Сообщения helica

Цитата

Со слов пользователя Credence
    попробуй с lanstyle.net.ru.......

Спасибо, удобный сервис. Но и с tprproces неплохо. Пробовал и с LYNGSAT, и с SATCODX - одно и тоже. Скорее всего DM понимает, у меня , только старый формат FEC хттп://russat.tourservice.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=195 Я раньше просто не замечал этого, а тут столкнулся на 19.2Е. Сделал автозаменой 5->3 7->5 под ULTRAEDIT. Спасибо за совет.

Для создания satellites.xml использую trprocess. Заметил, что он создаёт для 5/6 fec_inner="5" и транспондеры не лочатся. Если менять вручную, то для 5/6 прописается fec_inner="4" и всё ОК.

<sat name="ASTRA 1E,1F,1G,1H,1KR,2C" flags="5" position="192">
    <transponder frequency="10772000" symbol_rate="22000000" polarization="0" fec_inner="5"/>
    <transponder frequency="10788000" symbol_rate="22000000" polarization="1" fec_inner="5"/>

<sat name="Astra (19.2E)" flags="0" position="192">
    <transponder frequency="10788000" symbol_rate="22000000" polarization="1" fec_inner="4"/>
    <transponder frequency="10818000" symbol_rate="22000000" polarization="1" fec_inner="4"/>

Это глюк или как?

Подскажите, если можно
    Возникают, со временем, дубли каналов, заметил что все они идут со сдвигом по частоте на 46Гц (....590Гц и ....544Гц) Такая концовка на всех возникающих дублях.
    Пример: 13E
    ROMA SAT- transponderID=13400 f=11200544
    ROMA SAT- transponderID=13400 f=11200590
    Надоедает вручную удалять.

2VolC:
    Вставлю свои 5 копеек - были у меня OPENBOXы 620->800, по качеству картинки они были хуже, пульт не эргономичный и т.д. Чувствительность была ниже. И вопрос: А что на ТНВ смотреть, ведь есть куча других каналов?

Цитата

Со слов пользователя yurapanda1956
    Это как?.......

Start your favourite terminal program, for example HyperTerm. Setup your Comport to 115200/8N1.
    Press the "s" key - но надо ловить в начальный момент загрузки.
    А там уже выставляешь принудительно 100 Full.

2zesar2000:
    A у меня помогла допайка, скорость - 2,5 ГБ скачивается за 12 минут.

Во-первых всех с праздником!!!

2Grey:
    Я уже пол-года пытаюсь решить эту проблему. Никто толком ничего внятного не посоветовал. Перечитал вроде всё. Скачивать фильмы по-нормальному не получается. Менял и разные имиджи , и пакетами игрался и т.д. Хрен его знает, что делать? У меня не получается. Пока скачиваю через FlashGet в 10 потоков по ftp.

Просвятите пожалуйста:
    имею CF, а не USB - имиджи ставлю на CF с исп. FLASHWIZARD.
    CF всегда форматил как "disc" и не делал mount. Попробовал теперь отформатить как "part1" и поставил имидж - разницы не заметил.
    Так, а для чего это надо? И зачем кнопка "mount CF"? Может я что-то глобальное пропускаю. Спасибо.

Цитата

Со слов пользователя Ryazanec
    хочу прикупить винт эдак на 160 GB.Видимо, оптимальный выбор - это винт 2,5" от ноутбука с переходником на 3,5" и салазками, т.к. 3,5" винт на 5400 об/мин сегодня уже не найти новый. Или все таки посоветуете конкретную модель с 7200 об/мин 3,5" , как Samsung SP1604N ?

Была та же проблема, взял Samsung SP2014. Всё равно слышно ночью, даже в "тихом" режиме. Остальные винты будут громче. А у 2,5" от ноутбука проблема - малый объём. Хотя, откровенно, а зачем он нужен "большой" винт. У меня фильмы занимают от 2 до 4-6 ГБ. Понаписал себе кучу, а смотреть некогда. Я для себя понял DREAM - это не для просмотра SAT TV, а для души.
    P.S. Буду теперь пробовать 2,5".

