Сообщения Капитан

IP модема - я не знаю как посмотреть... я даже туда не могу зайти. Модем Arris.
    IP рутера - 192.168.1.1
    Может у них одинаковые IP ???
    ---------------------
    Vik - где его надо выключить ? уже мозги кипят... а понял... в рутере, где же еще...
    Как узнать IP модема ?

Друзья... У деда есть еще TP-Link TL-SG1005D Switch
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Ему всучили в Сатурне... проверить будет ли работать или нет... с возможностью возврата.
    Он его вроде тоже подключал (я не пробовал) и тоже не работало.
    Я вообще не в курсе, можно ли его подключать после кабель модема, без Роутера.
    Там же как то надо IP раздавать на разные аппараты...

Я на кабель уже давно грешу... Сменил четыре кабеля... Правда там не было "оригинального" из коробки... желтого цвета...
    А подключение... Никогда не знал проблем... Какие еще варианты подключения можно вообразить, LAN кабелем между двумя дырками, одна из которых в модеме и желтенькой WAN в роутере...??? 8|
    Извините... с какого перепугу в LAN1 вставлять ? Руководством пользователя можно камин разжечь ? Я понимаю, что так делают... продвинутые для достижения определенных целей...
    но тут то... совершенно рядовой случай вырисовывался...

Так друзья... Это какой то тихий ужас... Не подключается...
    В роутере сделал резет. Зашел в настройки и попытался поставить как на ссылке выше.
    Единственно что не получилось это Kontoname. Там по умолчанию стоит название модели WNR2200
    Я попытался имя стереть и оставить поле чистым, но при "сохранении" вылезло окошко с предупреждением, что поле должно быть заполнено.
    Оставил как есть - WNR2200. Все остальное как на картинке.
    С подключением задолбался...
    Сначала включал модем... через 5 минут роутер...
    Потом включал роутер... как проморгался, тогда модем...
    Каждый раз между новым включением модема выключение от питания и пауза по 10 минут...
    Это какой то пипец...
    -----------------------
    Вставляем комп в модем - с пол пинка работает...
    Вставляем рессивер от Картины - мгновенная перезагрузка модема и опять с пол пинка работает...
    Ни мой, ни соседский роутер модем не видет. В Роутерах:
    IP - 0.0.0.0
    Маска подсети - 0.0.0.0
    и т.д..
    ----------------------
    Дед позвонил в Кабель БВ и попросил другой аппарат.
    Ему сказали что за это гомно Technicolor 7200 надо будет заплатить 40 евро
    он бесплатно только для новых клиентов или с новым Фертрагом...
    ---------------------
    Нету у меня модема в Роутере !!!
    Это мой роутер - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А это аппарат с которым часто путают - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Заинтриговали ... :D
    Не... вроде нету...
    Мой аппарат вот этот - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ----------
    В любом случае... по ссылке сверху почитал... продублирую ссылку...

там вторая картинка с таблицей... знакома. У меня всё вот так и стоит по умолчанию...
    Ну единственно что, не нажимал "применить", потому как не делал изменений.

Парадокс... Это я так отупел ? ... или производители начали херню выпускать ?
    -----------------------------
    Добрый день всем друзья и с Наступившим Годом. Мир и Здоровья всем.
    Знакомый пенсионер мучается уже долго... Он у Кабеля БВ... старый фертраг 16.000 + телефон
    и имеет Кабельный МОДЕМ ( Arris ) с одним выходом. Он туда включил свой комп на прямую LAN кабелем и не знал многие лета проблем... пока,
    не заказал телевизионную приставку от Картины. Пенсионеры тоже хотят смотреть Рус Телевидение.
    -----------------------------
    Был вчера у него в гостях, так он бедный мучается...
    Если ему нужен интернет в компе - засовывает кабель от компа
    Если хочет смотреть телевизор - засовывает в Модем LAN кабель от картины.
    Но наловчился перестартОвывать Модем, потому как простая смена кабеля не подключает новое устройство. :D
    ----------------------------------
    Жалко мне его стало. Решил помочь и принес свой старый WiFi Router Netgear N300? но подключить не получилось...
    Я вообще завис в непонятках, что такое... ?(
    Кабель LAN выходит из модема и входит в желтый WAN порт.
    LED лампочка интернета постоянно горит желтым !!! По паспорту - Кабель подключен, но Роутер не видит IP адрес.
    По 10 раз перезагружал и сбрасывал в Reset оба аппарата...
    Не могу понять в чем дело. Взяли у соседа другой Роутер D-Link. Та же самая песня. Не получает IP адрес.
    Оператор кабель БВ по телефону сказал, что с их стороны ни каких проблем нет...
    ----------------------------
    Единственно на что грешу... Так это на то, что Кабель между Модемом и Роутером не родной. То есть не желтый из коробки (он где то утерян) ... Но мне не кажется, что кабели как то отличаются...
    IP адрес у модема Динамический. Подключая Роутер к моему Ноутбуку, могу зайти в его меню.

