Сообщения Kaskyr

Один день в туннеле.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Извиняюсь за offtop, но почему "электронные скороварки не рассматриваются." ?

за не электрической все время присматривать нужно, в свое время именно поэтому и решил для себя в пользу электрической.

Уже есть мульиварка

Может не совсем в тему, но...
    У жены родители живут в Кустанайской обл. Это север Казахии, до Челябинска около 400 верст. Рельеф земли в том районе плоский, как стол. Горообразвание там уже давно прекратилось. Добыча полезных ископаемых (железная руда) ведётся открытым способом. нефти и газа не наблюдается.
    И вот вдруг, примерно месяц назад, там происходит небольшое землятресение 3-4 балла. Внятного и разумного объяснения этому феномну я так и не нашёл.
    Сам я родом из Караганды. Пару раз в 70-80 годы лично наблюдал ни с того ни сего начинавшую качаться люстру. Но это, как потом было сказано, влияние Семипалатинска сказывалось.

Привет, имею от WMF, жена не нарадуется, Брал набор, по-моему 6 и 3 литра, две кастрюли, одна крышка, если есть интерес, могу глянуть.

Спасибо! Уже весь интернет перелопатил (в основном, конечно, Амазон). Тоже склоняюсь в сторону WMF, но... решение ещё не упало.
    У нас почти 9 лет была GSW 4,5 литра. В принцепе были довольны... Однако был существенный недостаток - из под дихтунга капала вода на плиту, не смотря на то, что само уплотнительное кольцо было в норме. У нас идукционка, так что проблема решалась просто - пару салфеток под капёж. А недавно просто рассыпался выпускной клапан из чёрной пласмассы, наверное, от старости. Потому и ищу новую.
    У родителей лет ...дцать назад была ещё советская, типа этой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Служила верой и правдой долгие годы!
    Не могу сказать, что скороварка у нас постоянно в работе, но порой она значительно облегает и ускоряет приготовление еды. А уж если надо холодец приготовить, то она просто необходима. Потому и хотим не менее 6 литров.

Посоветуйте, пожалуйста, скороварку! У кого есть немалый опыт в этом деле?

Требования: 6 литров, для индукционной плиты. Бюджет до 120-130 евро. Электронные скороварки не рассматриваются.

Странный какой то график,то густо,то пусто.Смотря какая работа конешно,но 10 ночных подряд при физической работе,
    это уже каторга.

Вообще-то такой график работы только у этого человека, т.к. он живёт в 20 минутах езды от объекта. Для остальных, кому добираться до работы 8-12 часов, "нормальный" план: 9 ночных смен, потом 5 выходных. Затем 9 дневных - 5 выходных. Потом опять 9 дневных и 5 выходных. А затем опять ночные и т. д. по кругу. Субботы-воскресенья в расчёт не принимаются. Праздники тоже, кроме Рождества и Пасхи, когда все работы приостанавливаются.

Почти 230 часов,да всё в ночь,круто.....

А вот рабочий план на ноябрь.

1--2.11 - дневные смены (2)
    3.11 - выходной (1)
    4-7.11 - ночные (4)
    8-11.11 выходны (4)
    12.11 - дневная смена (1)
    13-17.11 выходные (5)
    18-19.11 -дневные (2)
    20-22.11 - выходные (3)
    23.11-2.12 - ночные (10)

Весело, да?

Предлагю на обсуждение рабочий план одного конкретного человека.

С 31.08 по 10.9 - ночные смены (11)
    11-13.09 - выходные (3)
    14.-16.09 - ночные (3)
    17-22.9 - выходные (6)
    23-27.09 - ночные (5)

Смена 12 часов. Работа под землёй - строительство туннелей.

Речь идет только о "пальчиках"? Я практически всегда беру в АЛДИ. Вполне устраивают. А вот "таблетки"... Для некоторых пультов, для кухонных весов и проч. Для часов. Стараюсь покупать подороже. На мой взгляд, работают дольше. Как-то знакомый попросил поменять батарейку в наручных часах. Набор батареек он купил то ли в КИКЕ, то ли в Пенни. Через пару месяцев опять пришел с той же просьбой. Вставил ему Varta из своих запасов. И вот уже 1,5 года тикают.

