Сообщения ALFA156

Тебе для дома подошли бы больше эти:

STI 2,5-PE/L/NT 3031827

там N соединется общей N-шиной.

ну это если не ставить FI вообще или только 1 FI . A те клемы использованы только для удленнения коротких кабелей , которые в последствии можно распределить по разным FI или FI/LS (я так думаю ) что и правильно .

Fi не обеспечивает защиту от перегрузки , а только от утечки тока , так что если у тебя счётчик с SLS schalter , хауптшальтер не нужен , ну а если без SLS то нужен . И ещё раз повторюсь на дом или квартиру сейчас требуються как минимум 2 фи , а так же убершпаннунгшутц .

ну а лучшее будет если поставить на каждую комнату отдельные FI/LS

где 2 коричневых провода откручиваешь от алексы выключателя и всталяешь в Бушь егерь где стоит буква L (тоесть вверху слева) , другой коричневый , который один подключишь с низу в правую клему ( так должно быть и выключатель при нажатии вниз будет включать свет ) ну а если хочешь что бы свет загорался при нажатии на верх , тогда воткни этот жилку снизу в левую клему . Конечно предворительно обесточив линию . И для нового выключателя сними изоляцию примерно 12 мм.

покаписал уже ответили :thumbup:

Даже уже не знаю, что изменилось. В дом подведён кабель через крышу, через пару недель нужно переключить к новой HAK, которую недавно в подвале установили. Так называемый Zählerschrank 59 года выпуска, на деревянной доске оборудован на крыше. Все откладывал, ждал когда кабель по земле протянут.

Теперь все готово, запланировал в подвале установить новый шкаф от Hager, подключу все сам. Придет электрик (Meisterbeief) и опломбирует. Вот я интересуюсь, что бы более менее все по стандарту было, что бы меньше вопросов возникало.

пока печатал . не увидел ответа . тогда тебе лучше Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

если у тебя стандартный Zählerschrank и снизу проходят шины , то тебе подошёл бы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

так что надо брать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

я так понимаю überspannungsschutz не обязателен? В плане норм и стандарта.

ну как бы и да и нет . так как это здание было уже когда то принято в эксплуатацию и ты бы ни чего не трогал , то не обязательно . Ну а если хочешь изменить по сегодняшнии стандарты то обязательно( überspannungsschutz и все потребители должны быть подключены через ФИ , и как минимум их (ФИ) должно быть 2 штуки ,

Сперва FI на 40А, потом уже LS 32A 3-фазный, после LS 16A на каждого потребителя, плюс два дополнительных FI (не знаю на сколько думаю 16А) на ванну и подвал/гараж.

Überspannungsschutz TYP1 TYP2 в двух словах в чем разница? Какой мне лучше ставить?

Спасибо за помощь!

Для чего тебе 32 ампера LS , для Durlchlauferhitzer ? или ты хочешь его перед всеми LS 16 А поставить ?

Про (Überspannungsschutz ) у тебя будут все FI и LS только в одно распредшкафу стоять или у тебя будет где нибуть отдельно ещё распредшкаф ?

Есть ли у тебя на здании молнияотвод ?

Какая у тебя сеть (TN-C ,TN-S или TT )

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Всем доброго времени суток!

Вопрос по теме, меняю тоже шкаф, подскажите или под корректируйте что не так. Собственно по цепочке от HKA кабель 4х16 в шкаф, дальше

SLS 63A - Zähler - ???- FI- LS на потребители.

Нужны ли какие предохранители между счётчиком и фи.

Спасибо

Да в принцепи ни какие дополнительные предохранители не нужны , так как SLS с этим справляються .

Если хочешь можешь поставить , но я бы не стал этого делать .

Насчёт FI -LS немного не понял , ты хочешь FI а потом LS поставить или FI/LS на каждого потребителя ?

Überspannungsschutz актуален ли он вообще, я к тому что сеть rwe довольно стабильная или это от грозы?

Ну Überspannungsschutz вообше то с 2018 года pflicht есть TYP1 и TYP2 .