Сообщения TACC

Морские водоросли - вакаме.

Салат уже готов, в масле и с кунжутом в глубокой замарозке. Магазин Selgros

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Ну и не хороший же ты человек. :S Можешь купить и прислать? А то в Миксе все не то. А привезенное с Дальнего Востока закончилось. (Сушеный привозил). Сейчас братаны уже новую партию сушат, но когда еще туда доберусь. А почтой может Таможня не дать добро. Расходы понятно оплачу.

Наверное праблиматично будит с пересылкой.

Судя по батве, отлично удобрил!

Жируют черти. Три года назад по-взрослому удобрил перегноем из конского навоза, с тех пор и мучаюсь. Второй год кроме золы ничего не даю, всё равно их крутит.

Тут осторожно надо, значит и в плодах нитраты будут зашкаливать.

Лучше проладно и сухо, чем тепло и влажно. Проветривай, пусть даже будит прохладно в теплице.

Фотографии сказали бы больше. Разное пожелтение, указывает, на разные причины. Эта весна очень холодная, огурцы, если не привитые, то это надо замарочиться, что бы они себя чувствовали хорошо, да и с привитыми не просто.

Под огурцами "тёплая" грядка?

я пока что не высадил, стоят в теплице, в горшках. Температура почвы пока что 10 град. маловато. Погода в этом году прям испытывает.

Мои тоже уже просятся, буду в суботу высаживать в теплицу на даче но там одна сторона открыта нет двери, а ночью до 5 тепла и вот не знаю выживут или нет. Дача 30 км от дома каждый день не наездиешся.

Завесь дверь Gartenvlies.

я выше писал 3,7Вольт и 1,5 А ёмкость

1,3 A ток зарядки, дла 1,5 Ач ёмкасти, это уже быстрая зарядка, высоким током дла такого акку.

Литиевые нельзя заряжать напряжением выше номинала, т.е. если у тебя акку 3,7в х 5=18,5в - это максимальное напряжение. На БП стоит 18в, значить, он их заряжает до 3,6в (18/5=3,6) и это нормально. Между 3,6в и 3,7в эри акку практический не держат ёмкость. Но при зарядке до 3,6в живут дольше.

Вот тут посмотрите Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента. , в этом видео (почти в конце) он наглядно показывает и расказывает, как сделать, что бы не менять счётчик.

Наш земляк в Германии, очень аккуратно у него всё сделано, и посмотрите как он с батареями сделал. Смотрите последние видео, там где он на большие перешёл, 120Ач LiFePo4 akku.

Конечно, это не конечное решение, надо к этому руки приложить. ;)

Не рекламма, если что!

С такими вещами надо быть очень осторожным. В теплице может вступить в реакцию с металлом, например оцинковка может ржавчиной покрыться.

Кстати всем огородникам, всем кто знает о сенной палочке (Фитоспорин) и её использует, но проблемы достать. Завтра в Aldi nord будит.
    Сам ещё этот препарат с Алди не пробовал, но завтра прикуплю.

Ну конечно в хорошем. По этому и смайлик такой. 😂

Дрожжи только активируют то, что находиться в земле и растением потом это легче усваивать. В самих дрожжах, кроме дрожжевых бактерий ни чего полезного нет.
    Лучше разведи какое-нибудь жидкое удобрение по слабже, например треть от рекомендованной и полей ей.

Спасибо ТАСС, я их тоже смотрел , если третий год работают без нареканий можно присмотреться.А окна у меня алюминиевая рамка с пластиглаза

Сейчас глянул по ссылке, что вчера выставил, похоже на него ангебот, на сегодня 19,89€ если прайм, то и доставка бесплатно. Так что успевайте, кому надо. 😉

Я, на форточки поставил 12-ти дюймовые актюаторы (для спутниковых антенн) и запитал их через термореле. При достижении установленных температур фрамуги открываются автоматически, а вечером наоборот.

Это очень замороченно. Да и не у всех есть желание и способности с электроникой заниматься, кабеля тянуть, надо всё делать влагозащитно и т.д. и т.п. И на дачах не у всех свет есть.

А для стандартных окон теплицы вариант с гидроцелиндром, самый надёжный и бюджетный.
    У тебя особый случай, ты «маньяк»! 😂

Всем привет. Какие лучше купить приспособления для автоматического открытия и закрытия окон в теплице.В инете их много , хотелось бы узнать кто покупал и отзывы.

Ты раскрой вопрос, а лучше с фото. Какое окно, вес окна... они в основном на вес рассчитаны.
    Есть оцинкованные, есть с нержавейки.
    У меня Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., третий год работают, всё в порядке. Цилиндры на зиму надо выкручивать и убирать в место, г-не нет минуса.