Не совсем, конечно в тему, но, тем не менее...
    Я пришёл с ночной смены и примерно в 8 утра завалился спать. Где-то после 12-и, (точно сказать не могу, на часы не смотрел) настойчиво-наглый звонок в дверь. Обычно я на это не реагирую, поворачиваюсь на другой бок и храплю дальше. Но в этот раз...хм... наверное, звоночек в пузыре прозвенел, пошёл открывать. Какой-то хмырь суёт мне посылку и что-то на плохом немецком толкует. Я не особо прислушивался, мозг-то ещё не включился. Да и нам часто посылки для соседей оставляют. Я даже не посмотрел какому именно соседу доставлен пакет. Бросил посылку на комод, посетил стратегическое место, и дальше спать. До моего отъезда на работу в 18:30 сосед за посылкой не пришёл. Ну мало-ли... Не пришёл он и на следующий день. И на следующий тоже! И вот вчера я пошёл к нему сам. Его нет дома. Ходил к нему до 18:30. Потом я уехал на работу. И лишь сегодня чудом его увидел, когда садился в машину. Он как раз подъехал. Спрашиваю, ты когда посылку заберёшь? А он удивлённо, не знал, что он у тебя. В ящике бумажки не было! Он уже начал в Amazon звонить, ему ответили, что пакет доставлен. Кому? Вопрос к доставщику - Hermes. Тот туда - отвечают, ещё третьего дня доставлена! Кто получал? Вы! вот ваш афтограф! Сосед в шоке!
    Конечно, часть моей вины тут тоже есть - но после 12-ти часовой ночной смены, когда поспал всего-то 4 часа, я просто не догадался проверить, чьё имя стоит в этой хрени, когда подписывал. Ну а что за подпись там у них получается, сам знаете.

Да, переезд весьма вероятен. Но нет гарантии, что он опять получит отдельное жилье. Очень может быть, что получит ВГ.
    А какой рутер, кроме Фритца, подойдет к 1und1 ?

Попробовать заказать тариф по телефону и сказать что модем есть.

Проблема в том, что у поляка ничего нет. А двух-годичный контракт опасно - неизвестно сколько он будет в этой квартире жить. Мы, строительные люди, как цыгане...

Уважаемые формучане, помогите!
    Ситуация такая - мой коллега, поляк, работает 9 дней в Германии, потом 5 дней отдыхает в Польше. Имеет здесь квартиру от фирмы. Ему нужно в квартиру DSL и Sim`ку. Попросил меня помочь, у него проблема с немецким языком. Я нашёл у 1und1 DSL 16 без минимального срока контракта за 14,99. но не могу понять, какой рутер они дают. Вроде бы бесплатных теперь нет. Ему нужет самый простой. Лишь бы был 1 LAN и WLAN. Короче, помогите советом, пожалуйста!

Мой Sony после купания в воде, начинает потихоньку загибаться. Хотел опять Sony купить, слушаю на нём только книги. Акамулятор держит долго, после паузы начинает проигрывать с того-же места.
    Как было замечено выше только один минус, если не простоит на паузе больше 24 часов то отключается совсем и опять приходится искать где остановился.
    FiiO x1ii не из дешевых, сколько у него батарея держит и отключается ли совсем если им не пользоваться какое то время?

Этим аппаратом пользуюсь менее недели, полностью все плюсы и минусы ещё не охватил. Однако уже могу с уверенностью сказать, что акку держит не так долго, как Sony. Хотя... я, как и со всеми новыми приборами, больше ковырялся в настройках чем слушал.
    Насчёт запоминания места. Однозначно помнит! Не зависимо от того, стоит ли он на паузе или выключен совсем. Но необходимо в установках указать, что возпроизведение должно начинаться с Position. У этой балалайки есть замечательная функция "глубокого сна". Она тоже настраивается. Если просто нажать на паузу, то он практически полностью выключючается через устанавливаемое время. И, насколько я заметил, батарею не жрёт. Из замеченных недостатков могу отметить сенсорное кольцо. К нему надо привыкнуть. не совсем адекватно работает. Но вполне можно обойтись вообще без него, пользуясь кнопками внизу. Значительно больше и тяжелее Sony, но для меня это не критично. Своей памяти у него нет вообще, работает только с картой. Но, на мой взгляд, это только "плюс". И ещё есть одна приятная, по крайней мере для меня, функция - Sleeptimer. Частенько (чтобы не сказать, в основном) слушаю книги перед сном . И, как правило, засыпаю. В результате балалайка трындит до утра, что весьма негативно сказывается на частоте зарядки. На этом аппарате, можно установить время откючения.

