Сообщения AL

Это нововведение. С этого года так: если обязан сдавать и сдал после срока (31.07) неважно они тебе должны или ты им должен может быть штраф (зависит от финанцамта и наверное от Bearbeiter'a)

Цитата

Wenn Sie eine Steuererklärung machen müssen und die Frist am 31. Juli verpassen, kann ein Verspätungszuschlag von 0,25 Prozent der Steuerschuld fällig werden, mindestens jedoch von 25 Euro im Monat. Wenn Sie erst im März des Folgejahres oder später abgeben, müssen Sie in jedem Fall zahlen

Цитата

Тестировал, в том числе и отт клуб. Также подвисает периодически

Какой сервер выбирал? Автоматический по геолокации? Может интернет канал слабоват, для интернетного телевидения?

Цитата

На сколько я понял они сами снимают, или я что то не дочитал/понял?

Оплата кредиткой это не Lastschrift т.е. ничего они не аббухивают. Оплата идёт через агрегатора (посредник типа Freekassa или SprayPay) . Ottclub даже не знает данных твоей карты.

Самый стабильный сервис из тех что я знаю. Оплачиваю кредиткой. Оплата идёт один к одному: 50€ заплатил и 50€ поступают на счёт. Чтобы был архив, нужно брать как минимум Medium тариф за 7€. Мне так-же нравится, что они не стремятся "завалить" пользователя количеством каналов. Нету всяких +2, +4, +6 повторов каналов.

Цитата

Спортивные каналы Матч! убрали.

Только из самого дешёвого тарифа. В medium и full они есть.

Церковь должна быть отделена от государства. А в Германии вроде как и отделена и вроде как нет. Никаких налогов для церквей не должно быть, слава богу не в MIttelalter живём. Хочешь церковь поддерживать деньгами пожалуйста, не хочешь - тогда зачем? Церковь - это организация для верующих ... что-то вроде Verein'a.

Цитата

Выходит что платить мне приходится копейки в месяц.

Вот-вот ... тоже вспомнилось если немного перефразировать: Я могу быть верующим ... до определённой суммы. :-)

Цитата

1) После смерти на панихиде пастор не придёт чтобы рассказать какой хороший человек ты был.

Иногда они такую ахинею несут, что думаешь лучше бы без этого. Кроме-того есть такая услуга для "атеистов": приходит тётечка и толкает речь но тоже по словам родственников как и пастор, который об умершем скорее всего ничего не знает, поскольку усопшего в церкви и не видел ни разу.

Если речь о "Frage­bogen zur Fami­li­en­ver­si­che­rung" тогда им нужно впервую очередь знать не пора ли тем кто у тебя mitversichert самостоятельно быть застрахованными, т.е. платить самим в страховку. Вот что об этом пишет ТК

Цитата

Die TK ist verpflichtet, regelmäßig zu überprüfen, ob die Familienversicherung weiterhin bestehen bleiben kann. Dies geschieht normalerweise einmal im Jahr. Bei Kindern bis zum 15. Lebensjahr und bei Ehe- oder Lebenspartnern ab 65 Jahren ist die Prüfung nur alle drei Jahre nötig.

Цитата

Смотри выше разницу Dauerauftrag и Überweisung.

Смотри сноски 8C и 8D. Они действительны как для Überweisung так и для Dauerauftrag. И online остаются бесплатными.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Цитата

я так понял это только если beleghaft, а если онлайн ничего не стоит. или?

Я тоже так понял.

Цитата

"Dies sind Aufträge, die in Papierform , per Post, per Fax oder eingescannt als Anlage einer E-Mail erteilt werden"

Да и не обязаны они знать. Их дело спросить "У вас есть наша эпка" и если ты скажешь что нету предложить флайер. Вот и всё.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.   :zitat: