Сообщения algor

Власть не сосредоточена в одних руках канцлера, а поделена между всеми ветвями.

Неправда твоя. Открытие границ было решение одного человека. Так-же как и решение уволить человека осмелившего оспорить точку зрения канцлера на события на востоке страны.

Я покупал в мае одну вещицу за не полные 5€. Прождал два месяца, до последнего указанного срока доставки. После чего рекламировал, попросил отправить ещё раз или вернуть деньги. Продавец нехотя, но вернул деньги. Купил ту-же вещицу у другого продавца. Как потом оказалось, это тот-же и был, просто продавал под другим именем. Получил дней через 10. Без понятия, то-ли первый пакет с опозданием всё-же пришел или второй во время.

Так если она прошлый год весь год училась в школе, то вы получали Kindergeld за весь год.

Значит Kinderfreibetrag вам не интересен

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Что-то не понял. Вы Kindergeld получали весь год?

По моему Kindergeld при Steuererklärung'e выгоднее чем Kinderfreibetrag.

Так предполагаю, что вы при подаче Steuererklärug'а не указали причину, почему вашему ребёнку после достижения 18 лет полагются и дальше Kindergeld?

Т.е. не указан Berücksichtigungsgrund, а конкретно третий пункт

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Надо, можешь

Цитата

Keine abgeschlossene Berufsausbildung/kein abgeschlossenes Studium

Volljährige Kinder, die weder Berufsausbildung noch Studium absolviert haben, erhalten Kindergeld:

• während der Wartezeit (nicht länger als vier Monate) auf einen Ausbildungs- oder Studienplatz
    • in der Zeit der ersten Berufsausbildung bzw. während des Erststudiums
    • während der Überbrückungszeit zwischen zwei Ausbildungsabschnitten

In diesem Fall ist es bedeutungslos, wie viel die Kinder arbeiten bzw. wie viel sie verdienen.

ах, да источник:

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Во мой блок питания, если кого-то ещё эта тема интересует ;-)

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Про Datenautomatik в Winsim понятно , я это сразу отключил . А вот если я интернетом в Австрии пользоваться буду надо что-ли в настройках в Winsim что то изменить , чтобы бесплатно было ? Я кроме Datenautomatik ничего больше не менял .

Первая картинка в моём сообщении выше 1.191

P.S. Ну а в телефоне не забыть включить Roaming

Турцию "открыли";)

Цитата

Die Bundesregierung hat die Reisewarnung für die Türkei teilweise aufgehoben. Das Auswärtige Amt teilte in ihren Reisehinweisen im Internet mit, dass die formelle Warnung vor touristischen Reisen in die Provinzen Antalya, Izmir, Aydin und Mugla entfällt.

Я лет 25 так назад делал "Junge Leute Girokonto" в Sparkass'e. По началу заменяла Sparkonto, потом Girokonto.