Сообщения akbor

Вот лошадникам-то будет свобода. А потом лошади начнут людей на улицах сбивать, потому что у них извозчики пьяные, и их тоже запретят....

Для начала на улицах будет лошадиного говна по колено и вонь. Это кстати было самой большой проблемой в любом крупном городе в конце 19го века до распространения автомобилей. Зато никаких окисей азота - всё чистая органика ;)

Кому как повезёт. Многие "русскоязычные" впаривают свои услуги втридорога, или плохого качества, делая ставку на то, что клиент может общаться только с ними (тупо плохо может по-немецки). К сожалению это факт. Но это естественно не значит что со всеми и всегда так.

но rechtschutzversicherung есть...

Обычно страховки отказываются впрягаться в дела с нарушением авторских прав.

В подобных делах надо как можно раньше определить стратегию и придерживаться её до победного конца. Если игнор, то игнор (кроме официальных документов из суда!), если мод. УЕ то мод. УЕ и игнор, если через адвоката, то все дела через адвоката и самому не косячить (хотя скорее всего решение через адвоката принесёт больше всего пользы самому адвокату), если платить сразу то платить сразу. Любое метание из стороны в сторону приведёт к максимальному вреду и максимальному попаданию на бабки. В вашем случае подозреваю, что адвокат получит свой гонорар, но порекомендует заплатить.

Короче, не ответили они мне. Позвонил сейчас на их горячую линию, проторчал в очереди минут десять, по телефону мне сказали, что втроой номер/симкарту в этом тарифе на одну и ту же персону заказать можно, но для этого надо заново пройти процесс аутентификации. В общем прийдётся делать это, а мне так лень было :rolleyes:

П.С.: а вот хер там, большой и кряжистый пишут: "Du hast dich bereits registriert." То есть их техподдержка тоже кагбэ не знает матчасть. Ладно, буду на имя жены заказывать, не проблема X(

Мы проморгали желтые письма счастья с суда и уже получили письмо от судебного исполнителя... Можно ли что то сделать еще в плане возражения или пить боржоми уже поздно...?

Этим вы себе очень усложнили жизнь. Но боржоми пить ещё не поздно. Я исхожу из того, что решения суда в пользу правообладателя не было и вам просто на дурачка прислали Mahnbescheid (жёлтое письмо) и как следствие игнора Mahnbescheid пришел Vollstreckungsbescheid. Потому что "пришло письмо от судебного исполнителя" - это слишком расплывчато. Если правообладатель выиграл дело в суде и поэтому вам прислали Vollstreckungsbescheid, или вам конкретно уже исполнитель пишет что арестовывает средства, то увы боржоми пить уже поздно.

В течение двух недель с момента получения Vollstreckungsbescheid надо написать и отправить 1) Einspruch gegen den Vollstreckungsbescheid. Этим вы наконец-то сообщаете в Mahngericht, что вы с требованиями всё таки не согласны и протестуете.

Чтобы правообладатель не забрал деньги сразу после вступления Vollstreckungsbescheid в силу надо кроме того сделать ещё и 2) Antrag auf einstweilige Einstellung der Zwangsvollstreckung. Это оградит вас от посещения пристава или от ареста банковского счёта на время, пока протест будут рассматривать.

Если две недели прошли, то боржоми пить увы поздно. Тогда только ответный иск с требованием денег назад и неизвестным исходом.

Да всё понятно, это Shimano Nexus семискоростная. У моего юниора был велик с ней 24", точнее на этом велике отъездили оба моих пацана по два года каждый. Продал его этой весной. Простецкая дешёвая надёжная втулка от Шимано. Ничего особенного и сверхъестественного.

Понятно. Но согласись, будет хреново, если подарок "не зайдёт". Единственная возможность в таком случае в конвертике торжественно подарить "обязательство на покупку е-байка" и потом уже поход в магазин и выбор. Я раньше не понимал, почему это здесь так распронено. Думал за этим стоит лень и нежелание ходить по магазинам и выбирать подарок. А вот именно поэтому. Я кстати недавно жене дарил велик (без мотора), но у нас в семье есть традиция, не делать из подобных подарков совершенный, стопроцентный сюрприз.

Я бы сказал, в случае электровелика (переключение 1хИКС) это совершенно всё равно. В одном случае переключение крутилкой грипшифтом, в другом - рычажками рапидфайрами. Переключение грипшифтом кагбэ проще, крутишь от себя - переключаешься вверх, крутишь на себя переключаешься вниз. Но чтобы рапидфайр не освоить, надо быть настолько тупым или настолько консервативным (например просидеть 30 лет на грипшифтах и не желать ничего другого) что я не знаю... С моей точки зрения цепной переклюк легче, дешевле и проще в обслуживании. Ступичный немного проще в пользовании, требует меньше ухода/обслуживания (потому что подвижные детали внутри ступицы и не подвержены влаге и грязи), но тяжелее. Разница в весе с электровелом уходит кагбэ на задний план, потому что они все не лёгкие. Поэтому всё равно. Дело вкуса. Ты наверное не это хотел услышать, а конкретный призыв к действию: "бери это, или бери то.." Но селяви. Бери супругу в веломагаз, сажай её на два конкретных лисапеда и какой ей прийдётся по душе - тот её значит.

Позвони и. В Support час назад разговаривал с ними.

В кабинете почему-то не фурычит эта опция.

Почему не фурычит? Всё фурычит, я в их техподдержку вчера ночью вопрос закинул, просто ответ ещё не пришёл. Если в понедельник не ответят, буду звонить.

Народ, чего-то я туплю... У netzclub можно заказать вторую карту sponsored basic? Захожу под свой акаунт, не могу оттуда заказать ещё одну карту, только изменить опции для существующей. Разлогиниваюсь, могу заказать карту sponsored basic, но тогда надо все данные вводить заново и подтверждать личность заново. Или на один email адрес можно заказывать только одну такую карту?

Кто-то здесь по-моему писал о русском сериале на Нетфликсе "better than us" (по-русски "лучше чем люди"). Я посмотрел. Мне не понравилось. Вроде снято качественно, но не цепляет, потому что на экране такая смесь из "I, Robot", "Surrogates", даже "Terminator" и в то же время это всё в российской адаптации с доброй порцией "приключений Электроника".

Блин, что же запреить? Алкоголь за рулём, или SUV? Ах да, алкоголь же уже запрещён... Значит SUV - от них всё зло! Это по сабжу...

А мимо сабжа - бензинка, 1796 ссм л, турбо 204 л.с., 310 Нм, пустой вес ~1,6т. На автобане разгоняется до 240-250. В отпуск - гружёной под крышу, 4 человека и гробик на крыше. Не испытываю никаких проблем. По А7 мимо Касселя - никаких проблем (там кстати ограничение 100-120 и не зря). Этим летом были на Корсике, кто не знает - Корсика состоит чуть меньше чем целиком из гор, плюс через Альпы переехать. Никаких проблем. Наблюдаю тут то, что в народе называется "jammern auf einem hohen Niveau".