Сообщения evgen66

массовые беспорядки и протесты в США выходят на следующую ступень эскалации.

Сегодня группа сама названной милиции или по простому банда чёрных до зубов вооружённых людей прошлась по улицам города, без выстрелов конечно же не обошлось.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

в новостях по RTL тоже показывали

RTL aktuell с 5:20 репортаж об этом

И как вы мотивировали, что достаточно один раз чистить??

Я всегда спрашивал трубочистов, было много сажи? И спрашивал что бы они в бюро сказали, что у меня не много было.

Вы были у них в бюро? Или какие то письма писали???

вопрос ко мне?

Я письма не писал и в бюро не ходил, просто сказал что пользуемся редко, трубочист ответил что один раз в год он будет приходить и чистить.

Два раза в год это они трубу чистят, а хоть кому нибудь удалось дабиться только один раз в год трубу чистить!???

у меня чистит раз в год, я сказал что камином пользуюсь редко, два - три раза в месяц. Правда у меня открытый камин.

Я им действительно редко пользуюсь,иногда конечно топим каждый день если погода слякотная а потом может весь месяц не топим.

Ну если люди которые там живу начнут жаловаться что стало громче чем было, возможно до кого то дойдет что сморозили х..ню и по убирают ограничения. Тем более на каждом перекрестке теперь постоянное штау, загазованность центра города увеличилась в разы.

зря надеешься, политики не любят признавать свои ошибки.

Покажут "официальную" статистику, что загазованности стало меньше и инноваций начнут вводить во всех городах.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Приятного просмора:thumbup:

не впечатлил, наполнил советские фильмы о войне.

С одной стороны бравые американские мореманы, бляха муха четыре подлодки они за один выход в море затопили,

и тупые немецкие подводники с другой стороны. Всплывают когда не надо, подставляют себя под огонь, торпеды запускают в лоб военному кораблю, где шанс попасть равен практически нулю. Обычно торпеды запускают в бочину ну ни как не в лоб, и вдоль корабля. Только в американском фильме может торпеда ударившись о борт американского корабля не взорваться а уйти рикошетом в море.

Есть взгляд на подводников с другой стороны, немецкий фильм (по моему 81 года) das Boot.

Фильм желательно смотреть на немецком, русский перевод не очень.

Где то год назад вышел сериал с таким же названием, но там авторы существенно удаляются от темы.

В качестве рецепта "походного" плова имеет право на существование. Но я лично в нормальных условиях так готовить бы не стал. Самое главное, чтобы варить непромытый сухой рис, надо быть очень уверенным в себе человеком. Ну или иметь идеальный рис. В остальном отступлений от классики немного. Морковь не жарится, а готовится на пару, но такие рецепты узбекского плова тоже есть. Лука многовато. В целом наверное рассыпчатым плов не получился, но они же в походе.

у меня жена раньше почти так же плов на сковородке делала, вкусно получалось, рис не слипался, в рисовую кашу не превращался.

Правосудие работает. Мерзавцам аж по пять лет дали!

если бы их после отсидки на родину отправили, вот это было бы правильно.

Политики трещали же о том что бы нарушителей закона высылать из страны, но почему то все уже забыли об этом.

А если бы они срок в тюрьме страны откуда прибыли отсидели, то наказание было бы соответствующее преступлению.

Он мне и не нужен дойче пас. Это ничего не изменяет и не изменит.

кое что он всё таки меняет,

у моей жены был казахский паспорт, так они достали, то у них замена паспортов, то пятое, то десятое и каждый раз надо ехать в Ганновер на поклон, а в посольстве тебя за человека не считают. В отпуск ехать тоже проблемы, во многие страны нужна была виза. Отказалась жена от казахов и получила немецкий паспорт. Захотели в Россию, сделали визу.

фильм Бесшумный (2020) , оригинальное название The Silencing, крими

в главной роли Николай Костер-Вальдау известный нам из сериала «Игра престолов»

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

это ж сколько Германия социальных денег сэкономит если всех вышлет =O

1.000.000 х 420€ = 420 мульёнов в месяц + плата за квартиру. Милиард в месяц. Неплохая идея! :thumbup:

ничего Германия не с экономит. Потеря гражданства не означает, что их выгонят ( в статье написано Letztlich könne der Verlust der Staatsbürgerschaft sogar zur Ausweisung führen. ударение на könne) нелегалов и преступников выгнать не могут, а тут почти законопослушных бюргеров, тем более огромное количество турков живут в Германии без немецкого гражданства их никто не выгоняет и выгонять не собирается. Это во первых,

во вторых откуда ты знаешь, что они все на шеи у государствa сидят?

моя бензиновая газонокосилка приказала долго жить, мотор ещё рабочий а вот железо за 14 лет всё прогнило.

