Сообщения Душман

Некоторые тут недавно писали - заприте нас, котонролируйте нас, а сами теперь по рыбалкам и дачам катаются и хвалятся, что нет контролеров...

Я с каждым днем вижу больше и больше людей нарушающих карантин. Некоторых можно было бы и "отстреливать"...

Полицию до 2015 года сократили на нет и по сегодня состав, который обещали увеличить, до сих пор не смогли пополнить.

Политики считают, что большинство людей законопослушны, поэтому жестких мер не принимают. Мы сами должны о себе и своих близких побеспокоиться.

Ну я понял в чей огород камень полетел. Только вот не надо все переворачивать с ног на голову. ;)

Поясню.

Я не писал, что бы нас заперли. А если сделают даже так, то это к лучшему.

Про контроль я тоже не писал, что бы контролировали. Хотя было бы тоже правильно. Я просто писал, что ни чего ни делается. А оно наверное так и есть. Я не знаю на данный момент. Просто пишу, что вижу. Так как сижу дома, в магазин раз в неделю. Ну и дача и рыбалка.

Теперь что касается дачи и рыбалки. Прежде чем ехать, я поинтересовался, можно ли или нет. Именно тут я спрашивал.

Оказалось можно. Вот я и езжу и только с женой. Что на дачу, что на рыбалку. С людьми контакта не имею. Ну если только в магазине, кто то аж в лицо лезет. Многим то наплевать вообще на все это.

Да и вообще. При любых обстоятельствах, человеку надо чем то заниматься. Я в смысле.... Ходьба, Гулять, дача, рыбалка. Ну если это возможно. Я понимаю, что в городе это сложно сделать, но если где то в маленькой деревне, или на окраине города, то почему нет. Свежий воздух это всегда хорошо. Ну я так думаю.

А живу я на самом краю маленькой деревни. У нас где то 700-800 жителей.

И еще раз.

Многие, если есть возможность, должны ездить на дачу, на рыбалку, гулять по лесу. Просто надо держать расстояние и все.

Так что без обид если что. ;):sehrgut:

пЫСы.... если не прав, поправь ;):protest:

У нас Оби работает. Денерные тоже. Не знаю как, может только на вынос. Но людей видел внутри. Макдональдс тоже работал на прошлой неделе. На этой не знаю.

Да к стати... Был в Клингенберге в воскресенье... Так в центре там есть мороженое в окошке продают. Тоже работает. И в очереди стояло человек больше 10 точно. Да и абштанда не держали. Так как прям у проезжей части продают. Людям просто деваться некуда было.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

У меня про плюс. Мне хватает.

а апс где скачивал?

В описании стоит что картинка отчётливье в Chirp+ а как на DEEPER PRO PLUS ? рыбка узнаётся или ток силуэты? Ты вроде писал гдет про это.

Апс в магазине есть.

На сколько память не изменяет, я сравнивал по обзорам. В чирпе чуть лучше отрисовка и рыбка. Ну и например, на сома... Чуть лучше блесна видна или еще что. Дно лучше отрисовывается. Рыбка тоже в настройках выставляется. Можно и рыбку видеть или помехи. Ну в смысле будет просто полосами. Это как выставишь чувствительность и распознование рыбки.

Да... И в чирпе три луча по моему.

Как то так. По обзору я понял, что мне и моего вполне хватает. Да... Если бы наверно новый брал, то взял бы наверное Чирп.

Думаю они не будут даже запакованы. Их обычно так перевозят. По крайней мере я видел так.

Ну я делаю так. Я включаю камеру. Жена снимает, а я распаковываю. Это в тех случаях, когда вижу, что упаковка смята или порвана. Думаю, если что, то ты тоже можешь так сделать. Можно и коментировать, что ты делаешь.

Я и говорю. Германия, это не одна страна. В ней много государств и подгосударств. И каждая со своими законами и порядками. Нет в ней единства.

Кто нибудь пользуется таким? Deeper Chirp+ Smart Sonar WIFI GPS Echolot

в описании стоит что он лучьше DEEPER PRO PLUS по картинке так ли это? И скачивать аппс? на гогле?

У меня нету, но прям большой разницы нет. Если есть плюс, то менять не надо. Ну если нету, то можно и купить. На ютубе глянь. Есть сравнения. А тут вряд ли кто оба имеет.

У меня про плюс. Мне хватает.

Уже четвёртую неделю как внуков "live" видели. Бабуся уже достала, много раз в день одно и по тому. Скучает очень, да и сам тоже, но там ещё сноха в положении... не дай бог заразим, что случится с ними, как после жить?

