Сообщения Дима

Что-то цепки последнее время вылетают быстро, смазываю их смазываю, протираю их протираю - всё равно, быстро.

Кто ни будь пробовал замачивать их в, например, автомасле(10w40, например) на пару-тройку дней ?

Смысла в замачивании нет совсем. Ибо даже простой смазки капельку под ролик делают такое же действие. Другое дело, что цепь промывать хорошенько машинкой сначала, там да, грязь будет из под ролика вымывать и потом свежей смазкой проходить.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

^^

Да уж далековато друг от друга

Я последнее время все по городу или рано утром или верчерком

Потихоньку помаленьку

Последнее время нравится на малом 125 кубов кататься

Я тоже на чекухе гоняю с удовольствием. Есть в малокубатурниках своя прелесть.)

У нас прошла очередная встреча любителей Африки Твин. Делали тур в Шварцвальде у нас. Отличный маршрут по красивым местам с заездом в ресторанчики и поеданием всяких вкусняшек.

Очень нравится хонда нц 750 х на автомате но это чистый дорожник на нем по говнам не проехать колеса 17 е и подвеска дорожная.

Ну посмотри что Alex творит на энцехе с двойкой.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

Там 10 серий, интересные все. Да и другие видосы прикольные.

В субботу ездили забирать новый мотоцикл с салона. Такая чекушка, только 21 года. Обьем вырос до 300 кубиков, пару пс добавилось, пару килограмм убралось.

Очень прикольный мот)) Езда на нем вызывает улыбку))

santos: я загорелась длинными турами о типу панда банда и ко, конечно не сею секунду, для этого есть внешние и внутренние ограничители пока но планированию это не мешает. Конечно можно и на 125 ке ехать по Европе но это экстрим. Кстати они так ездили пару лет назад но это подвиг. Поняла что нужно пересмотреть тип мотоцикла если хочу ездить на дальняк, стриты естественно можно ехать и на них, но это менее комфортно чем райзеэндурик

Я панду-банду первое путешествие смотрел несколько раз даже жена смотрела. Интересные были. Это сейчас Сова одна осталась и скатилась в унылую рекламу и перебирание попутчиков.

Угу, первые видосы у Совы норм, а потом сплошное блогерство ни о чем..

Со слоном я общался, переписывался насчет его путешествия в Африке. Я тоже не понял его формат путешествия там. Без остановок проехали огромное количество прекраснейших мест, изредка останавливаясь заправиться и переночевать. Ну да, проехали Африку, галочка есть. Но такие многосотенные марш броски-это не мое.

я на Териберку не собираюсь пока

В Европе думаю без проблем главное удобная посадка хорошая ветрозащита

Пока беру уроки вождения в частном порядке в адац а там посмотрим не попробуешь не узнаешь

Можно ли будет ездить и пересекать границы тоже время покажет

Турэндуро- довольно специфичные мoтоциклы, умеют всего понемногу и одинаково плохо. Если ты только по асфальту собираешься кататься- то тебе нуже хороший дорожник. Простой турер, без закоса в сторону эндуро.

Почти все без исключения турэндуры высокие.

это хозяина номера, он мне мот отдал зарегестрированный. Я потом новые получил. А сам номер с Баварии, в деревне под Нюрнбергом покупал.

в эндурах особенно райзе или туринг все хорошо но они настолько высокие, я по твоим фоткам сужу, обе ноги до земли не достают?

Например смотрю в сторону туризма для путешествий, например ямаха тенере 700 но рост должен быть не менее 1,80 для низких ну никак. Остальные в классе тоже высокие

акромя ф сторм 650 от сузи и хонда нц750 х ( не внедорожник но коробка автомат а это тааак удобно) так бесит переключать скорости вверх вниз особенно в городе в пробках, а они у нас все время есть или каждые 300 м светофоры:diablo:

Достаю обеими ногами до земли, Просто фотка не очень удачная. Мот достаточно сильно проседает. Для невысоких людей есть разные варианты уменьшения высоты пос едлу- начиная от простого заниженного сиденья и заканчивая китами для Tieferlegung

🍻🍻🍻 Ни гвоздя ни жезла😉

Спасибо!

Молодец Дима, завидую по белому. А меня жена с моим мотоциклом и железками скоро из гаража выкинет, место занимаю.

Читал вчера тебя на байкпосте.

Мда, накапливается барахло всякое быстро))) Поделился радостью)

Цитата

Сейчас обул новую резину Mitas 07, зубастенькая такая))

Dima а как ты её auswuchten?

Саня, я ее сам не балансирую, отдаю в шиномонтаж, они там за 6 евро оба колеса делают. Можно было бы и станок балансировочный за полтинник простой взять, но смысла нет. Монтирую сам, чтобы не потерять сноровку и навык бортовки резины на бездорожье.

В моем гараже пополнение<3 Для бездорожных покатушек взял себе чекуху 2019 года. Honda CRF250 Rally.

После Африки он как перышко))

Самое то на бездорожье. Собираемся с коллегами до места катить на прицепе, а уже там уже делать туры по бездорожью на легких эндуриках. Африка остается для дальних прохватов с заездами на грунтовки.

Так и продолжаю на ней тренироваться.

Сейчас обул новую резину Mitas 07, зубастенькая такая))