Цитата

Со слов пользователя ВаняШ
    Мне 2М тоже не помогло, экспериментально выяснил, что в моей системе наиболее оптимально работает буфер 1472 (MTU 1500 - заголовок 28 )

Я менял размер буфера в соединении до 2Mb. А что за буфер "1472 (MTU 1500 - заголовок 28 )" - если это в энигме, так там по default'у 1500?
    P.S. мой ping
    Pinging dre.amb.ox.ip with 32 bytes of data:

Reply from dre.amb.ox.ip: bytes=32 time<10ms TTL=64

Ping statistics for dre.amb.ox.ip:
    Packets: Sent = 4, Received = 4, Lost = 0 (0% los
    Approximate round trip times in milli-seconds:
    Minimum = 0ms, Maximum = 0ms, Average = 0ms
    Это у меня по DEFAULT

to M@N:
    попробовал сейчас в FARе, изменив размер буфера до 2Mb, у меня ничего не изменилось. После праздников попробую взять на пробу какой-нибудь ACORP, но у нас их нет в продаже. Я уже думал о какой-нибудь коррекции ошибок в 3Com'ах, поэтому и пробовал старый hub.

Всех с Рождеством!!!
    Мой небольшой опыт - имею DM7020+3Com OfficeConnect switch. При перекачке напрямую через CROSSOVER - 2-5 Mbytes/s.
    Через 3Com OfficeConnect - 20-60 kbytes/s.
    Через switch PLANET SW-501 - 200-400 kbytes/s.
    Через старый hub 3Com SUREStack - 1,5-4 kbytes/s.
    Пробовал даже на разных машинах и под W2K и под XP (в варианте с CROSSOVER кабелем) - результаты везде разные.
    Обсуждал со знакомыми сетевиками, проблема скорее всего в нестандартных пакетах от DM. ethool на 7020 не работает, поэтому как править не знаю. Т.к. драйвера на DM поменять нельзя остаётся только вариант с wi-fi. Я так думаю, что надо "зрить в корень". Но ведь хочется нормальной скорости!!!!
    P.S. Замеры через TOTAL и через LeapFTP примерно одинаковы, у меня.

Цитата

Со слов пользователя zesar2000
    На сетевых картах 3com связь всегда была отвратительной. Советую использовать Intel. К тому же у меня скорость стабильна 4 - 4.5Mb совместно с Firewall Kerio Personal.

Да в том и дело, что 3Com интегрирована в материнку. Хотя по сетке с ней проблем нет. У меня в офисе на всех машинах стоят материнки ASUS имеющие на борту этот LAN - тоже вопросов нет к ним. Какая-то нестыковка именно с DM.

Цитата

Со слов пользователя vova74
    Для helica
    Здравствуйте. Когда между дримом и компом я вставил свич, то скорость при перекачке фильма поднялась с 3M до 48M при том что кабеля проверенные прогой Marvell Virtual Cable Tester

У уже писал - у меня как раз стоит свич. А если напрямую, через CROSSOVER кабель, то скорость 4Mb.
    P.S. Всех поздравляю С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!

Может здесь кто подскажет?

Имею DM7020+GEMENI2.2,2.5,2.6 и сеть через switch 3Com_OfficeConnect 10/100Mb. При копировании файлов с HDD очень низкая скорость (~20kbyte/s). У компа на борту LAN 3c940. При подключении напрямую DM к компу скорость скачки возрастает до 3Mbyte/s (по TOTALCmd). Пробовал играться кабелями и switch`ами (есть правда только несколько 3Com_OfficeConnect) - бесполезно. ETHTOOL на DM7020 не работает. Где могут быть проблемы?

Имею DM7020+GEMENI2.6 и сеть через switch 3Com_OfficeConnect 10/100Mb. При копировании файлов с HDD очень низкая скорость (~20kbyte/s). У компа на борту LAN 3c940. При подключении напрямую DM к компу скорость скачки возрастает до 3Mbyte/s. Пробовал играться кабелями и switch`ами (есть правда только несколько 3Com_OfficeConnect) - бесполезно. ETHTOOL на DM7020 не работает. Где могут быть проблемы?

использую скин RUDREAMNEO2 (4:3):
    на экране остается белая точка от вертикальной линии, т.к. длина линии больше окна (см. прищепку) . Вот этот кусочек и остаётся на экране пока не передёрнешь меню. Может кто знает, где прописывается длина этой линии или может это размер инфо-окна?