Сообщения HLO2000

Как выглядят кредиты в это время ? Если оба члена семьи на курц? Можно ли как то отстрочить или сократить?

тоже интересует эта тема ,так как непонятно как долго всё это будет

вот точно если надо выходной не допросишься

Я б щас курц или не курцарбейт недельки 2 дома еще посидела

Всех денег не заработаешь а здоровье одно

У нас до кризиса примерно так и было ,всегда в субботу записывал в план смен как рабочую и если ты не можешь в субботу то идёшь к мастеру (до среды это должен сделать ) и говоришь что в субботу не можешь .если приходишь уже в четверг то мастер говорит что цушпет должен в субботу работать

да какой кусок хлеба.

Ты же часы отсиживаешь.

Или вам эти часы как юберштунды оплачивают?

Если оплачивают, то кусок хлеба отбирают.

если отправляют домой то с цайтконы ,пока курцарбайт нет . Но есть одно но , что когда цайтконто полное то получаешь всё что наработал и все излишки тоже .А если на цайтконто недостаток(100 часов у нас цайтконто) то потом будут после кризиса набивать цайтконто ,а потом уже зарплата нормализуется . Вот и не хочется терять эти 100 часов . Получается что ляйщики нас сейчас загоняют в долговую яму . Пока у меня на машине работы хватает ,но что будет завтра . Вчера 2 отправили домой ,но у нас как бы филиал от основного ,основной завод в 5 км от нашего ,там уже полно людей которые дома .

так как у меня деревья молодые и осенью всё лишнее отрезал, много черенков не найду но парачку могу прислать. какие надо? раньние, поздние, твёрдые или мягкие? белый налив есть. он уже в начале августа спеет. как прививать собираешся? почкой? веточкой? или как выше, в ролике? я так ещё не делал.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Смотрел видео на ютюбе ,там веточкой прививали ,так наискось отрезали и на дереве тоже привязывали верёвочкой и варом садовым сверху ещё замазывали .

напиши пожалуйста какие сможешь выслать

по сортам

хотя бы штуки три разных ,если можно .

Если что через телеграммы свяжемся .Спасибо !

А у нас начали потихоньку народ домой отправлять ,но ляйщиков не трогают .Нету работы например на твоей машине ,а ц тебя ляйщик в помощниках ,ты идёшь домой он работает .Народ конечно возмущается и недоволен такими методами администрации ,Я понимаю что администрация такими методами хочет наши цайтконто распотрошить и оттянуть курцарбайт .Но у ляйщиков есть тоже цайтконто . Просто создаётся не совсем нормальная обстановка (пока лёгкая враждебность к ляйщикам ,хотя большей степени они люди нормальные ,но когда отбирают кусок хлеба ,люди недовольны )

Эта безплатность относительна. Там нам выдавали учебники, здесь покупай. А больше мне пондравилась покупка калькулятора, да не на мой вкус, а за 200€. Я понимаю, что когда у всех одинаковые, то учителю проще.

Но 200, это перебор. Мы как-то и без них интегралы счетали. Ну что поделать - прогресс. У нас ни интернета ни мобилок небыло.

в прошлом году подобную тему про калькуляторы открывал .нас тоже обязали .только наши немного больше ста евро стоили

Дерево у меня уже 3 года сидит и подросло ,Почитал тоже и решил сам буду прививать ,дорого ,да и дерево всего 40-60 см и когда оно вырастит .

если это возможно ,можешь мне выслать по веточки от каждого плодоносящего сорта и я их привью .Они явно в большой конверт А4 войдут ,заплачу и за веточки и пересылку заранее .Почта работает посылки приходят .Буду при много благодарен ,деньги могу заранее Палычем или переводом .Пиши если что в личку .

ну и к другим такая же просьба .может кто поможет веточками от плодоносящих и созревающих в разное время сортов яблок .Пока ещё время есть привить .

видел у нас такое надо на пробу купить парочку

Если уж заставляют работать так должны обезопасить работников и обеспечить хотябы самым необходимым.

У нас на той неделе во вторник дезинфекция для рук закончилась на работе и ни чего все работают .Спросил я где ? сказали нет и всё .Работаем и как раз у туалета дверь стеклянная в цех и там же отбивалка штемпелькарт ,короче проходной двор ,все хватаются за эту дверь до туалета и после . Курцарбайт наверно с той недели введут .если кто раньше заразу не подцепит и цех не прикроют

Сейчас идёт по Первому каналу (Россия) сериал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Уже вышло 5 серий. Посмотрел- нравится.

