Сообщения VladBraz

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Mus TV.
    Встречный вопрос смотрятся спутники Сириус, Хортбирд и астра Тазик 80см. На отдельном тазике 80 см висел Експресс 22.
    На какой дельный спутник с множеством интересных (и желательно открытых) каналов можно направить этот тазик.
    Языки русский, немецкий и английский.

Подскажите пожалуйста, спецы:
    раньше был ресивер Самсунг 9500 и телик Сони. 53° работал и определялся без проблем Самсунгом.
    поменял телик на Сони с интегрированным Сат ХД ресливером. Все спутники опредилились нормально, кроме 53°. Его новая Сонька опредтлтла как Thor 0.8° и не нашла там не одного транспордера. Тазик не трогал, тазик стоял недвижимо наверное лет 5.
    В чем собака порылась.
    Заранее пасиб.

Уважаемые специалисты,
    Подскажите подходящий ресивер пожалуйста. Ищу замену своему Samsung 9500.
    Критерии:
    Хорошая или очень хорошая картинка. HD качества.
    HD каналы
    Возможность просмотра условно плт. каналов (эму)
    Возможность проигрования файлов с сетевого сервера (сетевой жесткий диск + FritzBox) - фильмы, картинки, музыка
    Возможность записи программы на внешний ЖД (лучше всего в сеть)
    Легкий в настройке и управлкнии.
    Стабильный и обновляемый Софт.
    Возможно потом шурик, пока не планируется.
    И критерий оптимального соотношения цена/качество.
    Надеюсь на ваши компетентные советы.

А кто-нибудь собирал сие чудо? У меня есть пара вопросов, таких как напримар подойдет ли Атом процессор от Интела для таких задачь, или надо что-то помощнее для HD ставить? где про это почитать? Потому как я почитал,что для просмотра закодированных каналов надо Сателитную карточку, которая не аппаратно а программно раскодирует сигнал.
    Помогите ссылочками и идеями.

Как дилетант могу посоветовать такую штучку как Xtreamer (Pro).

Эту штучку посмотрел. Она СатТВ не понимает. К томуже без Жесткого диска, т.е. вокруг этой фигни еще с пяток приборов поставит придется.

Уважаемые эксперты,
    Нежна помощь в непростом вопросе.
    Появилось желание собрать Мультимедиакомбаин.
    Основные желания к машинке:
    - смотреть и записывать сателитное (спутниковое) телевид, возможно с закодированными каналами
    - выступать как DVD или Blu-ray плейер
    - смотреть другие видеозаписи различных форматов
    - иногда с сетевых накопителей
    - слушать музыку различных форматов, может интернет радио или из сети
    - работать в режиме IPTV клиента (потоковое видео)
    - выступать сетевым хранилищем для всяких файлов (фотки, фильмы, музыка)

Подскажите пож. конфигурацию.
    Пока вроде только с Саткарточкой определился:
    TechnoTrend TT Budget S-1401 PCI TV-Karte / Satelliten-Receiver
    остальное открыто.
    Конфиг должен быть необходимым и достаточным. Лишних денег выкидывать не хочется за проплату переспективы, которая может и не будет никогда использована. Но и смотреть спотыкающееся кино, с заикающимся звуком, сыкономив 2 копейки, тоже не вариант.
    Короче, пологаюсь на вашу мудрость.
    Заранее спасибо и респект.

На какой ветке форума спросить?
    Хочу узнать за и против PCI карточки для приема СатТВ.
    Смотрю в сторону компа, т.к. хочется и еще фильмы и музыку с Сетевого диска, и BISS каналы, и может Шарика.
    Подскажите, а то ведь напишу куда-нитуда, так ведь запинают модераторы.
    Заранее Спасиб.

3 головки с четырьмя выходами каждая, 3 свича 4/1 разведены на 4 розетки для ресиверов. Используется один, остальные заглушены специальными конечными сопротивлениями.

Подскажите пожалуйста, прежде чем на крышу лезть, решил спросить.
    У меня странная ситуация - вся Астра показывает хорошо, кроме одного Транспордера: 11973 Сыпится.
    Это только у меня? ?( Там 3 Канала, которые мои детки очень любят.
    Если это только у меня, какие могут быть причины? И как эти причины устранять. Тарель 85 Гиберт. 3-головы Астра, Хотбирт и Сириус. На каждую голову по свитчу 4-1. Длинна кабеля наверное метров 30-40.
    Заранее благодарен. :D

Палемику развели неимоверную, а ответа так и нету. 8|
    Вопрос то простой, не нравится слово клон :cursing: , замените его словом недорогой :thumbsup: , не обязательно китайский, хотя почти уверен, что Хумаксы, ДМ, Октагоны и прочие собираются в том же Китае, может даже на тех же заводах, только на паралельном конвеере.
    Интересует относительно недорогое решение, т.к. времени на просмотр телевиденья у меня дай бог 3-4 часа в неделю, а то и меньше. :pfeifen:

Хорошо, абстрагируемся от суммы и предложим пару-тройку моделей, отвечающих заданным параметрам. При желании в скобочках можно указать приблизительную стоимость устройства.
    ПыСы. Я ежжу на Рено Меган и не считаю себя ущемленным, по сравнению людми, перемещающимися на Мерседесах.
    Он (Меган) за свои деньги ожидаемые от него функции выполняет. Зачем платить больше если результат такойже.
    За самсунг я платил тогда 250евро, и теперь желею, т.к. ничего уникального я от него не получил.

А что, нет ничего более-менее недорогого :), типа из REAL и тому подобное. Китайцы тоже иногда стараются. Или клона какого. Не обязательно же всем Хумакс ставить. Да и к тому же от возможностей моего Самсунга я использовал дай бог треть, поэтому и решил, что в прок покупать не надо.Все эти НД пока раскрутятся, ресивер уже опять менять нужно будет.

Подсобите с выбором ресивера, пожалуйста. Так и не сподобился чегото прикупить. А времена меняются.
    Дано: Samsung 9500AY, который, как выяснилось нечем не прошить, Astra 19, Hotbird, Sirius, AM22 (53).
    Хотелось бы ресивер с хорошим изображением и звуком (желательно оптич. подключение), с емкой, чтобы всякие каналы смотреть с разными там кодировками (Биссы, Виа, Ирдета и т.п.), с хорошим, обновляемым софтом, и USB для подключения экстерн. Фестплаты, чтобы записать можно было. Шарик желательно, но с его ипользованием пока вообще ничего не ясно. Все это счастье должно стоить не больше 100 евров, лучше меньше. Подскажите пожалуйста на что кинуть оставшиеся глаза? :)

Подскажите профи, а не пойдет ли IPTV(например thomson ip1101) как ресивер для шары. Если сигнал все равно по сети идет, и Линух на нем есть. И вообще, где поподробнее про тетю Шуру почитать можно(FAQ например, чего где, скоко). Надоело тарелки крутить. Личка открыта для информации.

Может кто поделиться размышлениями по поводу выбора ресивира? Для меня так и осталось не очевидно, почему Оупенбокс 3 стоит в полтора раза больше и есть ли ему достойные алтернативы, которые тоже качественно не уступают, имеют УСБ и умеют справляться с различными закодированными каналами, и обеспеченные достойной обновляемой базой фирмваре и ключей.
    Зарание спасиб.