилку/ звезды/ шальтунг менять.

Сегодня у нас на заправках супер подскакивал практически до 1.6 Евро .уже когда 1,46 народу на заправках море . Писали что подорожает максимум на 15-20 центов . Похоже к концу года выйдем на 2 евро . Перевозки явно возрастут и соответственно начнёт всё дорожать

Ещё такого не видел супер за 1.6 евро

Ну про CO2 штоер уже писали. Что будут поднимать последовательно цены на толиво.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. link

Как это не видел. Пару лет назад я дизель по 1.5 заливал. Супер был соответственно дороже.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Сама увидишь, как начнешь мотоцил спокойно валить в поворот.

От себя скажу- учись смотреть туда куда хочешь ехать. Проблема въезда в поворот ни у тебя одной стоит остро- на дорогах постоянно видно как людей на встречку выносит, потому как даже не догадываются о контррулении, Blickführung ид...

Так и катаются, жадничая сотню евро на хорошую тренировку с инструктором, который тебе все объяснит и покажет.

У меня другая проблема - с места круто направо повернуть. ))) То есть стоишь и сразу совсем круто направо надо. Руль до упора чтобы. Налево поворачиваю без проблем, а направо в мозгу какая-то блокировка))) Вот и закатываю на паркплаце этот страх))

Сейчас наверно соли тоже ещё много на дорогах. По крайней мере в Niedersachsen где было много снега.

Удивительно, но нет. Видимо последний дождь все почти смыл. Дороги части в ущельях сырые или совсем мокрые, мот сейчас грязноватый, но не в соли.

Как научится свешиваться в поворотах? Я видела на мот приблуду ставят по бокам маленькие колёсики на длинных палках, чтоб не навернуться если сильно на бок ляжешь, выглядит смешно. Вот только где это делают не в фаршуле же?

Не надо никуда на твоем мотоцикле свешиваться. Это на спортмашинах и на треках так делают.

Я последний год на паркплатце регулярно тренировал развороты. Очень помогает.

Ну и есть куча всяких ферайнов и клубов предлагающих тренировки. Почекай в сети Fahrsicherheitstraining

Народ, давайте жить дружно))) Такая погода классная, моты уже проверили все, многие катаются))

Я свои сезонные переделал на постоянку. Разница в 70 евро (налог и страховка).

Вчера катал сам по южной части, 220 км проехал. Отличный денек был.

Сегодня уже с группой выехали в Пфальц 330 км проскочили. Просто бомба))

И сегодня и вчера были козлы которые и в населелнных пунктах на все деньги гнали и на трассе творили черте что...Особо отличаются конечно спортсмены, но немало и на обычных мотах.

Ну что, завтра тепло и солнечно, до 16°. Нарежу в этом году первый круг.