посмотрел 2 серии вчера .Супер мне сильно понравилось буду смотреть до конца ,жаль что по одной серии в день выходит

Мне кажется Немецкие менты ни на что не способны... Были видео ка втроём не могли одного паренька скрутить.

Не дай бог "не так" задержать или "за руку схватить" а ещё хуже "неудобства/боль причинить". это же адвокаты затаскают...

Решительные меры надо уже применять и не до слюней .В пример соседние страны ,где долго ни чего не делали .

надо забыть про национальности ,веру ,расы и прочие условности и во главу угла поставить закон который должен стать един для любого жителя этой страны ,не выполнил отвечай .

Лазили мы в юношестве по садам ,а забор был общий и знали где доски оторваны .Ну видно выпасли нас и ментам слили .ну ночью мы к этой дыре в заборе .а менты уже с той стороны ждали и первый пацан просунул голову в дыру и тут его мент по голове резиновой дубинкой как раз ровно по середине и врезал . короче реальные ирокез на башке был только не из волос ,а синяк и долго он у него не проходил .Потом ему так и приклеилась эта кликуха ирокез .Потом он больше с нами не лазил по садам . и ещё помню родители говорили "что не доходит через голову до дойдёт через жопу " это я в смысле про ремень .

наверно время слов прошло и пора действовать .дубинки у полиции на вооружении ,надо доносить для особо не понятливых по средствам дубинок информацию до головы . Я думаю, что если отмашка будет с верху ,то полиция не будет миндальничать .

Да забыл написать мне дали маил праксиса и сказали что лучше писать туда что надо ,рецепт заказать и даже сказала что можно больничный по маилу заказать . Только не понял одного ,врач что меня по маилу осматривать будут

Идем потихоньку к силовым полицейски или военным мерам поддержания хоть каково то порядка.

но очень тихо ,сильно тихо . моё сообщение выше прочитай ,туркам как то по одного места на все эти линии ,правила и прочее указания .так же и беженцам ,сегодня ехал и видел этих грачей .как ходили кучками так и ходят . Мы то выполняет .кто заставит их выполнять ? У них всегда железная отмазка при себе "не понимаю"

Ещё один фильм на актуальную в России тему про Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.проштрафившихся мажоров.Пока не смотрел.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

пока только экранка ,знаешь где есть в нормальном качестве дай ссылочку пожалуйста

прошлую неделю всю не мог дозвониться до врача ,нужен был рецепт на таблетки .С утра поехал до праксиса ,на улице стояло 2 человека ,я позвонил в звонок ,так как дверь была закрыта .дверь открыла работница праксиса и через порог спросила ,чего я желаю ,сказал рецепт на таблетки ,она сказала подожди на улице ,ждал минут 10 подъехали ещё 2 человека ,кто за рецептом кто видно на термин по записи .Пускают в праксис по одному кто записан ,остальные должны ждать на улице . Потом поехал в аптеку с рецептом ,там тоже всё закрыто на ступеньках 2 нарисованы стрелки ,одни на вход другие на выход ,подходишь к двери ,дверь открывают ,говорят что бы обработал руки и тогда подаёшь рецепт ,провизор за стеклом конечно . Вышел из аптеки по стрелочкам ,тогда может войти следующий ,но было пусто и я был единственный клиент .

Я считаю что так правильно ,меньше контактов ,обработка рук . Но скоро на работу во вторую смену и там у нас нет дезинфекции ещё с прошлой недели ,народ кучкуется в паузу .особенно кто курит собираются у ворот до 10 человек . Так что где то всё организованно чётко и понятно ,а где то бардак .

ну и ещё заезжал в ЛИДЛ ,покупал кое какие мелочи ,положил на бант ,взади шла турецкая тётка и ей было наплевать на все линии просто стала складывать всё за моей спиной ,рядом с моим товаром и при том кашляла . Хотелось конечно поругаться ,но кто её знает понимает ли она немецкий ,так же промолчала и кассир ,видно с этими чурбанами не кто связываться не хочет

Досмотрел ,сюжет очень интересный ,а главное чем закончилось ,возможно будет продолжение ,не просто так она костюм невидимки утащила .

А я скучаю без детей, хотя бывало что выносили мне мозг конкретно.

Вот как то так.

Хочешь дам тебе своих . Только молока готовь много .За ту неделю 15 литров выдули в 2 рта . могут подраться немного ,хотя разница в 9 лет .Веселье гарантирую ;)