Сообщения Дима

Взял на пробу RAVPower FileHub, посмотрим что за зверь. Спасибо всем !

Я не хочу все в oдном корпусе. Фестплата отдельно будет пусть. Если полетит, то только одно что-то.

10 128 гигабайтных карточек, я потом их солить буду что ли?)) Думал уже над этим... Что то не плющит меня такую кучу карточек возить.

В путешествии будет сниматься видеоматериал, который планируется ежедневно сохранять на жесткий диск. К сожалению мой смартфон не поддерживает OTG, что значительно бы облегчило задачу переноса видефайлов с микро СД карточки на диск.

Есть какая нибудь еще мобильная возможность это делать?

Лапоть брать не могу- места нет. Таблет покупать изза одной поездки тоже неохота.

Дима, давно читал что это колодцы питьевой воды.Был водянной канал

Вроде Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. описано

Не сходится. У этих "колодцев" нет никаких коммуникаций. Да и делать их так часто смысл какой? Там ни садов ни полей...

31.432538, -4.353059

Кто скажет что это за круглые отверстия в земле? Их много, расположены в малонаселенном районе Африки, некоторые выглядят свежими, некоторы уже полузасыпанные и исчезающие. Внизу координаты, можете сами ф гугле глянуть.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Кто катает трейлы - надо бдить, мудаками богат и 2020й год!

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Вот же ж сволочь. И ведь старался, забивал козел...

Сходили с детьми на новый Джуманджи. Ну что сказать, если вы видели вторую часть, то на третью можно не ходить. Даже дочки после просмотра вынесли вердикт- вторая часть лучше. Сценаристы и режиссеры не стали ничего выдумывать, а просто слизали вторую часть подчистую с маленькими вкраплениями изменений, часто было откровенно скучно, спасало ведро попкорна.

Любителям автогонок, техники и исторических событий. Отличный фильм 5 из 5. "Форд против Феррари"

нравятся эти две темы:

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

Дело в том что не одна машина таким страдает, я сниму один проверю на выходных, так вот и спрашиваю если щётки в порядке, то что там ешё может сломаться.

На днях разборал электромотор со своего мотоцикла ( переключает скорости в коробасе). Так вот основная проблема- это пыль и грязь с щеток и коллектор. Она внутри собирается и это ведет к утечкам тока, перегреву, короткому замыканию. У нас это тоже частая проблема, лечится регулярной очисткой мотора.

Конкуренция на рынке русских товаров жёсткая.

Что то я не заметил конкуренции - микс-маркт замял все маленьки магазинчики под себя, а это в моих глазах монопоплия, продтукты они получают и Штайнхаура, тоже монополия.

У нас в округе было около 10 русских магазинов, теперь только 2 - миксмаркта, а еще в магазинах крупных есть русские полки, там тоже все монолит-штайхауер.

Но это лишь мое субъектовное мнение, может в других регинах по другому?

Я не люблю монополии...глобализацию...

Чтобы было понятно- фирма Монолит, это всего лишь продавец. Очень большой. Он сам ничего не производит, сам покупает у производителей и потом со своих складов предлагает всем магазинам. Своим и чужим. Не хочешь у него закупаться- он не заставляет, закупайся напрямую у других гросхэндлеров. Тут же капитализм, он развивает свой бизнес. Те кто раньше него маленькими магазинчиками заведовал, так и остались не у дел. А этот развил свою собственную империю, молодец.

Насчет зарплаты- он платит так как считает нужным. Но меньше минимума не имеет права платить. Никому он не обязан платить "нормальные деньги", точно так же и на большинстве фирм не входящих в профсоюзы. Шеф сказал буду платить по минимуму- и платит. Не хочешь работать- увольняйся. Капитализм, никто никому ничего не должен.

У меня знакомый есть, тоже русский. Своя фирма по перевозкам. Тоже берет в основном восточников с бывших соцстран на работу. Текучка кадров у него большая, но недостатка желающих работать у него нет, хотя платит в среднем намного меньше чем немецкие фирмы. Многие работают у него пару лет, обвыкаются и уходят в другие фирмы. На их место приходят другие.

Takagi & Ketra - L'esercito del selfie ft. Lorenzo Fragola, Arisa

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

Напомнило этот клип.

Прикольная песенка)) Написала француженка студентка-русистка, песню поет франзузская группа Les Pires. Совы ржачные))

Я на чердаке лежу у себя на дому.

Мне скучно до зарезу Бог знает почему.

Вдруг слышу за собою совы нежные "У-юй" -

У меня на душе стало веселее,

А-лай-лай-лай, стало веселее.

Я по дороге иду к другу-разбойнику,

Мне тоскливо одному в незнакомом краю.

Вдруг слышу за собою совы нежные "У-юй" -

У меня на душе стало веселее,

А-лай-лай-лай, стало веселее.

Я на веревке вишу, ногами болтаю,

Мне очень бы хотелось побольше воздуху.