Сообщения Serega_Aachen

Тебе предъявляют что ты купил пиротехнику категории F2 для промышленных целей и не заявил городу об этом, тем самым нарушив закон.

Если сейчас выяснится что ты частник, то прилепят ещё параграф, потому что купил 15.12. - частникам с 28. можно покупать.

Это исходя из того что в Handelshof нельзя частникам покупать!

С друзьями поговори, может у них есть лицензия.

Скорее всего ноги растут оттуда что в этом году феерверки запретили часникам. Соответственно они проверили что феерверк куплен как gewerbe, но нет записей в орднунгсамте.

Я в Метро брал пару дет назад, ничего не приходило. В нормальное время без проблем это всё.

вот тут можно посмотреть в какой районе штраф.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Bußgeldkatalog Sprengstoffgesetz Nordrhein-Westfalen

Vergehen Bußgeld
    Feuerwerk ohne Genehmigung abgebrannt 250 Euro bis 2.600 Euro
    Feuerwerkskörper in der Nähe von Personen oder besuchten Orten abgebrannt bis 250 Euro
    Vorschriften bezüglich der Zeit für das Abrennen von Feuerwerk nicht eingehalten 50 Euro bis 510 Euro

глянул в книжке тел.-это врач зубной в нашем городе

А что гдето можно выставить чтобы все видели кто звонит-даже с домашнего телефона как тут?

Гугл ищет при звонке инфу в интернете, если находит в базе, то показывает от кого звонок.

- возврат средств с отправкой товара (продавец предлягает, утверждая, что я платить ничего не должна)

А в чём проблема то? Продавец даёт наклейку для отправки, сдала на почту и всё. В чём проблема то?

Серьёзно не пойму проблему.

или охото и товар оставить и деньги назад?

Так делай запрос без отправки.

Ромашка какая то. Верю не верю.

а кому нибудь попадались смартфоны которые меняют свой MAC самостоятельно?

У дочки проблема была: после перезапуска смартфона или соединением с другим вай-фай - менялся мак - последние 4 бита. Естевственно "Kindersicherung" не работал, так как тело определялось "новым" и получало новый ip.

Обычно не должны, телефон сильно китайский?

нет, я его не трогал. там стоит: "Begrenzung - keine". И всёравно не пускает в сеть. А в профиле где стоит: "Begrenzung - unbegrenzt" всё нормально. Но я и не заморачивался, мне не мешает.

Странно, может сам поменял и не помнишь. обычно стандарт это чтоб не заморачивались. то есть можно в инет. я у себя изменил, по этому не скажу точно.

У меня в боксе (7412/7490) стоит по умолчанию что все новые соединения получают профиль "стандарт" - в котором отсутствует интернет.

можно поменять в настройках профилей в "Kindersicherung".

Может у вас что нибудь в этом роде.

Ну это ты со своей паранойей (как и я) сам настроил. Обычно стандарт может в интернет.

Такая же проблема на некоторых приборах. Не проходит авторизация, потом руками соединяю и работает. Так и не нашёл в чем проблема.

6 недель по одной болезни . Но я один день то отработаю ,будет ли этот один день считаться разрывом между больничными что бы опять пошло 6 недель

6 недель в год по одной болезни. То есть скажем межпозвоночная грыжа или что то психическое. перерывы не важны. Теоретически ты можешь каждые 6 недель брать себе больничный на другое место и не работать. но скорее всего очень быстро придут с вопросами к тебе и твоему врачу.

Айпи один или больше, разные или нет, сколько времени между разными, подключение инета через кабельное тв или через телефонную дозу?????

Если IP другой, и можно это доказать то явная ошибка.

Вариантов куча.

Каждый из кучи вариант вариант надо снабдить такими деталями, чтоб даже у суда, если дойдёт (а ведь может), не возникло желания оспаривать, потому замучаешься детали "обсасывать" и всё подгонять для одного, а про кучу я вообще молчу. Если ещё семью свидетелями вызовут, то все должны "петь" в унисон, а договариваться с семьёй заранее нельзя, иначе абзац. Стратегия должна быть одна с начала и до самого конца - "лошадей на переправе не меняют", лучше уж тогда сразу договориться на 300 евро, иначе за 1-5 тыс. перевалить может.

Ну я в самом первом своём сообщении написал, если решиться на контакт идти. Ну и я не думаю что из за 900 евро будут цирк городить с семьёй, 1000 свидетелей и т.д. А пока до суда дойдёт, детали могут и забыться.

Была парти, было много гостей.

6-го февраля ентого года?! Собираться вроде нельзя?! Как бы ещё чего "не приобрести"?!

Солмекис бывало выигрывал первый и пригрывал второй суд, по ходу казачок засланный.

Это как вариант было. Даже есть с Парти то штраф 500 Евро, считай уже половина. Может гость был из за рубежа проездом на машине, я же не знаю конкретную ситуацию. Думать надо.

Да даже тупо раздаёт интернет через Freifunk или т.п. Вариантов куча.