Сообщения Schuchard

Еще разок повторю актуальную версию вопроса :
    А если ничего не оговорено договором, то что говорит закон про отпуск за месяц работы с 5 числа?

лонш
    Зачем читать, отпуск за сентябрь-декабрь я уже взял и успешно отгулял еще под новый год.

jlotik
    Может и должно , но не стоит.

To All
    Насчет вопросов в отдел кадров и т.п. Меня интересует вопрос, что должно быть по закону , а не то как именно меня пытается нае... работодатель.

tronik
    Ничего про начало - середину месяца нет. Стоит просто "...gilt gesetzliche Kundigungfrist gemass p.622 Abs.3 BGB von zwei Woche"

Это не моя прога, это он-лайн страница работодателя, я не могу туда ничего от себя забить. :-(

А ничего не оговорено договором, то что говорит закон при начале работы 5 числа про отпуск за такой месяц?

SlawaP

Это понятно конечно, но хотелось бы знать собственные права.

Cinderella

Имеется онлайновая софтина, в которой делаются заявки на отпуск и т.п. за сентябрь-декабрь все отработало четко - два дня за месяц. С августом проблема, т.к. софта еще не было и август туда не внесен. С январем другая проблема - два дня отпуска появятся в ней в ночь на 1 февраля. А 1 февраля уже суббота.

Первый рабочий день 5 августа 2013, кюндигунг от 20 января т.г.(срок по договору еще 2 недели), т.е. к 3 февраля. С восемью днями отпуска за сентябрь - декабрь 2013 из расчета 24 дней в год все понятно. Правильно ли я понимаю, что мне полагается за август 2013 и январь 2014 еще 4 дня? По договору правила отпуска регулируются в соответствии с Tarifvertrag DGB-Tarifgemeinschaft.
    Заранее фенкс.

Все просто:

Цитата

не понятно что обозначает что твоей работой были удовлетворенны заказчики, а про шефа ни слова. может ты делал своё дело хорошо для kunden в ущерб для шефа?

Фирма в Нюрнберге, я в Аугсбурге, работа в Мюнхене (там же и клиент- один). В фирме никогда не был, живьем никого из работодателей не видел. С шефами е-майлы, телефоны пару раз в месяц.
    Вобщем как ляйка, только на оклад и работа на одном постоянном месте у клиента. Согласование отпуска и всех рабочих моментов только с клиентом, а потом своих просто в известность ставишь.

Собственно вот:
    Herr A. erledigte die ihm übertragenen Aufgaben stets zur vollem Zufriedenheit unseres Kunden. Auch in kompliyierte Problemstellungen konnte er sich stets schnell selbständig einarbeiten. Die vereinbarten Ziele hat Herr A. auch unter schwierigsten Bedingungen zumeist noch übertroffen.
    Herr A. war wegen seines freundlichen Wesens und seiner kollegialen Haltung bei Voergesetzen und Mitarbeitern gleichermaßen beliebt und geschätzt.

Проц - Intel Mobile1600
    Чипсет - Intel 915
    Память - 1024 + 256
    Привод - DVD-RW
    Сеть проводная - Intel, беспроводная тоже Intel 2200 BG
    Матрица -14", 4x3
    Клава - русская
    Состояние хорошее.
    Без винта!
    Комплект - ноут, блок питания, комплект оригинальных дисков с операционкой (русский WinXP) и софтом, возможно даже инструкция сохранилась.
    Косяки - правая клавиша шифт не работает, батарея дохлая.
    Цена - 40 с моей пересылкой или забрать в Аугсбурге.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Тарелки 2 штуки 77 х 85 Glasfaser. Тарелки, а главное конвертеродержатели у них монументальные - не согнется ни на миллиметр, хоть что навешивай.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    К тарелкам присутствует пара штендеров для балкона, тоже монументальные
    с регулировкой вертикали болтами, так что можно мотор вешать.
    Один штендер повыше, другой пониже. Комплект тарелка + штендер - 20 Евро забирать в Аугсбурге. Можно конечно и отправить, но пересылка комплекта будет евро 15 стоить.
    Спутниковая россыпь - провода полностью медные ( не омедненные!) 2 рулона метров по 15, один из проводов с 3-х жильным электропроводом - удобно для питания мотора,
    оконные пробросы 3 шт, два новые третий практически новый, головки Ку, С, Альяно и пр., дайсек на 8 позиций, все исправны кроме головки на два спутника. Она скорее всего тоже рабочая, просто не помню когда и куда я ее ставил, а проверить не начем.
    Ф-ки, уголки, бочки...

