Сообщения ALFA156

подключай так же как и старую , тоесть 1-коричневый 2-чёрный 3-серый , между 4 и 5 ставь перемычки которые на фото новое2 с верху и туда же подключишь синий провод , ну а оставшийся жёлто-зелёный на клему номер 6.

учитывая что у тебя эти лампочки являються единственным источником света , могу предположить что они включаються от выключателя у двери ? . а на зеркале есть ещё один включатель , то можно например на зеркало сверху установить LED Strahler который будет светить в верх как основной светильник и управляться от дверного выключателя , а эти 2 лампочки выключить выключателем на зеркале чтобы не слепили и включать по необходимости если понадобиться больше света у зеркала.

Вот про феррари я не могу сказать (так как её у меня нет) хотя очень сомневаюсь что она на 95 не поедет .

Камины насколько мне известно тоже нельзя чем попало отапливать (есть опасность возгорания от накопления сажи) и для этого продаёться kaminholz -так что они все элитные :)

Насчёт плит я уже сказал шумит посуда а не плита и без разницы миле аег бош итд итп .

Миле хочет только высококачественную посуду,

и кстати когда я покупал плиту в далёком наверно 2002 году :verrueckt:(сам точно не помню ) посуда уже была в придачу бесплатно и качественная .

Кстати если поставить посуду с мокрым дном, то она будет не только гудеть и свистеть, но ещё и танцевать.

ты же сам и подтверждаешь что шумит посуда а не плита .

ну как бы дорогая или нет это очень относительно , одному 2 штуки не дорого , а другому и 700 очень дорого , каждый решает сам , и у каждого свои приоритеты , короче говоря о вкусах и ценах не спорят .

ну а на счёт экономии , тоже должны быть разумные пределы , ну невозможно хорошо постирать в одном литре воды 10 кг белья .

ещё небольшое дополнение , это наверно единственный производитель у которого корпус эмалированный а не крашенный , и чугунные противовесы , что позволяет при стирке стоять на месте а не прыгать и шуметь , моя весит 98 кг.

У всех дверцы открываются левой рукой, а вот только у Миле правой.

ну это разве проблема , не знаю как у всех , а у миле как раз можно открывание двери слево на право и наоборот :). Ну и апп тоже не мешает , особенно если стиралка находиться на другом этаже и лишний раз не нужно бегать и проверять закончилась стирка или нет , да и твиндоз от миле тоже удобно засунул картуши и забыл про дозировку , сама возьмёт сколько надо . Ну конешно есть недостатки и это цена ,(но это же всё относительно) поэтому каждый решает сам что ему дорого и что ему необходимо.

Тебе для дома подошли бы больше эти:

STI 2,5-PE/L/NT 3031827

там N соединется общей N-шиной.

ну это если не ставить FI вообще или только 1 FI . A те клемы использованы только для удленнения коротких кабелей , которые в последствии можно распределить по разным FI или FI/LS (я так думаю ) что и правильно .

Fi не обеспечивает защиту от перегрузки , а только от утечки тока , так что если у тебя счётчик с SLS schalter , хауптшальтер не нужен , ну а если без SLS то нужен . И ещё раз повторюсь на дом или квартиру сейчас требуються как минимум 2 фи , а так же убершпаннунгшутц .

ну а лучшее будет если поставить на каждую комнату отдельные FI/LS

где 2 коричневых провода откручиваешь от алексы выключателя и всталяешь в Бушь егерь где стоит буква L (тоесть вверху слева) , другой коричневый , который один подключишь с низу в правую клему ( так должно быть и выключатель при нажатии вниз будет включать свет ) ну а если хочешь что бы свет загорался при нажатии на верх , тогда воткни этот жилку снизу в левую клему . Конечно предворительно обесточив линию . И для нового выключателя сними изоляцию примерно 12 мм.

покаписал уже ответили :thumbup:

Даже уже не знаю, что изменилось. В дом подведён кабель через крышу, через пару недель нужно переключить к новой HAK, которую недавно в подвале установили. Так называемый Zählerschrank 59 года выпуска, на деревянной доске оборудован на крыше. Все откладывал, ждал когда кабель по земле протянут.

Теперь все готово, запланировал в подвале установить новый шкаф от Hager, подключу все сам. Придет электрик (Meisterbeief) и опломбирует. Вот я интересуюсь, что бы более менее все по стандарту было, что бы меньше вопросов возникало.

пока печатал . не увидел ответа . тогда тебе лучше Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.