Сообщения Lux

люблю с числами играться :

за 11.000 км = 60л х 12 баков= 720л х 1,5 € /л = 1.080,00 € / 11.000/1.080= 10,18 км/л
    дизел (бак 70л-1100 км) 12 баков = 12 х 70л = 840 л х 1,3 € = 1.092,00 € (12х1100= 13.200,00 км) / 13.200 / 840 = 15,7 км/л

Сегодня ради интереса поднял все чеки за заправку которые были, получилось не 720 литров а 509 так что можно посчитать правильно. И да завтра буду снова заправлятся.

за годовалую меньше.

Ну тогда ето не премия от штата, это какая то другая премия, я сдавал пассата дизеля брал GTE и ни о каких премиях разговора даже не шло, когда узнавал по заказу, то да там была премия почтi13 косарей. Причем у GTE был пробег 200км.

Да Дима все ты правильно написал! Я брал годовалую пробег был 6000км,цена была 34000 дали премию 3750 в итоге 30000,а пасаты?

А разве премию дают за машину с пробегом? На сколько я знаю премию дают на совершенно новый агрегат по другому незнаю как. По этому тот же VW последнее время сам очень много касирует за счет того что кучу новых машин анмледуют как Werkswagen кассируют премию и ставят на стоянку до поры до времени .

Очень много бесплатных зарядок, а вот платить на платной зарядке я не кому не посоветую , один час будет 8 евро стоить и батарея зарядится только на 1/4. один раз попробовал больше не буду.
    у нас в городе соотношение 30/70 больше бесплатных, в основном стоят 2 зарядки и как минимум одна из них бесплатная, но у магазинов больших все бесплатные. И опать же ето парковочные места, для Е/zeicheen опять же бесплатно.

не заметил , это конечно уже о многом говорит. до 100 км/ч на електрике. грубо говоря не нужен автобан и далеко ездить не надо. то самое то. а обслуживание как??? чем отличаеться от простых.
    и как насчет батарии через года так 3 (твоё мнение). мне тут знакомый придлогает на тоюту пересесть ( в дополнее к моей старушки). я его лесом посылаю

расказавай свои впечатления.

+ и - без утайки.

Мой зверюга мне достался с 5 летней гарантией + Wartungsvertrag. Насчет батареи скажу что заметил если заряжатся на быстрой зарядке то и быстрей разряжается, если заряжается дома или в процессе езды то хватает на дольше. Я на своей пока что только не полный год катаюсь поетому особо снижение мошности на батарее не заметил, года через 3 может что то и будет чувствоватся, но ето будет видно года через 3. В любом случае если в гарантийный срок что то с батареей случится ее поменяют и все. В остальном как все остальные машины отогнал на сервис там что то делают раз в год.

А ну забыл, тормоза расходники однозначно реже менять, потому как тормозит не тормозами а електромотором.

Народ усиленно толкают на чистые элекрички......

Опять же глянь что убирают, убирают зажигалки, у которых нормальный сильный мотор и еше електромотор. Конечно если я на автобане больше 200 выжимаю, ясень день что никакой экономии там нет и выхлоп далеко не соответствует, но в этом то и весь кайф иногда дать жару так что бы в сиденье вдавило.

Повторюсь я очень доволен машиной, если хочу економлю, хочу давлю на гашетку, это не в коем случае не агитация за електрички или гибрид, я просто нашел то что мне нравится и делюсь с вами.

сюда штоер твой плюсуй а у него вроде штоерфрай....

не, не совсем 28€, расчет может и правельный но по максимуму. Весь прикол в том что действительно можно ездить чисто на електро, а по городу я считаю это большая економия, и 100 км на електро обходится оять же
    в зависимости от цен на електричество в половину дешевле того же дизеля и если не ошибаюсь даже газа (но не в половину). Ну а на автобане я уже на расход не смотрю особо.
    Я сам всю жизнь ездил на дизелях, все были пассаты, всегда был в восторге от экономичности и тяги, но все меняется. Кому то выгодно на данный момент делать дизель грязным.
    кстати своего B7 (7лет) только по этой причине и поменял и вовремя, месяц позже мой стоил уже на 2 тыс дешевле после известных событий.

вот и у меня по части гибрида куча непоняток, если по городу зимой ночером со светом и дворниками и музыка и печька и скоростъ 60км чет думаетса мне ликтричество закончитса оченъ быстро))) или?

тут уж как не крути физику никто не отменял, прав ты на все 100%, из практики> зима с включеной печкой и жопогревом + свет и музыка уменьшают дальность примерно на 10-15 км.
    Кстати кому интересно вот как под капотом
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Вопрос для экономистов - а как зимой в электричке греться будете ? Полгода экономного режима можно отбрасывать .

У меня в електричке стоит Wärmepumpe как печка работает когда холодно и как кондер когда жарко. Кроме того ее можно использовать как Standheizung, зимой так и делал, програмировал на утро, выходиш машина теплая и шкрябать не надо, лучше всего когда она к розетке подключена. Ну и чем больше потребителей включено тем меньше запас електрохода ето должно быть и так ясно. Ну и кроме того конечно же нормальную печку никто не отменял, имеется ввиду отвод тепла от работаюшего двигателя.

P.S. я сам до последнего был скептиком, но теперь полностью доволен и никак не жалею. Действительно если брать то гибрид и обязательно Hybrid Plyg-in.

