Сообщения Dennis

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

А у меня свекровка всегда клала шупфнудель по краям сковородки,а в середину картошку с мясом и тогда они поджаривались и получали корочку и получались зажаристые .

ну рецептов много... многие даже в тесто ещё заворачивают фарш... тоже какнибудь попробую.

ну а тут потом тесто когда поднимется и разойдётся ,то оно сбоку тоже поджаристое.

ну и плов...

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Dennis

ты ети 3 пепероньки уже в зервак клал, или когда рис заложил?

я пеперони и чеснок добавляю после обжарки,когда воду наливаю,когда варю зервак.когда кудаю рис,то я их вытаскиваю,ато будут как каша,особенно чеснок.а потом как деко ложу когда плов готов.

куркума там не совсем в тему,у неё свой вкус,к штруделям с кислой капустой и куркума,какбы не в тему..

да,ножки снимаются

когда поджаривается с луком и морковкой,автоматом потом такой цвет получается... ну и ещё на фото стоит режим "еда" ,там автоматом цвета немного теплее выдаёт чем есть.

хотя ещё и когда добавляеш приправы,к примеру красную паприку немного добавил для аппетитного цвета.

куясе цены... 60€ за кубик шплита? найди у вас штайнбрух,там дешевле..

у нас на штайнбрух стоит тонна шплита 10€. полный прицеп гружу грузит экскаватор ковшом ,аж крылъя шоркают по колёсам

правда дома надо лопатой выгружать..

а муравъи у меня в этом году тоже во многих местах повылазили..

я уже тоже что только в казане не делал...

я недавно купил газовую конфорку вместе с вок.. на ней теперь удобно огонь регулировать.

делал не только плов,гуляш,но и штрудели... ушли сразу.

так тебе же не обязательно в притык делать,отступи пару см назад и можешь не обкязательно бленды сделать,а также или с дерево бруски по бокам,или можеш алюминевые,они в баухаусах есть.

вот тут вроде понятно нарисовал что я сделал. там где красное,там эта самая бленде.ато дырка будет.

вот примерно такие у меня...
    для того чтоб сверху дыры небыло,то от потолка надо определённое ратояние закрыть,а у меня дырка была на урове потолка... поэтому мне надобыло сверху сделать пленду (железную 4ёх угольную трубу)

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

просто у меня гараж состоит из примерно 5-6 ламеллен,и если они в потолок уходят,то там надо немного места... эта труба у меня просто закрывает дырку,чтоб когда гараж закрыт,всё в плотную было. ты и сам можеш просто бленду сделать.тебе сами шины нужно будет к стенам прикрутить по бокам на самом входе,и также потом в самом гараже они пойдут по верхней части гаража. и мотор к потолку прикрутить..

у меня были старые ворота,но без верхней перекладины (на твоей фото это SH)
    наварил 4ёх угольную трубу 7х20см и на всю ширину,покрасил под цвет ворот и всё.
    в твоём случае по покам тоже примерно минимальную ширину надо сделать и сделай вокруг рамку,можно даже с брусков,хорошо покрасить и прослужат долго.

старые дома это вечная стройка однако))))) вот мне никто не верит но посмотрите сами,вы делаете одно на подходе другое,поменяли лестницу нада окна менятъ поменяли окна нада трубы менятъ после кател и полы и стены и плитку и...... а еше и на улице)))) Покой им толъко снится))))))) урляуб руссбой теръ с михаилом таратутуй ток ну клуб кинопутешественников)))))

не скажите батенька,не скажите... :D
    мне тоже все это говорили...и нвечная сторйка,и только там торчать буду... :P
    сейчас летом будет как ужзе 2 года живу и ничего не делаю... просто сразу надобыло сделать и всё... ;)
    сделал сразу всё,теперь живу и сам ищю работу... то сауну хочу,то ... вот и думаю над новым проектом... ;)

пс: есть несколько друзей/знакомых,живут уже около 5ти лет в новых домах,а всё ещё ковыряются... поэотму думаю тут дело не встаром,или новом доме,а в том чтобы сразу сделать и всё...ато многие тяжёлые на подъём..

