Сообщения rudenko

Когда учился на шайн нам преподавали, что ловить нужно только для личных нужд. Только для еды, дарить, продавать, без причины отпускать нельзя.

Дело было давно, в 98 ом, препод был полицист на пенсии.

Именно так и есть , нам тоже самое говорили. Даже мне кажется в гевэссерорднунге также и написано

А вот например закидывал я в прошлый сезон на карпа и к крючку привязывал бойлы нанизаные на нитку из шнура который в воде растворяется. Мне было очень интерессно увидеть как быстро он растворяется, как наживка ложится на дно, не запутываеатся ли при таком монтаже, как карп реагирует на этот вкус бойлов, подходил и ушёл, не понравилось ему или и рядом не было..

если честно сказать я тоже таким вопросом задавался, но решил себе всё-таки не рыбацкую камеру взять, а GoPro , нашел гебраухт в клейнанцайге за 50 евро и купил... В итоге рыбалок и отдыха поснимал не мало, а вот до подъемной съёмки дело ещё не дошло 😉 . Как купишь, потестируешь - поделись пожалуйста впечатлениями...

вчера в 12 привили первую вакцину бионтек , второй термин сделали на июнь и третий 🤐 на сентябрь... Реально третий ! У кого-нибудь так было? Мне 39 инвалидность 60% , каждые 2 недели колю уколы для снижения иммунитета...

Запрещается законом , я не настаиваю на том что это правильно, соблюдать или нет решай сам .

Да , соревнования проводить нельзя не убивая рыбы , покрайней мере в сегодняшней Германии.

На счёт десятков тысяч клубов сомневаюсь, а на счёт штрафов для фирайнов в пару тысяч за такую " стандартную" процедуру нет ...

На курсах рыболова было очень много наших- людей с бывшего союза, так они живут в Германии уже даже больше 20 лет и только сейчас (вернее 2019 году) пришли делать ангельшайн из-за того что даже на приват озёрах стали его требовать ..

Садки запрещены уже давно и не дай бог с ним попасться, как объяснял учитель штраф за одну рыбу большой...

Сам делал ангельшайн в 2004 году, а в 2019 делал мой сын и я чтобы не ждать его на улице в машине- сидел вместе с ним на занятиях и всё слушал.... Живём в NRW возможно в других землях по другому. Когда я делал ангельшайн проживал в северной Саксонии....

Дружище, не сдаваться, я сам русский, немецкого паспорта не имею , для того чтобы найти место на практику при умщулюнге написал 94 Бевербунга, отправлял во все фирмы в радиусе 40 км... В итоге был самым последним из всей группы, кто нашел место для практики и единственным кого фирма после практики переняла... Сам работаю в машиностроении этот год у нас за первые 4 месяца больше заказов чем за весь прошлый год.... Не сдаваться... На счёт кредита, не переживай, они платить будут если у тебя площадь соответствует их таблице . Если конечно ты живёшь один в вилле 500 КВ. и землёй 1000 гектар, то скорее всего залупятся.... Удачи 👍 всё будет хорошо.

а я нигде не участвовал, но перед окончанием срока зарегистрировался на интернет странице в клагереристр , потом на странице от вольксваген и спустя полгода те мне предложили 3250 за мою машину, у согласился . Получил компенсацию и авто оставил при себе так как пробег на тот момент у моего сеата был 75000 .... Меня всё это более чем устроило , не потратил ни цента на всё , только минут 15-20 времени на регистрации и сканирование документов...

пока вытаскивать будешь(если глубоко) она сдохла и смысл её выкидывать?

только на то что Это водоём всё схавает (короче не себе не ллюдям)

Согласен , учитель так и говорил что если рыба , ранена и идёт кровь , ты должен её убить , но если она в шонцайт , то брать её с собой не имеешь права, также как и мёртвую или раненую кидать назад в водоём ... Сошлись на том что её нужно похоронить 😀.... Хотя всем понятно что с такой рыбой все делают....

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

Запрещается везде и всех пойманных отпускать , исключением является только те рыбы, на которых запрет на ловлю или рыбы у которых нерест... Их нужно влажными руками аккуратно держать и вытаскивать крючок, если ясно что крючок без повреждения рыбы не вытащить, то отрезаем поводок и отпускаем рыбу . Если кто-то не берет рыбу и отпускает её назад, то это ничего страшного пока кто-нибудь не пожалуется... Некоторые умудряются и без ангельшайна рыбачить - тоже до поры до времени... Всем удачи парни , ни хвоста ни чешуи 👍

Можешь пару видео тут выставить. О чем ты говоришь. Найти не могу

забей в Гугле : angler tötet wels

И перейди в раздел видео там сразу штук дцать высвечивается.... Некоторые повторяются , да и ссылок на статьи в Гугле вталово... Кстати первое видео и есть с комментариями беамта...