Мне вот интересно не считали сколько выходит расход на 100 км?
    Имеется ввиду бензин и электричество.

Расход как и во всех других авто зависит от стиля езды, как не крути. Если ездить аккуратно не гонять то рашод на гебриде получается где то 4,3 - 5 литров. по Автобану я ему даю во всех коней получается порядка 7-7,5. Что для машины в 2 тонны в принципе не много при полной загрузке, конечно суда же надо как то и електричество добавить но как правильно посчитать я не знаю. Но на практике получается так что если выехал сполностью заряженой батареей то по приезду будет израходована треть, хорошо заряжает на автобане.

Ага... а заряжается акку для электробетриба от космических лучей? :D
    Сколько можно проехать на "чисто" электро и потом как (и как долог) заряжать?

Мне даже сама идея гибрида не нравится...
    Без обид, себе никогда не куплю.
    Заднии сиденья поди не разборные, вес машины приличный, багажник поди крохотный?

Заряжается либо дома из разетки 4 часа, либо на работе от Starkstrom 2 часа. Чисто на електро можно проехать 50 км, все зависит от того как ехать, я уже и 65 проезжал. Мне хватает на работу с работы, детей по секциям и закупится. На работе зарядка бесплатно. Также очень хорошо заряжается в GTE режиме на автобане. Задние сиденья полностью разборные, как во всех машинах, но вот запаски нет, там батарейка. Вес машины да увеличился, но не так уж и заметно. Багажник у Пассатов всегда был огромный такой же и остался. Машина у меня с января, заправлял я ее 12 раз, пройдено почти 11 тыс. Бензобак 60 литров.
    Ну а как весело разгонятся в GTE режиме на автобане, я расказывать не буду, это надо пробовать.

:thumbup: охрененная телега :thumbup: четвертъ моего дома, но борзо.. насчет Passat GTE скажи при каком темпе срабатует переход на горючку? 45 или 60?

До 100 можно на електро, потом включается бензин. Но можно и самому выбирать режим, по месту в основном чисто на електро ежу, шнельки на гебриде, ну а автобан на GTE само сабой.

alex7160
    Очень похоже на то счем я уже тоже 2 года борюсь. Сначала был постоянно заложен нос, потом перестал запахи различать, потом дало на уши, в конце концов уже и с вкусовыми рецепторами были проблемы.

Был у врачей у всяких, перепробовал кучу лекарств. В конце концов начал задыхатся, поставили диагноз астма. После этого я согласился на операцию, лор сказал надо в носу делать место для свободного
    прохождения воздуха и заодно исправить перегородку. После операции у меня из носа недели 3 лило такой гадостью что вспоминать не хочется. Лор сказал что еыто все выходит из Nebenhöhlen. Прийятного было мало
    но нос потихоньку начал дышать. Как только носовые пазухи освободились и туда начал поступать воздух сразу же в добавок получил воспаление, вообшем после операции я почти 4 недели пролежал.
    потом сразу же поставил антраг на Rhea и получил его. В ноябре был на Sylt целый месяц, и мне помогло. Постоянно дышу носом, начал различать запахи, кое какие, но не все, вкуспочти восстановился.
    Сейчас уже больше года прошло после операции, нос дышит но запахи не распознает, даже нашатырь мгу полнойгрудью через нос вдыхать. :) Должен получить направление в клинику будем думать дальше что делать.
    Вот такая история.

П.С. могу добавить что врачи сдесь как будто не лечат а пробуют лечить, можно перепрбовать кучу медикаментов которые в лучшем случае не делают хуже, пока не найдет то что тебе подходит.

И так моя история закончилась наконец то, но и то закончилась как хохма.
    Вообшем ближе к обеду получаю ответ на мой запрос по поводу fristlose Kündigung я им написал "Der Vertrag wird so oder so zu reguläre Zeit gekündigt, können wir uns evt. ein Weg über Verbraucher-Zentrale/Rechtsanwalt ersparen?"

Вообшем они согласны на кюндигунг из за того что они не могут предложить сервис и просят снова прислать кюндигунг и к какому числу.
    Я тут же написал его и отправил мит "sofortiger Wirkung" и буквально через пол часа получил подтверждение и уже сел заказывать в другом месте.
    И тут звонит телефон это были снова они, хотели что бы я в очередной раз сбросил на заводские, потому как я все время неправильный пароль задаю.
    Я поделился с ними своей хорошей новостью, они были удивлины, что из за не правильного ввода пароля у них дают срчное расторжение фертрага, я посмеялся.
    Только положил трубку опять звонок и опять они, хотели мне термин для техника сделать, пришлось бедному суппортеру подождать когда я просмеюсь.

На этом всроде все.
    Вот такая эпопея.

P.S. если в фирме такой бардельник внутри то о чем сними вообше разговаривать, просто накипело уже. Хотя кто знает что будет там куда я ушел, одна надежда на то что там все из одних рук.

Сегодня был техник, опять тот же. Померял сказал все хорошо.
    Я потом позвонил еинцам, мы в очереднойраз проверили verkabelung, сбросили FrizBox на заводские и настроли с кодом по новой, мальчик с суппорта был на 100% уверен что это раз и навсегда решит мою проблему, я откровенно ржал (это видимо зашитная реакция организма такая) потому что в конце концов был прав, .

Теперь надо подождать пока придет отчет от техника убедится что они закрыли тикет и заново его открыть.
    Потом опять по новой.