Все в одной коробке за 50 с почтой или забрать в Аугсбурге..

Dell Inspiron 2200
    Проц - Intel Mobile1600
    Чипсет - Intel 915
    Память - 1024 + 256
    Винт- Samsung 160 Gb, производство 02.11, так что еще полтора года гарантии производителя
    Привод - DVD-RW
    Матрица -14", 4x3
    Клава - русская
    Состояние нормальное - не падал, не погрызен, без трещин и сбитых углов - наш домашний.
    Комплект - ноут, блок питания, комплект оригинальных дисков с операционкой (русский WinXP) и софтом, возможно даже инструкция сохранилась.
    Косяки - правая клавиша шифт не работает (сама клавиша на месте, но потеряна проволока из-под нее, поэтому посажена на двухсторонний скотч навсегда), батарея дохлая.
    Цена - 60 с моей пересылкой или забрать в Аугсбурге.

Dell Inspiron 2200
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Проц - Intel Mobile1600
    Чипсет - Intel 915
    Память - 1024 + 256
    Винт- Samsung 160 Gb, производство 02.11, так что еще полтора года гарантии производителя
    Привод - DVD-RW
    Матрица -14", 4x3
    Клава - русская
    Состояние нормальное - не падал, не погрызен.
    Косяки - правая клавиша шифт не работает (сама клавиша на месте, но потеряна проволока из-под нее, поэтому посажена на двухсторонний скотч навсегда), батарея дохлая.
    Цена - 70 с моей пересылкой или забрать в Мюнхене или Аугсбурге.

Есть Dell Inspiron 2200
    Проц - Intel Mobile1600
    Память - 1024 + 256
    Привод - DVD-RW
    Сеть проводная - Intel, беспроводная тоже Intel
    Матрица -14", 4x3
    Клава - русская
    Состояние нормальное - не падал, не погрызен.
    Цена - 70 с моей пересылкой.

Если устроит Core 2 Duo то я тут продаю: Продам Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , хотелось бы конечно полностью зараз, но если четыре наименования сразу берешь, то раскидаю по частям. Цены написаны тут, фотки в топике по ссылке, почта с тебя.
    Видяха: ASUS EN7300GT - 10 Евро
    Мать: Gigabyte EP35-DS3 - 30 Евро
    Проц: Intel E6850 - 25 Евро
    Память: 2 х Kingston - 10 Евро
    Cooler: Xigmatek - 10 Евро
    PSU: LC Power 6550 GP2 - 10 Евро
    DVD-RW: HL-DT-ST GH20LS15 -10 Евро
    DVD-ROM: TSST SH-D162D - 5 Евро
    Диск: Samsung SPЗ0812С ( в хорошем состоянии, ни одного сектора с доступом более 50 мс) - 10 Евро
    Корпус от Siemens - 10 Евро

Системник - 110 евро + почта, системник + моник Samsung - 200 евро + почта.
    Самовывоз - Аугсбург/Мюнхен.
    Потроха:
    Видяха: ASUS EN7300GT
    Мать: Gigabyte EP35-DS3
    Проц: Intel E6850
    Память: 2 х Kingston
    Cooler: Xigmatek
    PSU: LC Power 6550 GP2
    DVD-RW: HL-DT-ST GH20LS15
    DVD-ROM: TSST SH-D162D
    Диск: Samsung SPЗ0812С ( в хорошем состоянии, ни одного сектора с доступом более 50 мс)
    Корпус от Siemens
    Клава и мышь новые (черные или светлосерые на выбор)
    Все работает (дискетник и SPDIF не тестировал - нечем :-) но должны быть рабочими).
    Красная пласмасска под дисководом - ребенок воткнул, а я не заметил, когда фоткал. В комплект не входит
    Монитор Samsung 214T с видеовходом и PIP.
    По желанию и в целях удешевления монитор можно заменить на белый широкоформатный NEC 22" (системник + моник NEC - 160 евро + почта) . Но точно скажу модель и сделаю фотки во вторник, когда заберу его и проверю.
    Еще прилагается провод-разветвитель для всяких компонентов и пр. видеовыходов и вот-такая заглушка с аудио и USB , к сожалению откушен разъем для материнки, так что для очумелых ручек.