Сообщения W'Henry

Но повторюсь наверное что семена которые продают разделяются на уличные и для парника.

Это неправильное рассуждение. Сорта помидор для открытого грунта можно и в теплице выращивать, они просте более выносливые к болезням.
    При такой пагоде как в этом году, в наших краях, можно было любой сорт на улице сажать и не обрабатывать химией. До сих пор помидоры спеют, и не болеют.
    Выращивая помидоры в теплице нужно создать условия для опыления, это самое главное ну и правильная огратехника.
    Я вот здесь пару раз покупал
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Или брал в Gertnerei саженцами и всегда были помидоры! :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
    Почитай темы про помидоры там , если внимательно читать, можно найти ответы на все твои вопросы.

Ребята подскажите что делать рассадa очень тонкая и длинная. Стебельки не выдeрживают своего веса и ложатся. /8-10см. /

Недостаток освещениа и высокая температура в помещении . После того как семена проросли, нужно найти для рассады прохладное, но хорошо освещёное место и как написал Hurricanes меньше поливать, чтобы корни работали.

А как называется обычный болгарский перец по-немецки? Я имею ввиду тот что обычно сажали в России он был зелёный и на вкус не очень приятный в сыром виде горьковатый, но зато очень душистый идеально подходил для супов, борщей и других блюд. Тот что продаётся здесь в магазинах практически без запаха, вот думал посадить на даче но название не знаю по которому ориентироваться в плане семян.

Весь сладкий и часть острого перца идёт под одним названием Paprika. Различие в сортах, которых очень много. Посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Там есть описание перца, его вкусовых особенастьях.
    Ещё один Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

В принципе любой перец можно выращивать в комнатных условиях, главное что бы ему хватало освещения.
    И назвать перец комнатным можно любой низкорослый сорт перца..

Долго ждал реакцию наших форумчан.

@ somm а какою реакцию ты ожидал на этот " геморой". ?(
    Есть несколько способов для наращивания корневой, один из них был озвучен Александром. :thumbsup:

Сегодня собрал последние помидоры-сезон закончился.
    Это последние снимки.

Это один из сортов так называемых Flaschentomaten и жолтые лампочки , точного названия не знаю. ?(

есть такие семена или луковицы?

Купи семена Ewige Zwiebel и будет у тебя всё лето зелёный лук. В Казахстане он назывался Батун.
    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. к примеру можно купитъ или в магазинах посмотри, у нас как то продовали.

вот эти сорта я сажал в этом году

Вот так они росли под навесом. Это парник, крышки которого я поднял. Тем самым я убил двух зяйцев, дождь не попадает и хорошо проветривается.

W"Henry

Какже я рад ,что ты "вернулся" ,да ище с такими уличными красавцами,балконный король ,становится уличным Королём :thumbup:

:D Ну ты меня и развесилил. Я никуда не уходил, всегда читал форум и в частности этот раздел.
    И радуюсь успехам огородников. У всех прекрасные помидоры. :thumbsup:

Всем привет.
    Сделал тут пару снимков ещё в середине июля и решил их сегодня выставить.
    До этого сезона сажал, даже если некоторые не верят, помидоры в ОГ, в этом году закрыл сверху и и одну сторону с севера-запада.

Это Schlesische Himbeere или Польская Малиновка, когда делал снимок она ещё не совсем поспелаАЦ
    Этот снимок сделал сегодня это" Orange Russian" Этот плод с первого соцветия остальные будут поменьше

Feige или Инжир

Первый снимок недельной давности . Инжир спеет и каждый день собираем до 10 штук.

Баклажаны 2014
    Первый снимок сделан 16 июля последний 25 июля
    На последнем снимке 2 баклана и помидор "Польская Малиновка"

У меня в огороде

W'Henry, ну а ты сам-то по какому календарю садиш? :D

Никогда в своей практике не придерживался каких то либо календарей. Перец и баклажаны сею в середине февраля, всходят дольше, помидоры сею последние 4 года на 8 марта. :thumbsup:
    Лунный календарь выставил для другий, может кто этим увлекается. Когда опубликуют календарь на Апрель то постараюсь тоже выставить. С ближними нужно делится. :D

Крышкой думаю нельзя накрывать из за образования конденсата на ней

И не только по этому. Под крышкой температура выше чем без неё , что способствует скорейшему проростанию семян. Как только появились ростки крышку нужно снять , иначе ростки начнут сильно тянутся. После проростания рассаде достаточно 18-19° тепла. Чем выше температура, тем больше должно быть освещение .

Цитата

и как поливать нужно- каждый день или что бы землица сырая была!?

Земля должна быть слегка влажной, но не сырой. Не надо забывать, что корневая растения нуждается не только во влаге, но и в притоке свежего воздуха. В пластиковых горшках боздух может поступать к корневой только с верху или снизу горшка и если один раз перeльёшь, то семена могут начять гнить, а на поверхности земли может появится плесень.

Для тех кто сеет и сажает по лунному календарю.

Вообще то пикировка это отщипывание длинного центрального корня на рассаде

Точнее будет-при пикеровки укорачивается центральный корень и растение при пересадки заглубляется до первых листьев, что бы нарастить корневую массу.
    Весь этот процес называется пикеровкой.