..карпов как сообственно и всю достойную рыбу оказывается надо отпускать,по мнению местных бюргеров а не жрать как сообственно и делает весь наш брат

в Берлине Готовиться закон запрещающий отпускать любую рыбу кроме миндест масса конечно. Так как это противоречит принципу рыбалки: лови рыбу для еды . Этим зелёные так же хотят присечь популярную рыбалку : поймал- отпусти. По их принципам ловля для фотографии с трофеем это - Tierquälerei

Тык это уже давно действует в Германии, посмотри в Ютубе как убивает немец сома на набережной, а люди на него орут и ввзывают ментов , потом представитель говорит что рыбак всё правильно сделал.... Также есть не одно видео где блогеры рассказывают что им штрафы присылали за то что они рыбу отпускали... Хотя вполне возможно что это только в Берлине до сих пор не действует.... На каждой земле свои законы... У нас на курсах рыболова говорили что рыбу сперва убить нужно и только потом крючок вытаскивать....

Убрать можно, видео в Ютубе полно, также как и инструкций в интернете... Нужно только загуглить... По-моему раньше были проблемы если у тебя юнитимедиа то фритц только от кабельдойчланд брать нужно было и наоборот.... Этот вариант почитай в нете , а то я два года назад 90 евро так впулил в б/у Фриц почём зря....

а альтрайнах водится немного

смотрел недавно передачу про Рейн, так они там показывали часть старой реки, которую не переделывали (альтрейн) делали подводную съёмку ... Так вот там говорили что альтрейн кишит рыбой, так как вся аквасистема там не нарушена , дно не тронуто, камней нет , рыба счастлива .... И также показали Рейн, который переделали и укрепили - дно серое, только ил, толком ничего не ростёт и по дну сомы с бычками мечутся в поисках пищи....Но на альтрейн не попасть , есть только пару фирайнов, что там рыбачить могут, но они новых не берут - оттуда только вперёд ногами выносят , добровольно никто не выходит...

Ответь мне на вопрос.

Почему штат хочет у меня купить эти участки? Правда за дешево. Почему они просто меня не выкинут, если я у них митую и земля принадлежит им?

Почему?

Дружище, по сообщениям что я прочитал я понял что ты туда только звонил? Что останавливает тебя написать им письменно предложение о продаже участка за те деньги что ты хотел бы получить ? Напишешь- получишь письменный ответ. Как говорят немцы : Вер шрейбт - Дер бляйбт .... С ответом можно и в суд идти , консультация у адвоката стоит порядка 150 евро.... Если 5000 отобьешь, то игра стоила свеч...

Feeder прикольная вещь если ещё удочки не с алди) это уже аматёры)))))я сам только на фидер рыбачу, на стоячей воде можно и Пикер использовать. Главное хорошие удилища, предназначенные для фидерной ловли а не selbstgebastelten из телескопа

Можешь какие-нибудь удилища порекомендовать из своего опыта, с которыми пулять удобно?

Секрет в рыбалке только один - нужно чаще ходить ! Иначе никак ! Сам ездил несколько раз на Райн смотрел за рыбаками старыми - у всех своя стратегия , снасти разные , каждый из них считает свой метод ловли лучшим - так и есть , кто как привык . Повторюсь- нужно чаще ездить и тренироваться .. Я тут на ночной рыбалке был и первый раз в жизни рыбалил федерруте , в теории нужно постоянно пулять в одно и тоже место , чтобы приманить рыбу прикормкой и что-нибудь поймать, на практике оказалось кидать нифига не просто, особенно если рядом рыбачит ещё кто-то- боишься прибить грузилом 😉... Буду учиться ... Всем удачи 👍 и хорошего дня.

Ребята, давайте жить дружно 👍 . У каждого своя рыбалка, у всех разные хобби. Кто то отдохнуть ходит, кто-то наловить, у кого получается наловить отдохнув ... Надеюсь что когда сами будем в возрасте Пихто - будем тоже с уловом приходить ...В любом случае - всем удачи..

Фиг знает, у нас в штоербешайд от финанцамте сумма также стоит , на 3 никто её не множит , а с налогов именно её и вычитывают ..

в 2019 "вернули что в 2018 взяли, и за солидарность тоже...

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Именно это я и имел в виду .