Сообщения ZhukovAV

А я вот после gemini перешел на рудрим. Не публик который. Мне понравилось. Для меня все нужное в нем есть, даже с избытком.

Как в дальнейшем выяснилось что проблема то осталась. ;(
    За зиму накопилась некоторая статистика.
    1. Мотор начинает поворачиваться при понижении температуры до -12 и ниже.
    2. Наблюдается на мотоподвесах прозиводства motec, то есть на motec и eurodream. Хочу попробовать strong в ближайшие выходные. Но боюсь результат будет такой же.
    3. Наблюдается на dreambox 5620 и 7020 именно с моторами eurodrem и motec.

На форуме альяно предположили что если убрать емкость в входном фильтре подвеса все будет работать. Но такой эксперимент можно будет провести толко летом.

Вот такие дела

Цитата

Со слов пользователя helica
    Имею DM7020+GEMENI2.6 и сеть через switch 3Com_OfficeConnect 10/100Mb. При копировании файлов с HDD очень низкая скорость (~20kbyte/s). У компа на борту LAN 3c940. При подключении напрямую DM к компу скорость скачки возрастает до 3Mbyte/s. Пробовал играться кабелями и switch`ами (есть правда только несколько 3Com_OfficeConnect) - бесполезно. ETHTOOL на DM7020 не работает. Где могут быть проблемы?

Имею точно такие же проблемы.
    Подозреваю что криво залился имидж.

Архитектура нетбурст у интела это тупик, даже с добавленной поддержкой 64 бит (ну неродная она там!!!)
    Интел имеет смысл покупать тогда, когда он выпустит процы основанные на мобильном ядре, а пока амд выигрывает как бы не орали в форумах фанаты интела. Да, интел рулил во времена п2, п3. Но не сейчас.

У меня в конторе есть компы как на интел, так и на амд. Я не знаю проблем ни с интелями ни с амд.

Дома у мена АМД64 3200. Видео я на нем обрабатываю регулярно, весь софт работает без проблем (пинакл, улид, адобе премьер, сонивегас).
    При рендеринге темперапура не превышает 50 градусов с боксовым кулером. Кто нибудь может похвастатся такой температурой на прескоте без 2-3 корпусных вентиляторов ?

ps Технический прогресс не стоит на месте, вперед выходит то интел, то амд. Пока впереди амд (технологисчески), завтра будет интел.
    По этому я без всякого фанатизма сейчас буду работать на амд, а завтра куплю интел (если он станет лучше)

to Pusha
    Верни тело на стул.
    Я спрашивал ссылку а не мыло.
    Мне хотелось бы почитать для начала об имедже у производителя а не затевать переписку.

В топике была инфа, что рудрим будет под все ресиверы, а так как у меня 7020 то мне это особенно интересно.

to Pusha :

Цитата

Со слов пользователя вовочка
    На последнем ruDream работает последняя сылка (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.),там можно скачать и camd 3.82, newcamd 6.04 и много всего нового Есть там и какой-то фаил о новостях ruDream Так что можно пока не заморачеваться с другими имеджами!

И где сдесь полная ссылка ?

До этого попадалсь ссылка на мегагеме. Требует регистрации и ведет в какуюто онлайновую игру.

А много здесь вычитаешь?
    я этот топик весь прочитал, ни одной нормальной ссылки. Или хвост многоточием заменен, или ссылка целиком кирилицей ди то не доконца.

Где найти платный рудрим ?

Сколько раз пробовал найти официальный сайт рудрима, так не нашел. Официальный довлаад, да находится. Но кроме последнего имиджа и плугинов на нем ни чего нет.

Цитата

Со слов пользователя Pipi

На счет всяких проводов питания - фигня все это полная. У меня мотор (Golden Interstar HH-120) жрет около 50 мА, когда крутит на 18 В. Это в десять раз меньше, чем твердый диск 120 ГБ. Выкинь позиционер и юзай GOTO XX. Работает отлично. Не работают только функции имиджа типа поехать на указанный спутник, поехать на указанный номер позиции. Но это всё - опять к "писателям" имиджа вопрос. Поехать на ноль - слава богу работает.

Да вот не фигня это, как выяснилось.
    Фактически позиционер у меня работает как внешний бп для подвеса, те команды что в него поступают, проходят через него насквозь и славу богу доходят до подвеса. Сам он умеет рулить только актуатором и команды для подвеса не генерит. Вроде бы пользы 0, но без него если приходилось в течении 5 минут работать подвесом то дрим просто перегревался и зависал, без винта он мог в таком режиме протянуть чуть больше. Теперь проблема ушла. Изобретать внешнее питание я не имею возможности, конечно это обошлось бы дешевле чем 1100 рублей что я отдал за позиционер, но с учетом поиска подходящего БП, прокладкой кабеля, переделкой подвеса , в общем я решил что мне так проще.

Я сейчас временно прекратил эти эксперименты до весны, пока переключаюсь поворотом на нужный спутник через ку диапазон, так как на нужных мне спутниках он есть. Неудобно, но пока жить можно. Весной попробую еще раз разобратся.

ps Обидно то , что Golden Interstar гонял этот подвек как зайца.

А почему не реально ? Взять шлейф с 2 разъемами.
    Предварительно новый винт дримом отформатировать. Потом зацепить, команду mount еще ни кто не отменял , а потом copy . И все дела.

На крайний случай на pc поставить vmware с linux а потом из под linux скопировать

Цитата

Со слов пользователя Pipi
    [
    Оказывается - крутит. Ставь все три параметра 5150 и пропиши потом транспондеры с частотами С диапазона.

Какие три параметра ? У меня только 1 - частота гетеродина

Все так и делал, но не крутит зараза. Где копать ?