Ладно, допустим... Может еще подскажите по конфигурации в меню?
    Что где включить и отключить ? Там помоему какие то IP ... по моему они будут ругаться и конфликтовать.
    Единственно, что приходит в голову, это деактивировать WLAN в первом модеме Техниколора. Это я смогу. Меню активно.

Так... вот мой модем

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Вход у него антенный, и 4 выхода LAN на компьютеры телевизоры. Только сюда могу засунуть интернетный LAN кабель.
    -------------------------------------------
    А это мой Neatger

Логично подключить другой конец кабеля в желтую дырку (куда все модемы входят)
    Но дело в том, что у нас нет сигнала как такового модема. У нас первый аппарат рутер. И второй рутур (нижняя картинка) его не видет.
    --------------------------------

Не все так просто...
    Отключал WiFi, но чувствую "функции" Роутера продолжают работать. там 4 LAN выхода...
    Допустим подключаю кабелем выход LAN 1 - куда тогда вход ?
    Желтая дырка не понимает сигнал роутера. Ей нужен кабель.
    Остальные 4 LAN - так это на выход.

Кабельный Фриц - просто не хочу.
    Во первых 3 номера телефона (на фиг не нужны)
    Во вторых 5 евро в месяц ( не хочу оплачивать их нечистоплотность )
    Если в настройках меню есть, значит должно реагировать и работать !
    Но судя по всему там кривая прошивка, специально урезающая возможности.

Пробовал. Не получается. Там эта настройка только "для красоты"
    Меняю на Bridge Modus, модем перезагружается, и возвращается в начальное положение Router Modus.
    Такой же аппарат использует провайдер в Швейцарии. Там эта опция можно сказать "активная" и меняет этот режим.
    А здесь НЕТ. Звонил им. Говорят это не возможно. Опция отключена.
    ---------------
    Кстати и ссылочка у вас на швейцарского провайдера. Кабель БВ - су ки.

Добрый день друзья.
    Раньше был обычный модем с моим Neatger Роутером из Сатурна.
    Проблем не было, можно было настроить доступ разных аппаратов/планшетов по времени доступа, фильтровать содержимое интернета и т.д..
    После удара молнии модем сгорел, поменяли на Technikolor 7200. Модемов видите ли больше не предоставляют...
    Это херня имеет модем со своим встроенным роутером, никчемным сигналом WiFi, и не имеет возможности для настроек.
    Настройки Kindersicherung присутствуют:
    Фильтрация интернета по словам и доменным именам, а так же доступ разных аппаратов по MAC адресу в разрешенное время.
    Но все это в меню находиться только для красивой картинки. Реально это все не работает !!!
    ----------------------------
    Вопрос: как можно этот аппарат превратить в модем и подключить к нему мой Роутер ?
    Во внутренних настройках я не сильно шарю.

