Сообщения TACC

Листья-это «столовая» для плода, что бы он наливался и набирался сахаров, они ему нужны!!!

Можно их удалять, когда плоды уже налились и хочется спровоцировать начало созревания. Но не до того, как плоды не налились полностью. Нижние листья, питают кисть над нею.

Ну так на издеваться над кустом томата, нет ничего удивительного, что он цвет скидывает.

Где листья?

Прошу совета, посоветуйте проверенное, лучше жидкое удобрение для помидоров.

Что-то в этом году помидоры у меня растут медленно и до сих пор не цветут.

Фото помидор можешь выставить?

и немного описания, когда посеял, в какой грунт, в теплице или на улице и т.д.

удобрения разные бывают.

Почему ты думаешь, что они сдохнут, если ты их не будишь заряжать?

Литиевые: оптимально для хранения 60-80% зарядки.

у них есть определённые циклы зарядки, ты их тратишь в пустую.

они так же очень хорошо держат зарядку, осенью зарядил и весной перед первым покосом и достаточно.

у меня 5 акку от Einhell, осенью зарядил, сейчас залез в шкаф, нажал, на кнопки контроля, все 3 лампочки на всех акку горят, практический 75-100% зарядки.

Не несите на форум, всякую чушь! Сами себя пугаите и других!

Этот фэйк на могих языках по инету и Вацапу гуляет.

CПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Это правильное решение!

расчитывай, что из 150 Ач, в твоём распоряжении будит только 50 Ач., если будишь брать больше, то Аккум быстро издохнет.

не пожалей деньги на хороший реглер, там можно и тип Акку выставить, и по данным производителя задать, все напряжения, которые он будит контролировать и потдерживать. У них три зикла зарядки идет, если реглер видит, что за последнее время потребления не было, то он снижает напряжение и акку держет в режиме потдержки. Тем самым, продлевает ему жизнь. И с панели берёт с эфективностью, до 99%. Даже при пасмурной погоде, заряжает.

Типа этих значений:

Цитата

Erhaltungsladung: 13,6V - 13,8V
    max. Ladeschlußspannung: 14,4V - 14,8V

Всё на 230, это плохо! У вадлера большие потери, процентов 20, можно спокойно минусовать.
    если музыку будишь подключать, то тебе надо вандлер с райне синус!
    Лучше практический всё перевести на 12 вольт!

Насос на вандлер.
    Надо иметь ввиду, что с акку ты сможешь брать не более 30% иначе, ему очень быстро прийдёт кирдык!
    На 2000 ватт векслер, тебе надо аккушек примерно на 220Ач и это минимум. И между акку и векслером, если 1м кабель, должен быть 35 мм2 в диаметре.

У тебя насос уже есть, сколько он тянет?

Очень много нюансов. 8o

Мне интересно за сколько лет ты собираешься оправдать вложеные 400€.Я думаю года четыре надо!

Причём тут оправдать, если на даче электричества нет совсем, а свет хочется иметь?!

Какую алтернативу ты можешь предложить?

Свет будишь на 230в делать?

Или только насос на 230в?

Опять же, музыка, сколько тянуть будит и на 12в или на 230в бутишь делать?

насос какой мощности?

У вадлера модифицированный синус, не все гереты это выдерживают, можно спалить.

Важные растояния, это:

от панели, до реглера.

от реглера, до акку.

от акку, до вандлера.

На 12в это критично, при малом сечении, большие потери.

Такой реглер подойдёт? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Это, только написано, что мррт, на самом деле лажа!

У меня такой: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Вот эти вроде хвалят: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Что хочешь подключать к вандлеру, как часто? Как быстро надо, что бы зарядилась батарея?

Толщена кабеля зависит от расстояния.

Реглер лутше сразу MППТ брать, если будишь пользоваться и зимой.

и панель лучше брать с ненлеистунг от 24вольт, для 12 вольтовой системы.

Видели при въездах на парковки, что здесь действуют правила StVO?

Частник платит городу, за это. Если что, то полицаи приедут и разбираться будут, если этого нет, тогда в частном порядке «разводиться». По этому, думаю, город и впрягается в это.

2 раза выезжающие задом били на парковке мою уже остановившуюся в проезде машину - впереди затор, плетусь и вижу, что машина сбоку задом едет, деваться некуда, бью по сигналу, но оба раза и не увидели и не услышали, полиция признавала на 100% виновным сдающего задом, так как именно он толком не видя, создавал опасную ситуацию. Во второй раз баба "упёрлась рогом" - невиноватая она, т.к. не видела и я возможно летел, сказали - без разницы.

Когда бьют стоящую машину, это уже совсем другое дело, тот кто стоит, в большенстве случаев, не виновен. Когда оба в движении, здесь может быть спорная ситуация.

то большая вероятность того, что вина будит поделена, между обоими. Желательно протокол от полиции, если их вызывали.

Таким макаром можно все списать на противоположную сторону, ^^

Почему всё, это правила, на парковке, если нет визуального контакта с водителем, который выезжает и авто продолжает двигаться, то надо пропустить или хотыбы подать звуковой сигнал, а не тупо ехать дальше.

Конечно, если выезжая из парковки сразу по газам, то сам виноват.

Или?

Надо описать все детали

мне как то адвокат сказал, чем меньше пишешь тем лучше. Описывать надо в один два предложения. Так как всё что ты напишешь могут применить против тебя.

Если детали в свою пользу, то почему и нет. Хотя адвокату виднее.

Надо описать все детали, если при парковке или выезда из неё плохая видемость, и ты выезжал с шаговой скоростью и въехал в машину. Которая двигалась и у которой видимость была хорошая и водитель мог видеть, что машина выезжает и не уступил, то большая вероятность того, что вина будит поделена, между обоими. Желательно протокол от полиции, если их вызывали.