Сообщения Gena_Krokodil

а как ты находил машину? Через мобиле.де и аутоскаут в швеции не мог найти эти машины.

Я через pkw.de нарвался на немецкоговорящего менеджера. Номер был берлинский, но сейчас через VoIP можно всё :D
    А брал я в хттп.carlqvistbil.se
    Получил машину с полным баком, комплектом колёс и шведскими номерами, на которых можно было ещё 2 недели кататься.
    В Zulassungsstelle заставили сдать номера и длилось минут на 10 дольше, т.к. она пробивала машину по европейской базе.

Кстати плюс в Швеции ещё в том, что у них в стандартной комплектации идёт Standheizung и без RTI Navigation.
    В Германии наоборот.

Кросс-курс Шведской кроны на сегодня (24.07.2013)
    10 SEK = 1.1735 EUR

VOLVO XC60 FWD
    2,4D 175HK MOMENTUM 6-VXL
    249000Kr ~ 29220 евро - 25% SE MwSt + 19% DE MwSt ~ 27500
    если есть к чему придраться и потрясти пачкой наличных, то думаю за 25000 можно будет увезти.

Если бы брал сейчас, то остановился бы на XC60
    Он кушает меньше и для женшин есть сити контроль.
    Если есть наличные, то лучше брать в Швеции.
    минус 25% Шведского НДС и + 19% немецкого = 6% экономии
    Машинки там неубитые, т.к. везде скоростные ограничения.
    Я свою EZ 10.2007 (модель 2008 года) пробег 30.000 км взял в 2009 всего за 25 килоеврорублей.
    Такую же модель с пробегом за 100 тыс и убитым салоном мне немцы пихали минимум за 32 килоеврорублей.

Я счастливый обладатель XC90 2008 года. Движок 2.4 185 PS Disel Automat Standheizung 7 Sitze
    Прицепное от Westfalia съёмное ставил сам.
    Брал в 2009 летом в Швеции за нал.
    Было 30000 на тахо проехал уже 140.000 сам.
    Масло каждые 30.000.
    На 170.000 сменил ремень. Можно было тянуть до 180.000 но лучше немного раньше, чем поздно :)

По ремонту за всё время:
    - передние диски заменил и пару раз колодки менял
    - xenon лампа одна сдохла, заменил обе
    - масло пошло в рубашку охлаждения через Ölkühler (мастер сказал такое часто бывает). Около 180 евро + ставил друг, фанат Volvo 8)
    Из за этого сдох термостат. Там у него какая то резинка от масла разлезлась. Менял всё в куче: ремень, водяную помпу, термостат и охладитель масла.
    - ходовая без нареканий!
    - слетал патрубок турбонаддува и мащинка более 80 никак не ехала, так как бортовой комп садил движок в аварийный режим.
    - вот ещё вспомнил перед последним TÜV друг мудохался с ручником. В итоге натянули, прошли TÜV и отпустили назад

Про расход кто то сказал минимум 13 литров. Полная брехня. У меня крейсервкая скорость 130 и до 160 на обгон.
    Средний расход 9,2 литра. Зимой с подогревом 5 раз в неделю по таймеру до 10.
    Часто мотаюсь по A7 от Гамбурга до Франкфурта
    Специально делал тест. проехал на скорости 110 до Франкфурта. Расход 7,5 литров
    Если на 5й по городу ехать (при условии что зелёная улица) то вообще все 5 литров
    После покупки разогнал до 230 для теста: 22 литра на 100 км :love:
    Но при этом машина едет настолько устойчиво, что даже моя тёща, которая на 160 обычно впадает в панику, даже ухом не повела

Краткое описание проблемы:
    небольшая контора всего 4 компа, два из них пришлось менять на новые.
    Новые компы не могу подключить к файл серверу (просто замапить расшаренную на сервере папку как диск)
    Exchange используется для единого календаря и общего списка контактов в Outlook XP.
    Прошу предложения в личку, естественно не за даром.

У меня личный опыт прямого общения с профессором из Шарите (Берлин)
    Я вызывал отца и просто прошли амбулаторное обследование.
    Могу только подтвердить - общаться надо напрямую!
    Посредник мне выкатил счёт на две штуки евро и был (точнее была послана) куда подальше, а напрямую всё сделали за 800.

помнится мне что третья циферка в IP адресе не должна быть 0!
    где то в теме по телекам это проскакивало, хотя могу и ошибаться.
    т.е. тебе надо изменить адрес всей сети на роутере, чтобы начиналось например с 192.168.1.

День добрый.

Ситуация такая: нашли квартиру, хозяин (фирма, находится далеко) затребовал Wohnberechtigungsschein.
    На термин приезжает тётка из местной иммобилиен конторы.
    Нигде в объявлении не стояло о провизионе для маклера и при устном общении об этом не упоминалось.
    Более того в объявлении о сдаче трёшки в этом же доме стоит черным по белому, что никакого провизиона нет и указана та же тётка из иммобилиен конторы.

Подписывем договор, вселяемся и через неделю тётка пытается мне всучить счёт на Courtage. Eine Kaltmiete inkl MwSt.
    Странно почему одна, когда по закону можно две калтмиты...

В свете §2 Wohnvermiettlungsgesetzt на жильё с Wohnberechtigungsschein она не может запрашивать Courtage-
    Прав я или нет?

У меня FritzBox 7270 , VoIP работает без проблем !

по информации из непроверенных источников fritz приходит сначала с VoIP и затем происходит обновление ПО и VoIP закрывается.
    Может надо после получения Fritza пару дней его не врубать в кабель?
    Повторяю - это только мои предположения...