Сообщения Капитан

Да глупости... вы сейчас тут нафантазируете...

---------

Продолжу за маски:

Во Всемирной организации здравоохранения заявили, что медицинские маски нужно носить

только в случае заражения коронавирусом или при контакте с больным, рассказал исполнительный директор ВОЗ Майкл Райан.

Ну не идиоты ? Человек в течении 2 недель (принято считать) не чувствует симптомы заражения.

И продолжает "раздавать" налево и на право.

--------

А один старый Herr (заметьте, это не ругательство а просто по немецки) Жозеп Боррель,

как верховный представитель ЕС по иностранным делам, назвал помощь китайцев «дешёвым пиаром»
    Китайский телекоммуникационный гигант Huawei хотел отправить в Евросоюз миллионы медицинских масок для больниц и домов престарелых.

Но после такого заявления отозвал свою помощь... Называется кушайте, не обляпайтесь...

Главный врач медицинского центра в Коммунарке (Новая Москва) Денис Проценко заразился коронавирусом.
    А два дня назад, принимал Путина. Надеюсь всё обойдется и дай бог всем здоровья. победят: здоровый образ жизни, боевое самбо и хоккей.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Вы представляете какая ТАМ защита ? и всё равно врач подцепил...

А вы маски... маски...

-----

Президент России Владимир Путин регулярно проходит тестирование на коронавирусную инфекцию, с ним всё в порядке.Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков после сообщений о том, что главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, с которым 24 марта встретился президент, заразился коронавирусом.

У меня отец был Хирургом. Краснодарский край. Маски носят не для собственной защиты, а для защиты окружающих.

И если поступила команда всем одеть... значит надо одевать...

Было бы здорово, если бы перед магазинами их просто раздавали... ( а при выходе опять собирали...:) простите это нервное )

Но если такая страна как Германия не готова к таким испытаниям, то существует поговорка:

" Спасение утопающих, дело рук сами утопающих " или будете мучительно ждать пока вам на блюдечке принесут ?

Как таковой маски может и не быть (за неимением), но платок типа ковбойский, должен помочь при вашем кашле/чёхе защитить окружающих.

Платки можно менять хоть каждый час, стирать, утюжком, и опять "по ангеботам" :)

Это каким образом, если этого нет в продаже?

Я, к примеру, уже пару недель не могу дезинфециртмитель нигде купить. Думаю и масок в продаже тоже нет, если в медучереждениях их не хватаетНу чё ныть без дела. Возьми сщей.

Ну чё ныть постоянно ? Надо взять и сшить. Или подворотнички никогда не пришивал ? Я за 5 лет в СССР наловчился...

Хотел летнюю резину покупать ставить... Масло с фильтром всегда с летними колёсами меняю...

Хотя уже 2 недели машина в гараже... Если будут карантин продливать, видимо и смысла нет...

Друзья, что там с ATU ? так же не принимают как Hausarzt-ы ?

Мне кажется Немецкие менты ни на что не способны... Были видео ка втроём не могли одного паренька скрутить.

Не дай бог "не так" задержать или "за руку схватить" а ещё хуже "неудобства/боль причинить". это же адвокаты затаскают...

Вы почитайте правила карантина в Москве и Московской области...

С сегодня 29.03.2020 с 20:00

Инструкция для москвичей: гражданам выдадут QR-коды — куда можно с ними ходить

Там и адрес и место работы и ближайшая аптека и кому можно на улицу/работу, а кому нет...

WebManiac - как так получается, что у вас симпатий больше чем сообщений...??? :)

------------

Писал уже, что открыто не заявляют, да бы паники не создать...

Но Министерства образования планируют возобновить образование с Сентября месяца...

О чём рассылают письма централизованно абитуриентам.

Конечно в мягкой завуалированной форме, что Апрель переносится на Сентябрь.

Я веду речь только об одном письме, одному парню, из одной Клиники где должен был проводится Ausbildung.

Трамп позвонил Си, Америка просит помощи у Китая в борьбе с пандемией

Я жду когда Англия попросит Россию о помощи...

Прилетят 17 самолётов с техникой... Представьте, на всех машинах стоит: Nowitschok :tot:

Путин: Карантинные меры будут тем короче, чем они будут жёстче.

Не, рано ещё... всего 2 недели дети дома... ещё 3 полные недели однозначно...

Ну а там продлят... пару месяцев было бы правильным.

Оптимистичная Новость:

В Китае заявили о прекращении распространения коронавируса

Надеюсь что и у нас в Европе обойдётся "малой кровью"

если я правильно помню ты учитель в школе, случайно не экономики?

Нет. Я Дирижёр и преподаватель муз. школы. Учу молодёжь/школьников играть на духовых инструментах.

------------

Так вот когда коту делать нечего он начинает что то там вылизывать...

Мне вот сегодня делать нечего... и подумалось мне:

Численность населения земли 7.530.000.000 (7.53 млрд.)

Площадь суши 149.000.000 км2 (квадратных километров)

50 человек на 1 км2

Теперь не дай бог математика.

если народу останется 1.530.000.000 (полтора миллиарда)

то 10 человек на 1 км2

Язык. Она же старая Советская Коммунистка...

А зараза пиндосовская, к бабке не ходи... (Это я уже о вирусе) И даже если свои гибнут, то на войне как на войне... С этим жертвоприношением они смогут жить.

Надо помнить одно, что ничто никуда просто так не пропадает. Особенно деньги.

Если где то пропало (экономика рухнула), то обязательно где то прибудет. Вот тут и надо смотреть, кто в конечном итоге окажется в плюсах...

Кому нужен миллиард? Почему миллиард а не полтора-два? Для чего нужен этот миллиард?

Есть теория.

Война 1812 года - унесла жизней около 600.000 (со всех сторон + вся Европа пока Наполеон шел сначала туда, потом с подсрачниками обратно и т.д..)

Первая мировая унесла около 6 млн. (около 100 лет паузы, и прибавился один НОЛИК)

ВОВ - 60 млн. (каких то 30 лет паузы и прибавился опять НОЛИК) (27млн. только в СССР + Европа, Евреи и т.д..)

Большой войны уже нет 75 лет. Представляете эту прогрессию ?

Если что или где рванет, то прибавится не один нолик... а как минимум два. Это будет 6 млрд. (6.000.000.000)

На земле сейчас около 7.5 млрд. народу.

Вот и считай.

Им война сейчас нужна... Большой Ба-Ба-Бум... но очко играет... ракеты уже не простые а ядерные... Путин как сказал? "Мы в рай, а они просто сдохнут."

Вот и ищут варианты. Надо достичь своей цели без войны и без ракет.

а зачем бабке письмо на русском?

Шоб не забывала