Сообщения Kaskyr

Спасибо за толковые советы и рекомедации!

Буду обдирать и шлифовать. Это пока первый этап. А потом... война план покажет!

Ты написал:

... что не значит, что часы тоже есть, но постом 8 позже ответил фоткой! Для оригинальных часов стоит и отреставрировать!

...Это не единственное видео автора и не единственное на эту тему!

Да, возможно, я не дал полной информаци.
    Часы, корпус и проч. маятники с цепями и грузиками - всё оригинал. Прямо от производителя! Где и как стояли эти часы последние 39 лет, я не знаю. Они достались мне в том виде, что на снимках.
    С механикой у меня проблем нет. Механизм будет вычищен, смазан и настроен. Циферблат и стрелки в хорошем состоянии, нужно лишь немного подчистить и шлифануть. А вот с корпусом... беда.
    Но, как я уже писал выше, хочется привесте корпус в надлежаще-приличный вид. И именно в "деревянный" вид! До сих пор я с подобной проблемой не сталкивался, потому и прошу советов и консультаций.
    В "Ютубе" пересмотрел уже кучу роликов. Но... либо это делают профессионалы в мастерских, либо размеры катастрофы не так велики, как у меня. Моя мастерская - это, грубо говоря, коленка на балконе.
    Судя по всему, придётся полностью обдирать старый шпон. Работа, как я понимаю, нудная и длительная. Была бы машинка, было бы быстрее, но увы... буду ручками.
    Потом, как мне видится, надо будет либо покрывать новым шпоном, либо красить. Но вариант с покраской мне как-то... не очень. Значит, шпон. А как быть с округлыми рельефами? Вряд ли я смогу прилепить шпон на них аккуратно...
    Короче, "дурна голова - рукам покой только снится", "не было печали - купил себе часы" и "чем бы дитя не тешилось, лишь бы за пивом не бегало"

Тогда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Heißluftpistole, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Schleifpapier и куча терпения.

Из всего, вышеперечисленного, у меня есть только две последнии опции. :D

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Вон америкосы, не жалея труда долгоносика, антиквариату "shabby look" придают.
    Цвет конечно на любителя, да и дерево местами можно было бы лучше зашкурить, но мне нра...
    Я валиком красил, если краска качественная - типа того же Geberit-a, красить можно и двумя "левыми" руками - мелкие огрехи скрадываются, поверхность краски сглаживается. Моей проблемой было помещение в достаточной степени от пыли освободить.

Идея неплоха! Но мне хотелось бы всё-таки оставить текстуру дерева. Необязательно именно цвет оригинала. Скорее светлее под мою мебель.

Это напольные часы (Standuhr) von Hermle. Им почти 40 лет.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. прав! Только что вскрыл больного и обнаружил -

Судя по всему, придётся старый шпон сдирать нафих! Вот только смогули я подобрать такой же по цвету как другие стороны?
    Или обдирать полностью весь корпус?! Хм... ну вообще-то ещё полжизни впереди...

А красить? Терзают меня смутные сомнения... смогу ли я красиво и ровно покрасить весь корпус?

Общее состояние судя по фото не очень и фанера/дсп покрытые шпоном далеко не оправдывающий любые издержки на реставрацию антиквариат.

Под шпоном дерево, а не фанера или ДСП.

Всем привет! Нужна консультация специалиста, работающего с деревом.

Имется корпус от напольных часов. Две стороны нормальные, без особых изянов. А вот третья... очевидно длительно подвергалась воздействию солнца и воды.
    Как видно на фото, дерево покрыто шпоном (Furnier) Он-то и пришёл в негодность. Особенно в нижней части.

Как можно это отреставрировать?

В принципе, я тоже к этим фирмам присматриваюсь. А кто что может сказать про систему не намораживания льда? Это действительно так?

Вот и у нас пришла пора менять холодильник. Старый своё, похоже, отработал.
    Ну и, как всегда, требуется полезная информация, основанная не на рекламных заманухах, а на личном опыте.

Особо
    большой не нужен. Но чтобы с морозильным отделением. Бюджет? Ну,
    конечно, хотелось бы подешевле. Хотя с другой стороны, ведь не на
    год-два вещь приобритается. Особых прибамбасов, типа разливаки напитков и изготовления льда, не нужно.
    Нужен хороший добротный рабочий конь.

Поэтому, кто что может посоветовать?

А разве нельзя настроить так, чтобы все апдейты и загрузка файлов была возможна только при подключении влана?

Может идея и хороша, но в подобную аферу ни ввяжусь ни за что!
    Во-1, не собираюсь светит свой номер на весь свет.
    Во-2, нужную мне информацию я буду искать сам, а не копатся в горах хлама, который мне навалят.
    И в-3, меня уже давно зае...... достали все эти тупые видео , гифки и проч. хрень, которую каждый считает нужным мне прислать.

Практически на всех смартфонах есть функция WiFI Direct. Будет раздавать интернет на любые устройства с Wlan. Мне сдается, в вашем случае этот модем совершенно бесполезен.Но,как говорится: хозяин-барин. :D

Есть ещё парочка аргументов "за", но дабы не превращать тему в очередную помойку, дискуссию на этом прекращаю.
    Скажу лишь одно "сдаётся" Вам неверно.

Симка на 100 мб и возврат на старый тарифэто понятно и очень хорошо, а зачем мобильный рутер с дополнительной симкой, если дома есть DSL рутер с WiFI i безлимитным флэтом?

Раньше я тоже весьма скептично относился к этому делу. Действительно, дома хороший, быстрый и безлимитный WLAN. На работе тоже есть, хотя и не очень быстрый. Таблета ни у кого в семье нет. Зачем он мне нужен, этот мобильный рутер?! Но, как оказаолсь, весьма полезная штучка. В последнее время на работе WLAN глючит, то скорость падает, то вообще пропадает. Можно, конечно, пользоваться тем интернетом, что на симке, но 100 Мб, как показала жизнь, это совсем не много! Особенно, если забыть выключить Mobile Daten. У меня на смартфоне стоит навигация, которая почему-то шустрее и оперативнее работает, если подключен интернет. И тут у некоторых сразу же возникает вопрос, а на хрена эта балалайка, когда за те же деньги можно на симку, что в телефоне, подключить интернет. Логичный вопрос, но не в моём случае! ;) Мы с женой работаем в одной конторе. И тут на помощь приходит Мобильный рутер! Мы можем пользоваться этой примочкой параллельно. Если куда-то едем вдвоём, опять же всем есть доступ.