Здоровья всем и ТЕРПЕНИЯ!

Совершенно верно:thumbup:

Вчера ездил в Баварию. 60 км. На даче поработать. Ни кто и ни где не контролировал. На дачах полно людей. Прям у главной дороги тоже.

Фото даже сделал. Людей на нем мало, но машины аж 3.

Сегодня у меня трое внуков. Я был бы против, но обсоятельства такие. Пришлось их забрать. По другому просто нельзя.

А так я сам противник контактов с родственниками и друзьями.

И вообще. Я конечно в люди выбиваюсь редко, лучше дом, дача, рыбалка... но если проезжаю где, то ни разу не видел мусоров. А людей зато полно. Видно, что кто то пытается расстояние держать, но полно тех, кому реально по......

у родственника побежала труба до счетчика. Где то под землей.

Кто за ремонт платил?

Правильно. Он сам. Ни штатверке, ни страховка. В страховку это не включено. Они тоже хитрые. Поэтому и тут скорее всего самому надо платить. Спорить не буду. Случай от случая отличаются.

я покупал несколлько лет назад в инете гуляш кессель , форма другая, но на плов пойдет, и дешевле в 2 раза

Готовить можно в любой посуде.

Но казан, с круглым дном, это самый лучший и удобный вариант.

Это мое мнение.

Прикол в том, что у них производитель указан как Биол, но на фотке крышки казана читается-Brizoll..

Я биоловских казанов не видел. Можно сылочку. Просто ради интереса. В ибее не нашел.

А вот они на Ибее Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Ну это значит они не биоловские.

У меня

Syton 12 литров

Доволен:thumbup:

Привет, температура спала до 37.3-37.8.

Сибиряк. Ты же сибиряк. Так что справишься.

Ну а я от души тебе этого желаю. И всем тоже.

И даже тем, с кем я немного спорю(Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и многие другие). Вам, мужики всем здоровья. Девушкам и женщинам само собой тоже здоровья.

И пережить дружно эту заразу. :thumbup:

ПысЫ. . . нУ ясен перец. Извиняюсь за флуд ;)

Ну наконецто и в Таубере что то делается.

Шутка

Да если бы так. Ладно не пускают. Это тоже хорошо.

Но был в трех магазинах. Как выше писал, это Едека, Реве и Лидл.

Искал только дрожжи свежие и молоко сухое. Больше нам практически ни чего не надо было. Закупились евро на 10-15. Жена была в магазине.

Это я пишу почему я в одном не закупился, а то найдутся у... ух люди, которые обязательно цепанутся. ;)^^

Так вот. В реве и едеке одинаково. Не пускают по двое, но людям по... Они на пролом бурятся, дискутируют. Да так... Что аж в лицо секюрите лезут. Реально меньше метра. Это по любому он переносчик заразы.

В лидле так вообще все равно сколько зайдет. Лишь бы тележку взяли. Хоть одну на 10 человек.

И это я могу назвать полумерами. Хотелось к секьюрити подойти и спросить: - "а что тележки то не дезинфицируете?

В лидле у секюрити были какие то бутылочки с распылителями. Только он стоял и в телефоне лазил и только говорил про тележки.

С двумя тележками тоже не пускают. Сейчас возле реве. Но люди пипец. Им говорят, а они бурятся, дискутируют. Аж бесят такие.

Тема исчезла из портала. Как то аж не привычно. Подниму ка я ее ;)

Сейчас в Едеке. В магазин не пустили двоих. Спросили, живем ли вместе. После пустили только одного. Ну вежливо сказали.

"Если возможно, то пожалуйста кто то один."

Ну я не против. Сижу в машине.

Это что бы число не превышало 100 человек. Респект:thumbup:

"Душман" , ну кто кому тут на форуме, в виртуале может что то доказать ? Или переубедить ?

Тут можно только найти то, что происходит в других городах Германии, ну и сравнить с тем что видишь сам.

Делиться информацией по актуальной ситуации - вот что надо тут делать. А не с мозолями на пальцах спорить об одном и том же.

Так я с тобой согласен.

Но где то в теме было так. Я, пишу, что у нас ни чего не делается и всем чисто по.... , А мне во ответ что? Типа ты пи...шь... Правда не напрямую. Более культурно. Но в том же смысле.

Почему люди не поймут, что Германия, это не единая страна. Каждая земля, Каждый крайс... И даже каждый город - это отдельное государство. Ну скажем в Хайдельберге все зер гуд, а в ТББ все пипец как плохо. Ну нет... Некоторые так не думают. Они думают так. Если, например, в Берлине все гуд, Значить и во всей германии тоже все супер.