у меня дом 74 года... карказ из дерева... два года назад делал капитальный ремонт и карказ сотит как и в первый день,также менял черепицу и утеплял крышу,любой дахдекер который был,сказали что ниодной стропилы менять нинадо,они в отличном состоянии... снаружи дом утеплял штайнволе,чтоб дом дышал... уже 2 зимы в нём жил,воздух сухой,нигде плесенъю и не пахнет, по отоплению скажу скоько трачу в год. на 270квм ушло около 1300€,это 110€ в месяц. если ещё уточнить что из них 30 квадратов винтергартен и там выдвижная вдерь на 30-40см всегда открыта,чтоб собаки могли в огород выбегать пока мы на работе,или ночю в туалет,то эти 30 квадратов работают на полную катушку.также ещё и подвал местами отапливается которую площадь я выше не указал... такчто 110€+ примерно 30€ пару месяцев покупал брикеты топить камин,я считаю это не дорого для такой квадратуры.
    для меня одни плюсы в деребвянном доме... особенно когда ремонт делал,мог спокойно один работаь,нинадо было кого то ждать.
    из минусов говорят что дом скрипит изза разных погодных условий,но я если честно на соём не заметил,может потому что бунгало,он не высокий... также говорят изза того что дерево играет,то появляются трещины ,но у себя я пока нигде не заметил..
    а вот двоюродный брат ремотирует раэнхаус,массив,так у него через неделю трещина вышла после того как мы нанесли штукатурку (шайбенпуц)...

следующий если я буду строить,то в планах снова деревянный карказник. пускай мне поставят карказ,а остальное сам всё доделаю...

у меня пока полтора года лежат... там на кухне где стулъя беспонтовые ,есть царапины уже... но мы там и чаще находимся... в гостинной другие стулъя,но там по выходным,если гости..
    а так я ничем не обрабатывал... думаю и нинадо,это же грубо сказать пластик.

кто-нибудь пользуется душем с термостатом?стоит брать?какие плюсы в сравниние с простым?

всегда уже были с термостатом... удобная штука нинадо ловить подходящюю температуру,всегда стабильно идёт одна и та же температура..если в воде много калька,то советую брать нормальную фирму,ато в старой квартире я брал типо там с массажем дюзы и чтоб пар был и всякая ерунда... вроде классно,но через 5-6 лет сзади шланчики закальковались и поломались.. купил такиеже шланчики,поменял,но хватило не на долго... изза того что много калька,решил купить дешовую,и та вообще полетела через пол года.потом купил хансгое,и она служила 3 года, пока не продал квартиру..
    сейчас где я живу,калька очень мало,можно даже чёрную машну мыть и не вытерать,ничего не видно.решил снова сэкономить,купил дешёвые и замечаю через год температура не стабильна,приходится температуру выше/ниже повернуть и потом он снова нормально работает... не всегда,но уже пару раз такое было.. поэтому если брать,то сразу нормальную...

Где можно скачать какую нибудь музыку (успокаивающую) типа природы или что то в этом роде ?

скачай с ютуба... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,или музыка для отдыха..

[video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

Я рад что такие люди как ты есть, которые идут поперек и вдвойне что это наши люди. Сам уже многое попробовал. Пока везло. Просто надо все возможные неприятности учесть. А в общем конечно желаю только хорошего.

спасибо.
    я насчёт этого твердолобый... пока всё получалось так как задумывал...

в четверг будет термин в банке,посмотрим что скажут... думаю могут дать,но чтоб я свой дом под залог сделал..
    внутренние работы думал всё сам сделать... утеплить уже есть люди с которыми могу договориться по цене и качество у них отличное.с крышей немного сложнее,тот кто мне делал,уже не хочет больше этим заниматься.. окна вставить тоже есть свой человек,который делает отлично.
    примерно суммы округляю с того что делал у себя в доме.только у меня жил.площади больше..
    окна-двери 15т
    отопление 15т
    крыша 35т
    одделка снаружи 15т
    внутренние работы около 20т
    вот и грубо выхожу на 100т,но это грубо... поидее дешевле можно сделать,но я считаю так,вдруг какие неожиданости будут...

какие ещё есть варианты,чтобы было выгодно,ато этот налог черезчур большой...