Говорю немцам - Вы уже не немцы... Вы немецко-язычное население европы... Вы забыли и просрали все то, что ваши предки делали и строили.
    И все равно я здесь живу... Это моя вторая родина. По крайней мере родина моих детей. Что Я могу сделать и как могу помочь этой стране?
    "Вспомнил" что я дирижер. Решил "бить" культурой. Со своими современными европейскими ценностями, вы совершено потеряли свою идентичность, и забыли кто вы... - говорю.
    На последних концертах зимой в конце часто исполняли марш "Berliner luft". Оборачиваюсь к зрителям - все слушают "пешком" и хлопают. Zygabe требовали 2 раза. (небывалый успех)
    Вот как это звучит. - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Люди были в восторге. Сейчас осенью попробую разучить вот это - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (обратите внимание на лайки и коментарии)
    Некоторые музыканты удивленны. Говорят, что от РУССКОГО, они такого не ожидали. Я их успокоил и сказал, что в первую очередь - я их дирижер...
    Не знаю, к чему это приведет... и будет ли польза... остается только надеяться, что смениться руководство страны, которое наведет и будет поддерживать порядок.
    -------------------------------------------------------------------------
    Сам я решил для себя обновить репертуар в автомагнитоле. Репертуар - не устаревающая классика. Главное по громче и окна на распашку.
    Качать не перекачать - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Добрый день друзья.
    Раньше был нормальный модем + мой WLAN Router Netgear.
    После молнии в дом, модем сгорел.
    Мне его поменяли на TC7200 с интегрированным WLAN Router.
    Очень бедные настройки в меню, большая часть из них закрыта и не активна.
    Даже установки своего имени и пароля на WLAN были не активны. Эти су ки просят 30 евро дополнительно за freischalten.
    Kindersicherung (из за него вся история) работает через раз. Фильтрует сайты по словам и доменам. Это сколько мне надо времени пересмотреть сайты для взрослых и заполнить в меню?
    Мой старенький Netgear WNR 2200 не плохо справлялся с этой задачей через сервера openDNS.
    Сейчас пытаюсь его поменять на нормальный модем. Но скорей всего не получиться. Модемы сейчас для бизнес заказчиков с фертрагами подороже. Или скорей всего будут агитировать за кабельный ФрицБокс. 5 руб. в месяц.
    Может быть я бы и взял, если бы у меня была уверенность в том, что я смогу прописать в него имена серверов openDNS. Роутеры от Netgear мне нравятся. Они делают это автоматически.
    --------------------------
    Как можно мой ТС7200 "превратить" в модем ?
    Router Modus менял на Bridge Modus. Перезагружается и ни чего не меняет.
    WNR2200 - пробовал менять IP адрес на 192.168.1.100 (где то прочитал в интернете) + убирал галочку с DHCP. После применить, входит в ступор (значек типа ошибки и нет соединения) После принудительной перезагрузки не возможно до не го вообще достучаться. Запарился Reset делать.
    ---------------------------
    Что хотелось бы в конечном итоге.
    ТС7200 - отключен WiFi. Сигнал интернета выходит из LAN кабелем и входит в WNR2200. (кстати в какую дырку его? WAN или LAN?)
    WNR2200 - раздает интернет по WiFi и как то соединен с серверами OpenDNS.
    208.67.222.222
    208.67.220.220
    по iPv4 или iPv6 протоколу. Не знаю правильно ли выразился... или просто с умничал... :)
    --------------------------
    Специалист я не очень... Все что знал, все рассказал выше. Если кто в курсе проблемы, прошу о помощи.
    И огромные благодарности.

Друзья помогите с выбором велосипеда.
    Ребенку 12 лет 166 рост спортсмен пловец. Можно ли брать раму "на вырост" ? После летних каникул, уверен будет за 170... а через год и папу может догнать (183)
    Ломит меня что то каждый год велики покупать... Ищу что то среднее между профи велосипедами и Bauhaus... Взгляд упал на вот это чудо

вроде какой то тестовый чуть царапанный за 270 руб.
    Что привлекло ?
    Диаметр 28
    Легкий - 9,6 кг
    Алюминевый
    Никаких наворотов, простой как танк
    И что очень нравиться, но смущает (достаточно ли в небольшую горку) - одна скорость. И как это вообще по ощущениям...
    -----------------------------------------------
    Рассматривается еще и такой вариант

Более предсказуемый
    Диаметр - 27,5
    Вес 13,7
    Да и в принципе пойдет...
    ----------------------------------------------
    А существует ли возможность, что бы и папа иногда покатался ? Какой тогда выбирать велосипед (не обязательно из выше перечисленных)
    Спасибо за участие.
    РС.. Применение как правило асфальт, город, дорога в школу, иногда дорожки в лесополосе... (это я так типа мечтаю...)

Не... Махаться не будем :D Че такое керхер? Может мне тоже подойдет ?
    ---------------
    Ну че дузья... может химия какая есть в ведро добавить... ? Типа "секунды" для стекол... Ломает меня на сухо кожой вытирать...