Сообщения Капитан

Вот удивляюсь я на вас...

Тут бы выжить... а они за жопу переживают, которая летом без витамина D останется.

Извините за русский...

Друзья, я тут нотки (это такие значки на полосатой бумаге кто не знает) набросал... в формате PDF.

Завтра в Городе Ройтлинген и окрестностях будет проходить флеш-моб... под названием:

"Бетховен из Окон"

В воскресенье 22.03.2020 ТОЧНО в 18:00 по Немецкому времени

все музыканты города и окраин будут играть "Оду к радости" (это русский перевод) Бетховена из 9-той симфонии.

В открытые окна, террасы, балконы и т.д... Народу уже много. Я подключил 5-ть оркестров и всех учеников...

Ну тут как говорится, чем больше тем лучше...

Если у кого есть знакомые музыканты... духовики (это когда в дудку дуют) обратите их внимание...

поделитесь ссылками... дальнейшее распространение нот мною приветствуется...

Файлы для разных актуальных духовых инструментов. Отдайте всё музыкантам. Они разберутся...

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

А потому хватит грустить. Берегите себя и нервную систему.

Всем здоровья.

Ясно... это далеко не Ausgangsbeschränkung

Слишком всё кучеряво... Я так годами живу...

Эти правила на первые 14 дней...

дальше так по резьбе закрутят, что не вдохнуть не выдохнуть будет...

но за ссылку большое спасибо...

Откуда инфа такая ? я по поводу пунктов хоть какого перемещения ...

Адик, хватит ужасов на ночь глядя...

Сегодня был на приёме у Хаусарцта... ну как был... созвонились...

3 дня назад хельферин позвонила и сказала, что бы на термин не приходил...

В назначенное время мне врач перезвонит... так и обследовал... :)

Встретились как-то на дороге паломник и Чума.

— Куда идёшь? — спросила чума.

— В Мекку, поклониться святым местам. А ты?

— В Багдад, забрать пять тысяч человек, — ответила Чума.

Разошлись они ; а через год на той же дороге встретились снова.

— А ведь ты обманула меня, — сказал Чуме паломник. — Ты говорила, что заберёшь в Багдаде пять тысяч человек, а сама взяла пятьдесят пять тысяч!

— Нет, — ответила Чума, — я сказала правду. Я была в Багдаде и забрала свои пять тысяч. Остальные умерли от страха.

-----

Вообщем паника плохая штука. Надо держать голову трезвой.

Был в Кауфланде. Понравилось. Муки не много, но есть. Взял 2 пачки. Сорт 550. Хлеб печь.

На стелажах большое объявление " Отпускаем по 2 артикля". Молоко - отпускают по 6 пачек. Туалетную бумагу по одной...

При подходе к кассе, две длинные очереди. Все кассы работают. Но что бы не было столпотворения две девушки (охрана не от магазина)

направляют тебя к освободившейся кассе. Очередь длинная, но движется. Так же напоминают держать расстояние.

-----

Люди стали злые. Бегал сегодня по парку... старушка стоит на дорожке и рассматривает цветущее дерево.

Я мимо пробегаю. Расстояние один метр. "Что за говно ???" она мне на немецком в след... "2 метра abstand !!!"

"Ты старая дома сиди..." - буркнул я.

Злые люди стали... ой злые...

Ну как бы это из их лабоРаторий вышло.

Значит по идее они и виновны! Но вот что то на эту нему тишина полная

это бледнолицые траванули весь мир... Доказательств нет... но на этом стою и стоять буду... нравится мне так считать, если хотите...

Политолог Евгений Сатановский заявил в личном Telegram-канале «Армагеддоныч», что неплохо бы «выдрать» эко-активистку Грету Тунберг розгами.

По его мнению, девушка «накаркала»: пандемия коронавируса в итоге привела к тому, чего она так хотела,

— к закрытию предприятий, ослаблению нефтяного сектора, обвалу торговли и сокращению количества транспорта.

Сатановский прокомментировал рост числа трансгендеров в Швеции на 1500%.

Возможно, это и приведёт к незначительному улучшению экологии, однако заплатить за всё это придется очень дорого, подчеркнул политолог.

«Старики мрут, как мухи, освобождая этот мир молодым наглым бездельникам, таким, как она», — написал он.

По его мнению, вразумить эко-активистку более гуманными средствами уже не удастся.

Поэтому остается лишь использовать розги. К тому же, добавил Сатановский, это станет хорошей моральной компенсацией для адекватной части населения планеты.

Я тут письмо от шефа получил... короткий перевод делаю...

wie ja alle mitbekommen haben, ist seit Dienstag 17. März 2020 eine Verordnung des Landes Baden-Württemberg veröffentlich worden.

Баден Вюртенберг с 17.03.20 новый порядок.

Diese Verordnung verbietet allen Musikschulen den Unterricht.

Запрещено преподавание в музыкальных школах.

Aus diesem Grund dürfen wir bis voraussichtlich 15. Juni 2020 keinen persönlichen Unterricht mehr durchführen.

До 15.06.2020 не будет занятий...

Für April und Mai wird es kein Honorar geben.

Денег за Апрель и Май не будет...

теперь от себя :

Если даже индивидуальные занятия закрывают, то о групповых в школах до середины Июня можем забыть тоже...

И что теперь. Я selbstständig (самостоятельный предприниматель) (хотя мне дико в нашем обществе делать перевод)

kurzarbeitergeld мне не светит... остаётся Harz 4 ?

--- А тем временем у Хранцузов армия на улицы вышла...

Президент Франции Эммануэль Макрон объявил, что с полудня 17 марта страна переходит в режим тотальной изоляции.

Французские военные будут патрулировать улицы, обеспечивая соблюдение карантина в Республике.

Местные СМИ сообщают, что в связи с решением французского президента, передвижения граждан внутри страны будут ограничены на 15 дней.

Известно также, что на 30 дней закроют все границы ЕС и Шенгенского пространства.

--- Интересно, а в Немции хватит Бундесвера все улицы патрулировать ... или они все в Сириях и Прибалтиках приключения на жопу ищут ... ?

Бляха муха, тут ещё интернет под угрозой... несколько раз вылетал с телефоном за вечер.

У меня эта "болезнь" часто почему-то KabelBW он же Unitimedia он же Vodafone...

Не хотелось бы ещё все каникулы без интернета/телефона... Вот будет житуха, не дай бог никому...

Ни новости, ни видео, ни тебе домашних заданий для детей со школы...

Не досталось туалетной бумаги ? не беда... заказываем КРУТОчистку и всё будет "отполированно"

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

Чё то вы тут на меня страху на вели...

Решил в Альди съездить... водички купить... ну там сока какого...

Подъезжал к магазину с трепетом в сердце что не найду парковки...

Ан нет... процентов 50-60 свободно...

вроде всё есть, только бумаги нет...

Ройтлинген.

ЕСЛИ КИТАЙ НЕ ВЫЗДОРОВЕТ, КТО РАБОТАТЬ БУДЕТ ???

Друзья юмор зачётный. всем смотреть и отдохните от грустных мыслей...

Путин с Мишустиным - жесть. классно:

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

За три дня Германия теряет до 10000 своих граждан или не граждан, мрут понимаешь люди, от болезней, от старости, от гриппа, от разгильдяйсва....

Можно к ним ещё 10.000 от Короны прибавить. Чего уж там.

------------

Друзья давайте без откровенных гадостей...

как ты думаеш , готовы-ли больницы в германии к пику ,,короны,, ?

Сегодня слышал: Больница Reutlingen, и санаторий Bad Urach (южнее Штутгарта)

собираются выписывать всех, кто ещё хоть как то сам дышит... (с другими заболеваниями)

готовятся к переоборудованию в реанимации...

-------------

так уж сложилось, что мне пришлось руководить группой людей около 40 человек. Все Немцы.

Но я их не обижаю. Я добрый.

Ещё в Январе спрашивал у "местного населения" (потому как сам не местный), какое отношение к вирусу в Китае. Япония лайнер на 2 недели пришвартовала...

Никогда не забуду ответ: entspannt (что в переводе - расслабленно)

А представьте, говорю, что все школы на карантин закроют...

Долго с меня смеялись. Стоял как облёванный... " Ты что, такого НИКОГДА не может случится. Это же Германия... "

В Понедельник я им напомню...

А что будут делать после десятков тысяч смертей... когда закроют ВСЁ... и полиция в защитных халатах и масках, будет контролировать комендантский час... ???