чу вот где я тебе его продавал за 30€? сколь стоит метакса? праильно 15€ те бы отдал как ты гриш ,,чмошный хлам,, :D за 20€ с моим ферсандом, мой хлам не жалко на работу таскать, и никто не позаритса, а твоему ноги раз оставь без присмотра и ноги быстро сделают))) ваще я ничего гебраухт в три дорога никогда не продавал и не продаю! ну не важно успехов с прослушкой.... вот после таких слов как вы расписали, у никона хлам у того чмошный толика здох и т.д почитаеш и думаеш опосля когда ктото чтото просит посоветовать ,,а вось не пишов бы ты на...,, :D лучше нужно к людям относитьса лучше я вот даже штоерэрклерунг софт покупаю, а не ною где скачать как крякнуть помохите и т.д

Мдя... уж! Да у Вас, батенька, паранойя в стадии истерии?
    Не в моих правилах вступать в дисскуссии с демагогами, но в этот раз таки отвечу.
    Во-1, я практически сразу отказался от Вашего предложения. Речь о сумме с моей стороны даже не шла! Если честно, то я бы этот плейер у Вас даже бы и за 1 евру не взял.
    Во-2, как я погляжу Вы мастер словоблудия. На заданный мной конкретный вопрос, Вы, дружище, начали уводить тему в сторону аппсов на Айфон. Решили похвастаться, как у Вас всё круто? Ну что ж не возбраняется! Только меня это не интересует.
    В-3, разве я писал, где буду его использовать? Про работу речи вообще не было!
    В-4, разве я где-то использовал эпитеты "Чмошный" и т. п. в чей-то адрес? Уж будьте добры, свои инсинуации оставить при себе! Не моя вина, и уж тем более не Толика45, что посоветовнный им плейер у меня умер. Это трагическая случайность. Мне этот плейер не подошёл по другим причинам. И об этом я написал!
    В-5, к людям нормальным и адекватным я отношусь вполне хорошо! Я благодарен всем, за участие в этом вопросе. Благодаря ответам, я стал лучше понимать в какую сторону мне надо смотреть. Мне кажется форум для того и существует.
    В-6, если мои слова "откровеннй б/у-шный хлам от Nikon D90" Вас оскорбили, приношу свои извинения!
    Ну и последнее... Вопрос лично к тебе Nikon D90, болтунами рождаются или становятся?

Всё верно! Бюджет был превышен, но незначительно. Я для чего сюда обратился? За советом! Не так уж и много было советов, но, тем не менее, всем спасибо! Все предложенные варианты были мной досконально (насколько это возможно) изучены. Кроме, пожалуй, откровенного б/у-шного хлама от Nikon D90. Так или иначе, ничего особо не приглянулось. Плейер, предлженный Толиком 45, вполне приличный, был даже приобретён. Однако, он оказался не совсем таким, как хотелось бы. Да и после 5 дней использования просто умер.
    Другие предложенные варианты, тоже в той или иной мере не устраивали. Подробно на этом останавливаться не буду.
    Ну и что оставалось делать? Балалайка-то нужна! Покрутил в руках всё, что нашёл в медиамаркте. Только два плейера полностью удовлетворяли требования - япошка и америкос. Но цена!.. Опять засел за поиски в интернете и нашёл вышеуказанный FiiO. Судя по описанию- само то! Отклики- в основном положительные. Даже связался с одним владельцем сего китайского чуда. Всё удовлетворило! Взял! И пока ни разу не пожалел. Да китаец, но... беря в руки, понимаешь, что не все китайцы на одно лицо!

Цитата

ужос более сотки... круто))) наверно он и книги покупает сам :D

нет, книги не покупаю!

Цитата

ваще как всегда на форуме)) попросят телефон до 50-80 после неделю ,,узнавания-головоморачанья,, :D цак телефон за 150 и т.д тут также)))

А что делать?! Если в указанный бюджет не вписываешься? Тут для того и задают вопросы, чтобы соориентироваться.