Долго думал какую купить, опять бензиновую или на батарейках. Решил взять на батарейках, 400 евро отдать за макиту жаба задавила, может быть и сделал ошибку, время покажет. Взял набор от Scheppach, Rasenmäher, Heckenschere, Trimmer плюс зарядка и два аккумулятора по 18V/4Ah. Всё вместе за 260 еврорублей, 10% дали скидку, обошлось мне в 233€. С зарядкой немного лоханулся, думал там зарядка на два аккумулятора, так выглядело на фото, оказалось фото батарей в газонокосилке а зарядка только на одну батарею, но это мелочи.

Сегодня первый раз опробовал газонокосилку в деле. Она на много легче чем бензиновая, но и намного тише работает, по уже конечно будет, всего 40 см, но хватает. Мне было важно что бы одной зарядки хватали что бы подстричь весь газон он у меня около 400 квадратов. Зарядки хватило, даже потом в Trimmer поставил и уголки подровнял. У меня есть электрический Trimmer, но я им пользовался очень редко, кабель нужно было размотать, потом опять смотать, а здесь красота, ни какого кабеля.

Переживал что газонокосилка без привода, моя бензиновая была с приводом, оказалось что он и не нужен, газонокосилка лёгкая и её без труда можно толкать.

Мне выписали под полторы сотни (ибо уже числился в картотеке) и один штрафной бал. Баба километрами ехала по левой со скоростью сто десять. Менты остановили и говорят, мол, надо было моргнуть ей, как мы. Я им и отвечаю, что тогда прследствия были бы еще похлеще для меня. Темнo-синий Пассат с номерами DÜW.

а бабу не наказали за verkersbehinderung?

Новое предприятие по производству легковых автомобилей "Московия" начало свою работу с выпуска седана E-Class для российского рынка, позднее к нему присоединятся кроссоверы.

Российские руки немецкие руки не смогут заменить. Машины получаются отстой. Мерседес немецкой сборки котируется намного дороже российской сборки. А о том как кривы руки российских рабочих, знаю не понаслышке. Имею несколько предметов отечественного производителя

ты хоть раз на немецких заводах был, видел кто машины собирает?

Там аборигенов процентов 20

Зато, если ты снимал, то на лицо не соблюдаешь Rechtsfahrgebot!))

а кто сейчас соблюдает? Складывается такое впечатление, что в автошколах стали так учить, что надо ехать по левой полосе, а правая только для грузовиков. Сегодня проехал 650 км, пришлось три раза обгонять с права, не люблю я это дело, но вынуждают. Выехал я сегодня в 6:15, 81-й автобан, трасса пустая я по первой правой полосе, за 20 минут езды попалось три машины которые ехали по левой полосе, двое при виде меня принимали в право, я влево и обгонял. Третьего пришлось обогнать с права, он по ходу в зеркала не смотрел. Потом уже на семёрке, автобан три полосы, я как всегда по крайней право, скорость чуть больше двух сот, спереди на дороге появляется мерс на средней полосе, мерс старенький, наверное 190-й. Ну думаю там и водила "не молодой" от него можно ожидать всё что угодно, лучше с права не опережать, оказалось это было моей ошибкой. Начал чутка сбавлять скорость и потихоньку перестраиваться влево, мерс тоже стал перестраиваться, но не в право как я ожидал а влево, поворотник он конечно не включал. При абсолютно пустом автобане на крайнюю левую полосу. Пришлось резко тормозить, до его 110 км/час. Пару раз моргнул фарами, мол уступи дорогу, но он дорогу уступать не хотел, пришлось мне уходить в крайнюю правую и педаль газа в пол.

вчера на 31 автобане перед тунелем была тяжелая авария, один человек погиб и 19 получили ранения. Autotransporter не тормозя въехал в пробку. Такие аварии часто случаются. Vitalan вот объясни ты мне, чем вы там в кабине занимаетесь? Как можно не заметить автомобильную пробку? Он же неполиваей 200 км/час. Телевизор он смотрел, кофе варила или СМС писал? Я боюсь грузовиков на дорогах, особенно перед ремонтом дороги на автобане стараюсь оставаться на второй полосе чтобы пушистый зверёк с

сзади в форме грузовика не подобрался. По радио трындят что грузовиков на дорогах стало меньше, по ощущениям их стало на много больше, по двойке в сторону Гановера иногда грузовики идут в два ряда. Хотел как то заехать в туалет, но не смог, залазить сначало в один ряд между грузовиками а потом во второй я побоялся.

так как машина рабочая то и подключил рабочее яблоко, а на нём Siri отключена.

Да ладно неделю потерплю.

Сегодня копался в настройках, нашёл и включил функцию предупреждения пробок. А вот где глянуть актуальные пробки так и не нашел.

Не понимаю производителей, зачем всё делать так запутанно? Такие функции, как говориться, должны быть под рукой