Сообщения Koreshok

В прошлую субботу приехали в Италию, район Bibione. Дороги полупустые, ни разу не стояли, кроме ливней в Австрии, местами 30 км в час катились с аварийками, ничего не было видно. Вот уже неделю тут, пляжи полупустые, машин с немецкими номерами очень мало, в основном местные. Виллы многие стоят пустые. Тихо и спокойно. Маски только в магазинах, на пляже никто их не носит. Ещё неделю тут...

с понедельника 11 мая снова можно на фитнесс, с мерами предосторожностями, майл с этими мерами должен ближайшее время придти, наверняка в масках и перчатках, 2 метра друг от друга....

NRW

Тут у жены, племяннице, пришло письмо, она работает в пфлегехайм, как обязаловка, сделать прививку masernschutzgesetzt если не сделает, искать новую работу. Что за хрень?

Прививка от кори. Большинство от кори так и так привито. Племянница берёт свой Impfpass, ищет в нём прививку от кори и показывает работодателю. Если нет прививки - делает. Всё.

Дети переходят в гимназию, одно из условий приёма копия паспорта прививок о наличии этой прививки

отказался вчера от отпуска в италии летом, заказывал через booking.com, пришло письмо от агенции, что по закону от 17.03.2020 в случае шторно заказа они обязаны сделать Gutschrift на Anzahlung ( 30 % было в моем случае). На днях должен этот Gutschrift придти письмом. Срок действия этого Gutschrift до 31.12.2021.

ребята, извените, что отрываю Вас от дискусии. Мне надо будет завтра закупаться; кто был сегодня в магазинах? Как там дела с мукой, молоком и бумагой обстоят?

я сам был последноий раз на закупках в пятницу, всё получил, кроме дрожей и бумаги

в лидле был сегодня, всё кроме муки на месте

всем здоровья и удачи,

Если кто живет между Хейдельбергом и Веинхаймом и будет болеть или сидеть под карантином и нужна будет помощь там продуктов или таблеток нет и привезти не кому пишите мне в личку постараюсь помоч

На ebay kleinanzeige появилась новая категория Nachbarschaftshilfe. Потихоньку появляется всё больше и больше обьявлений о помощи в покупках для стариков и групп риска. Напиши туда

процентов 10 сидит дома, остальные по прежнему на переднем фронте, работа идет дальше, а там автобус, метро, магазин и понеслось дальше. Детей надо в школу выпускать. По прогнозам немецких специалистов есть несколько сценариев развития ситуации, первый, ограниченный выход до конца пасхальных каникул, то пик болезни будет в июне и 1,3 млн инфицированных, второй сценарий, еще +2 месяца ограничений, пик переносится на июль и 1,2 млн инфицированных.

Источник Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Российские ученые создали воду, убивающую новый коронавирус

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

немного позитива из Сколково

А я вот сомневаюсь, что самодельные маски пойдут, я то пошила пару-тройку, а пустят меня с ними в магазин?

В Австрии обещали раздавать перед магазином. А в Германии.... меня терзают смутные сомнения.....

что-то подобие, вплоть из салфетки, главное образ и подобие, там не специалисты стоят, определять качество маски

Американские ученые связали высокую смертность от коронавируса с отсутствием прививки БЦЖ

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

то есть прививка, которую делали нам в ссср в плечо, делает свое дело

в квадратном километре 1 млн квадратных метров, то есть 20 000 квадратных метров на человека

Цитата

одного никак не понять ? всё что связанно с новостями из поднебесной...народ весь на 100% одет в маски и по сегодняшний день...люди посчитали это эфективной защитой ? или тупо для моды используют этот аксесуар ? новости из других стран или источников резко отличаются наличием масок на лицах...если это приносит какой то хоть эффект и спасение для человечества почему не применять это повсеместно вплоть до домашнего ареста и последующего наказания...или хитрые

Постепенно меняют мнение к использованию масокПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Selbstgenähter Mundschutz: Schritt für Schritt gezeigt

на видео показаны респираторы, а не тряпочные маски, через тряпочные чих будет так же дальше лететь как и без нее, единственное, будет задержана бОльшая часть секрета

Я уже тоже об этом думал, и пришла идея, занашу всё в гараж скидываю на пол и включаю бактерицидную лампу на 15 минут.

Но дальше думок пока не зашло, но как идея :)

или окропление всего дезинфекцией. по сообщениям в интернете вирус может неделями сохранятся на поверхностях

Всё дефинзицировать не реально, например пакеты с мукой или сахором.

Да и не на всех продуктах живых вирусов не найдешь.

Дезинфиционный митель был сразу же дефицитом в Германии, не думаю что кто то будет бегать и дезифенцировать ручки, стекла, стелажи, телешки - просто не реально.

пакеты с мукой или сахаром укладываются на палету и доставляются в магазин, редко кто перебирает пачки в поисках покрасивей, вероятность контаминации очень маленькая, с овощами и фруктами совсем по другому.

про дезинфекционные средства я уже упоминал, 5-10 % от бензина мы сжигаем в автомобилях, временно прекратить выпуск Е10, вот и лишниецистерны , хоть улицы им поливай

Закупился сейчас в Лидле,

из наблюдений

на входе стоят два бойца, но заняты были сами собой.

Ограничений никаких, кроме плакатов и разметки,

тележки не обрабатываются, никто из покупателей предварительно не протирает, та же история с ручками на витринах и теках, овощи и фрукты не упакованы и залапаны руками.

По моему мнению, я принес домой контаминированую недельную закупку :/. Руки были сразу перед посадкой в авто продизенфицированы, а вот товар ?

Или у меня уже параноя? :uebel:

Почему регирунг никак не наладит производство простых ОП-масок? Вроде больших технологий там не нужно. Продавали бы возле каждого магазина по себестоимости + маленькая накрутка.

Нигде масок нет, ни у прадовцов, ни в одной аптеке. На работе заказали, но когда будут неизвестно.

потому что материал, станки и технологии находятся в Китае, тут только мозговые центры

На своих пусть трясут ...

По теме, в России только через 11 месяцев появится полноценная вакцина против кови19 ...

В Италию ушёл 10-ый борт ...

5 часов провёл в авто, по радио сегодня весь день костерили Евросоюз за "солидарность" от имени итальянцев, хотя у корефана сестра старшая живёт в 200 км от Милана, тоже пишет нелицеприятные вещи в адрес Франции и Германии ...

ну самое главное то солидарность же выразили, на большее они не способны, как и уже картинно солидарно держались за руки на камеры в борьбе против терроризма.

зашел сейчас в ДМ, лежит бумага, туалетная, кухонная, слафетки дезинфицирующие, спрей дезинфицирующий, каждый берет по одной, без фанатизма

Desinfektionsmittel selber machen Может кому нибудь понадобитса . Спирт , этанол с лимонной кислотой .

Спирт и без всякой дряни прекрасно дезинфицирует.

Недостаток чистого спирта осушение кожного покрова, поэтому добавляют немного глицерина. Ну или после спирта нанести кожный крем на руки, подпитать, смочить кожу

сегодня проехался по магазинам, нужна была мука на пельмени и что-то дезинфицирующее, мука нашлась в одном из алди, отпускали по 2 пачки в руки, тостерный хлеб в альди и лидле исчезли, нашёл в кауфланде, в Оби нашёл дезинфекцию, поистине советские времена, пошёл и достал :ninja: