Сообщения the_moon

Привет земляне,

хочется на новогоднюю ночь посидеть в русском ресторане, попить водки, потанцевать бухим и домой. В районе Штуттгарта, а конкретнее в Бёблинге-Зиндельфингене. Есть такое вообще? Посоветуйте рестораны в этих местах пожалуйста, я может сам их обзвоню.

Спасибо

97Привет,

получил бумаги, которые надо заполнить для rentenversicherung-

И там в частности есть пункт под номером пять-два, работа за границей.

Там спрашивают про Versicherungstrдger и versicherungsnummer. А у меня есть только трудовая книжка. Вот и сижу-чешу репу, где от куда что берется?

Да и надо ли мне вообще это? Я сам русский, приехал с женой. То есть у меня какой то параграф, седьмой, что ли. Вроде бы я слышал, что для таких как я, работа за границей не учитывается в пенсии.

Думаю просто написать, что я работал с 92-го до 97-го и перевод трудовой показать и все.

Кто то заполнил этот папирус до конца?

Цитата

Со слов пользователя warp

Исходный код
    1. Дык оно не только при воспроизведении видео пересвеченное, но и вообще.

Непонятно. У меня отличная картинка. Может тебе нужно правильно Xorg.conf настроить под твой монитор (лцд тв)

Сам не пойму. Собственно то, что менюшка у меня чуть блеклая стала, не так важно. Поигрался я с контрастностью и яркостью. Вроооде бы, мооожет быть где то и стало получше, но почему то в целом все же мне кажется картинка не такая четкая как с radeonhd драйвером. Антиалиасинг я отключил, а что там можно еще поправить не представляю. Надо наверное пробовать дальше играться xvattr.

Цитата

Со слов пользователя warp

Исходный код
    1. Только вот какая то картинка блеклая получается с fglrx драйвером. ungluecklich Не блеклая, а неконтрастная. Пересвеченная. Гм

Поставь XVideo Settings Utility xvattr (gxvattr), с ней сможешь регулировать яркость, контрастность и т.д.

Дык оно не только при воспроизведении видео пересвеченное, но и вообще.

Ха! А с новым драйвером то ( ATI Catalyst™ 8.3 ) они все починили, что мне надо было. У меня была страшная диагональ при проигровании видео, а теперь все нормально! CPU теперь хватает на нормальное проигрование full hd. И opengl можно пользоваться для игрух.

наконецто :)

Вот вчера промелькнуло на radeonhd рассылочном листе.
    Просто ободряющие такие новости. :( Короче правда проще
    купить процессор помощнее и не ждать ветра с моря.

Не, не получается почему то включить xvideo. Я думаю в убунте как то и что то они пропатчили. Я два поста нашел в сети от людей, которые говорят, что у них xvideo заработало и у обоих ubuntu.

Потому опять вернулся на radeonhd. Зато обновил xserver до 1.4 и mplayer скомпилировал из снепшота. Производительность вывода через x11 возрасла на пять процентов и с 25 до 20 процентов упала нагрузка на проц при разрешении 1280x720. При 1920x1080 примерно на 40 процентов загружает проц.

Прописал в конфиге для mpalyer

lavdopts=threads=2:fast=1:skiploopfilter=all

и нагрузка на процессор mplayerом при фильмах в 1080p упала на десять-пятнадцать процентов и перестало тормозить и заикатся. Что эти loopfiler значат я не знаю, но изменений в картинке я не вижу. Хотя я мало приглядовался. Надо пристальнее посмотреть.

Цитата

Со слов пользователя 1455

у меня драйвер radeonhd

Я у себя написал в xorg.conf в разделе Device

Option "NoRandr"

И в разделе Screen

Исходный код
    1. DefaultDepth 24
    2. SubSection "Display"
    3. Depth 24
    4. Modes "1920x1080"
    5. EndSubSection

А вот насчет разрешения больше чем 1600 не знаю, у меня позволяет 1920. Наверное от карты зависит.

Угу, надежда есть, что и для моей карты X1250, поддержку сделают.

Цитата

Со слов пользователя Goga777
    цитата с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

radeonhd драйвер от novell-я мне помог. Шустрый он, проприетарный по скорости вообше ему проигрывает, притом, что в radeonhd еше аппаратное ускорение не реализованно, mplayer -vo x11 нормально кажет. Одно ядро проца нагруженно на 40 процентов скалированием фильма, но остаются еще 160 на все остальное :)

Привет,

ага, это я был. Купил я себе комп с ATI Radeon Xpress 1250 с HDMI выходом. Через hdmi подключен LCD Full HD телек.

У меня

Asus Pundit 2 M2A690G
    Athlon X2 4600+
    1G памяти, из них шарятся с видеопамятью 64Мегабайт
    sata диск
    gentoo linux
    freevo в качестве оболочки

Проблема с fglrx драйвером в том, что нормально проигрывается видео только xine + opengl. Причем есть проблема с tearing-ом. Экран мерцает, видно полосу по диагонали при резких сменах сцен. Пробовал всякие настройки связанные с двойным буфером и синхронизацией с вертикальной разверткой. Mplayer с fglrx вообще не потянул.

xvideo вообще не завелось с проприетарным драйвером, он в лог пишет, что нет поддержки AVIVO чипсета и все.

ati драйвер не поддерживает мою карту вообще.

Потом поставил radeonhd драйвер и о чудо. Все стало летать, хотя и нет поддержки аппаратного ускорения. Что mplayer, что xine нормально выводят видео через xshm/x11 без мерцания, без всяких проблем. В 1080p одно ядро грузится на 40 процентов иксами, при 720p разрешении где то процентов 25 отхедает от CPU.

Осталось две проблемы. Нет звука через hdmi. Всяко разно пытался, но так и не пошло. Похоже проблема в ядре. Отослал alsa разработчикам баг репорт, но там столько подобных багов, что не думаю, что они скоро с правятся. Но это некритично, так как собираюсь все равно купить набор колонок с усилителем. Люди говорят под windows звук идет через hdmi, но у меня нет возможности проверить.

Вторая проблема, лагает фильмы в разрешении 1080. Xine лучше справляется чем mplayer, но проблема остается.

Потому я пока уменьшил разрешение на телеке до 720p и смотю фильмы с 720 качеством. Пока доволен очень. Я со своим зрением вообще то не различаю разницы между 1080 и 720 :) но жене заметно.

Ну а все фильмы, что ниже 1080 проигрываются без проблем.

До кучи поставил эмулятор SNES ( dendy/ Super Nintendo приставка, в 90х популярная была ), скачал пару гиг игрушек. Теперь играемся, смотрим фильмы скаченные. Короче доволен почти всем :)

На следующий год думаю поменять проц на более быстрый. Надеюсь поможет против лагов.

Привет,

вопрос только косвенно связан с VDR. Хочу купить себе сабж (PUNDIT2-M2A690G) barebone в книжном формате, что бы смотреть HD-DVD рипы 1080p. Не могу найти в интернете нормальных отзывов или тестов и не пойму, брать или не брать.

В принципе получается очень дешево. Сам корпус с материнкой в пределах 150 евров + памяти евров на 40 + CPU AMD2 4800+ евров на 60

Вообщем получается 250.

Как думает, потянет он фильмы в Full HD. Вы люди знатные, везде бываете. Скажите ваше мнение?

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Привет,

такой вот вопрос. Я вышел полгода назад из кирхи. В Ратхаусе оформил все, получил тут же на руки lohnsteuer карту и отдал ее работодателю. Полгода как не платил налог.

А тут из финансамта приходит бумага, mahnung, заплатите мол за полгода деньги.

Где я ошибся и что надо было сделать такое правильное полгода назад?

Спасибо

На чужой себе аршин
    взял, намерил ткани
    И себе рубаху сшил
    Эх узка местами!
    Денег нет, да прикипел
    Я к моей рубахе
    Обновлять мне не удел
    Не до того гуляке!

На перепутье камень был
    И надписи как видно
    Да вот читать я не любил
    Эх''ж до чего обидно!
    Теперь коня не разверну
    Да скучен путь обратно
    Да может вовсе ерунду
    Там высекли на камне!

Я штоф давно с собою везу
    Лук, хлеб, тарелку каши
    Коня под вишней привяжу
    Эх, там они попляшут!
    Дорога дальняя, И пусть!
    Спешить мене не надо
    Сначала прогоню я грусть
    И будет все как надо!

Привет,

можно ли смотреть русские каналы в кабельбв с помощью vdr нечестным способом? Если все лишь нужны клйучи при работающем СЦ, то скажите в личку где их брать или кинте в личку оные.

Что то я с наскока не нашел. дыбоксовцы как то же смотрят, это же с емулятором.

Спасибо

Цитата

Со слов пользователя Gordon Freeman
    нашел кое-что, спасибо [the_moon] не 3наю могули на постоянку ето в3ять: когда втыкаю донгл, то в [/sys/class/bluetooth] появляется папка [hci0], если второй втыкаю то [hci1] и так далее. Когда выдираю то они тоже пропадают. В етих папках лежит вся инфа о донглах. Так вот могу ли я наличие [hci]-папки как 100%-ый критериум брать??

Да