Сообщения Walet.

Цитата

Со слов пользователя A.Wolf
    И еще бы с ссылками что-то решить бы, потому, что многие просто НЕ МОГУТ их найти. А это тоже "грузит" Форум

Что ты имеешь ввиду? По данной теме все необходимое лежит в одном архиве, ссылка выше. Как качать с Rapidshare, думаю, народ в курсе =)

То zorby
    Речь идет о том, чтобы залить хотя бы родной софт после неудачной перешивки в Стронг ресиверов Skymaster DX_xx, которые БЕЗ 0194.dat

То Vlad881
    Уточни вопрос , перешить в Стронг или восстановить после неудачной прошивки?

P.S. Короче, реанимировал я свой убитый DX 23, чего желаю и остальным, убитых горем владельцам умерших DX'ов
    Я обобщил инфомацию по прошивке DX'ов при помощи JTAG'а и залил архив на Rapidshare (1190 Kb)
    В него входят:
    Прога Jkeys с отредактированым def - файлом
    Софт Skymaster DX 24(подходит для многих DX'ов)
    Схемы Jtag на резисторах и микросхеме
    unlock_28FxxxC3.bin
    Небольшая инструкция по прошивке + картинки

Всем удачи в деле восстанвления. Гланое внимательность и терпение. Буду рад, если смог помочь. При возникновении доп. вопросов пишите здесь или в личку

С уважением , Walet_xПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Ссылка обновлена 30.04. 2007

Цитата

Со слов пользователя Кузма
    Здраствуйте. помогите новичку. перешил я Скымастер ДХ23 Слим в стронга 6125. но нехочет ловить каналы. как вернуть обратно родной софт. И если можно востановить его жейтагом то как .

У меня лежит такой же. Житаг собрал, но надо отредактировать jkeys.def , не находит IRD Model. Может кто поделится опытом,советом? Заранее сенкс.. Получится - выложу инфу, т.к. судя по форуму много загубленых Sky DX'ов.

2Кузма
    Пока собирай житаг, софт у меня есть, надо - поделюсь...

To vrontera

Это устройство для принудительной заливки софта не через COM порт. В твоем случае, из-за отсутствия 0194.dat после прошивки рессивер не видит тюнер (это такая коробочка, куда входит сигнал с головки)
    Ты можешь теперь менять софты, но результ будет тот же - нет сигнала....
    JTAG'ом можно попробовать вернуть родной софт в рессивер...

Я думаю, что тебе подойдет JTAG, у меня лежит такой полуубитый DX23. На 85% собрал JTAG, руки дойдут, буду восстанавливать оригинал софт DX23 FTA....
    Вот такая, братан, селявуха...

А тебе --- удачи в поиске альтернативы....

Собрал Jtag на микрухе (Samsung), может кто - нить в курсе насчет перешивки Skymaster DX23? Поделитесь опытом.

P.S. Скинте кто-нибудь подборку информации по Jtag'у
    Благодарю :]

Привет конфе!!
    на ФТП Швангера лежит софт от 1001 без"Е"
    DSR1001-FTA-2.99R-B39.01-001.bin
    Вот такой я свободно перешил(см. выше)

А по Шв.1001"Е" софт инной:
    R_CS_Schwaiger_VV260_1001_1H0.bin
    И вот тута уйх его знает - не сталкивался..
    Может название изменено, а суть остаться той же.
    Думаю, надо сам аппарат пощупать, что там на маме..

DSR'ы с плюсом, как я читал,немного отличаются от простых .
    С лоадером там заморочка.. Пробуйте шить софтом без плюса.
    Пару постов выше я написал, каким софтом перешился Швангер
    на ура. Единственное, мне принесли Швангер 1001 без"Е".
    Напишите какое HW и SW в Ш. 1001 "е" .

Зайди в меню и прочти инфо о системе
    если типа 02В-2,98 R-B39.01
    STS-MB 02A SZLO
    то это из 5003 сеерии

Не парьтесь! Нету пока еще у парня ресивера. на голый тазик ловит.. И И-нета нету :D

Ребя!
    Попал мне в руки Skymaster DX 23 slim, попросил дружбан перешить.. С этим делом я знаком,(т.е прошивкой ресиверов), с
    компом дружу ;) Прошу не пинать, если спрошу чё криво.. ;(
    Предварительно выудил всю инфу с этого и других сайтов..
    П/О было 08.08 , загр 4.6.7 b, снизу не было наклейки....0194.dat...
    тюнер F7VZ0614, но стоит через адаптор, на котором написано"adapter 0194", видать это и сбило меня с толку..
    на маме Omega STi 5518 BVC
    В DX23 залил софт STR 6125, с FROCUSAT'a
    Все лягло ровно, сеттинг, ключи и пр.

стал
    Модель SRT 6125 FTA no MOD
    П/О 1,12 Фев 9 2005
    загрузчик сейчас 4.6.7.рс

Грабли лежали там же..... НЕТ сигнала.
    Я понимаю Ваше негодование, что вот, мол, еше один туда же...
    Не пинайте.. Если восстановить лооадер и софт не выйдет, верну другу стоимость DX'a пивом с солененьми сосками, Но хотел бы
    добиться истины и исправить.

Сенкую заранее...

Угу, еще сайт по распиновке паяльников, формулы кислотно- щелочного баланса припоя, чертежи динамической подставки под паяло и т. д.
    проще за 6 - 8 еу. =)

To ku4a
    спс за ссылу. Есть в ней кое-что...

Блин, а как ты ваще общаешся в Форуме? Т.е. посредством чего?
    Клавы у тебя, понятно, нет. Видать набираешь буквы замыканоем проводков? Круто!!
    А если серьезно, на днях пересыпал две клавы, то цвета нифига не одинаковые.Китайцы маркируют(маршируют) по своему. Возьми другую клаву и прозвони (не путать - позвони Клаве) ноги на штекере и клаве. Удачи....