Сообщения Baden-Baden

обновился с 91.67.48.154 - там обновление прошло без проблем. Установился OVP 2.55, но при включении висит на "Pomoc"
    так что будем ждать возвращения отпускников и остаёмся пока без онлайн-кинотеатра... :-(

Хорошо, что картина работает :-)

ты же врач, может нужно стереотипы ломать?

вот именно, это будет слом стереотипов. Сколько врачей (к сожалению не по телевизору) видел, у всех часы не_касио и не_ситизен :-)

Адик - как насчёт того, чтобы добавить 29 сверху и взять вот эти?

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

под джинсы синий циферблат. Ну или точно такие же с чёрным найдёшь чуть ниже "Was kaufen Kunden..." за теже 129

Из преимуществ - Функ, Солар, Подсветка, САПФИР!!!, секундомеры, часовые пояса и т.д. само собой.
    У меня похожие имеются - качество обработки деталей на высоте! Смотрятся невызывающе, 1,5 года моим, ношу не часто (я не врач, но приходится тоже подороже экземпляры носить :-)) на стекле ни одного следа от многократных встреч с дверными ручками, косяками и пр.

Короче, давай уже решайся! :-)

Izh
    левый "Лолекс" ты отличишь от настоящего даже с закрытыми глазами. По весу, качеству подгонки браслета и деталей и пр. Если глаза открыть, то различий еще больше - деталировка циферблата, обработка элементов (например стрелки), цвет металла и еще куча всего. Для этого не обязательно быть сотрудником Ролекса. Достаточно подержать в руках настоящий Ролекс и быть внимательным к деталям человеком. Твои часы от этого хуже не становятся. У меня тоже есть одни такие часы - подарок с Филиппин. Для несведущего человека очень похожие на Ролекс часы, или даже Ролекс, но именно для несведущего в часах человека ;-)

Robin

а зачем так усложнять (я про линк), если на амазоне эти часы за 85, т.е. на 42% дешевле ;-)

и цена самая то! стоят именно сотку

Это был ответ не Адику, а юзеру "Древняя Кровь" Он показал часики тоже не за сотку спросил что-нить похожее ШВЕЙЦАРСКОЕ, но не дугена и в стали.
    Сознаю, с моей стороны для Адика это был офф-топ (ну или тема на будущее :D )

не подскажешь толковую марку/модель (помимо dugena)?

Из того, что ты показал на фотографии, как желаемое, но в стали, первое, что приходит в голову Tissot Le Locle. Цена от 385 на ремешке или чуть больше на браслете.

Адик, привет!
    Тебе насоветуют сейчас такого, что ты сам забудешь, что хотел и купишь в конце концов кофеварку или утюг.

Предложения Тиссот, или других швейцарских часов считаю несерьёзными, потому как в первом же сообщении (кто читал) задана верхняя планка в 100 евро.

нужно определиться - часы
    - на каждый день или носить время от времени?
    - носить где и с чем? (работа, свободное время, и под какую одежду?)

Точно так же, как покупая машину, ты почти твёрдо знаешь, нужен тебе дизель или бензин, ты должен сказать, какой вид механизма тебе нужен. Я разделяю грубо на следующие виды (до этого были попытки в теме, но мне они не понравились)

Механические и Кварцевые (электр.)
    Механику я подразделяю на
    - механические часы с ручным заводом
    - механические часы с автоподзаводом (некоторые с возможностью ручного завода)

Кварцевые я подразделяю на
    - кварцевые часы с аналоговым отображением (стрелки)
    - кварцевые часы с цифровым отображением (ЖК дисплей или разновидности)
    Кварцевые часы по типу питания
    - батарейка (в зависимости от производителя батареи и часов меняем от раза в год до 5 лет. есть редкие случаи 10 лет)
    - аккумулятор, заряжаемый от солнечного элемента, встроенного в циферблат. (акку и элемент живут по разному долго. на моей практике пара Ситизен которые еле пережили гарантийный срок)

Ну для полноты перечисления (хоть и в цену не укладываемся) упомяну еще особый случай - механизм кварцевый, акку заряжается от механических колебаний маятника, т.е во время ношения на руке. Например "Кинетик" от фирмы Сейко.

из надёжной механики до 100 евро я бы посоветовал Сейко (которые уже были выше) или Ориент (в Германии мало распространён, но есть - например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или www.schoeneuhren.de). Имею часики и от Сейко, и от Ориент. Две модели ценой до 100 евро. Качеством и надёжностью оч доволен.
    другую механику до 100 евро (например с ибея или амазона, разные там Хаас енд зоон или другие марки оч похожие на Именитые фирмы) я бы не советовал - всё сплошной китай низкого кач-ва.
    с механикой ты должен быть готов, что точность хода может лежать в пределах +/- до 25 сек в сутки. Ну и после выходных на диване можешь обнаружить, что часы стоят...
    Кварц ходит оч точно. В самом плохом раскладе - теже 20 секунд, но только в месяц. При хорошем раскладе пара секунд в год. Если кварц еще и с Функ - то тогда проблема точности вообще не обсуждается (только если не сидеть в бункере глубоко под землёй :-) )
    из кварца - тебе уже предложили ситизен и касио. Имею и те, и другие. Обе марки хороши. Касио более "народные". Но по отношению цена-функции-качество - касио больше нравятся. С UVP 250 взял эти Касио на амазоне за 103 евро - Функ, солар, подсветка, секундомер, вторая зона и пр....

Ну что Адик, надеюсь, тебе стало легче с выбором? :wissenschaftler:

именно такой функции во фритце нема (если Х уже в инете, то У идёт на.)
    а не пробовал обоим ресиверам одинаковый айпи прописать? по идее, если 1-й ресивер уже законектен, то второй с тем же айпи не соединится, т.к. конфликт

Я для теста ввёл линки на Взгляд, Газету и Ленту ру. Всё отлино отображается - сначала заголовки с коротким описанием, нажимаю на новости ОК -открывается нормальна страница, как в браузере. Так что для новостей вполне юзабельно

про ХС90 не скажу, у меня XC60 с интересующим тебя мотором, AWD и автомат.
    Расход при 80% автобан(130-140) 10% ланд(70-100), 10% город около 8,5-9литров при умеренном вождении.

Недавно делал инспекцию, заплатил 480евро. На VW за тоже самое платил меньше 300
    Резина соответственно тоже в 1,5 раза дороже - катки конкретные :-)
    Так что экономной машину не назовёшь. Но мы же не экономить хотели, или? :-)))

то ли я совсем тупой вопрос задал, что каждому известно, то ли никто не в курсе.. но ответа я так и не получил

Можно ли в nKTVplayer растянуть картинку по высоте? кнопкой P.Size у меня контент, вещаемый в 4:3, имеет два режима - растянутые вширь рожи на 16:9 или 4:3 (справа-слева чёрные полосы, плюс сверху и снизу, если источник изначально был 16:9, т.е. полэкрана не используется)

Ответившему - СПАСИБО! :-)